<= Перейти на шахтинский форум
Какие же мы все....
16+
13 апреля (пятница) 2012
пивовар
Да... Натали точно развезло!Ваш СА откуда вышел сам в народ?В какие круги он вошёл,благодаря своему таланту и уму?Уважать таких как он нужно только за то, что против него больше мужиков,чем женщин? Закусывать надо!
1537 просмотров
13 апреля (пт) 2012
маяковский
Лермонтов, ты хоть и брат по перу, но истина дороже. При Загорульке останавливалось движение, а разворовывалось все при ПСА. Я даже фамилии жуликов разбирающих пути помню. Что касается заявлений о уме и таланте ПСА, прошу не путать отмороженность, наглость и наплевательское отношение к людям с умом и талантом.
1518 просмотров
13 апреля (пт) 2012
София
Солнце скрылось за тучи, похолодало и...понеслась душа в рай!!! Опять двадцать пять! Не надоело, парни, покойнику кости перемывать? Оставьте уже его в покое, пусть покоится человек с миром. Страстная Пятница сегодня, воспоминание о распятии Христа, а вы заладили закусывать..закусывать...Выпивать да закусывать будем послезавтра. Сегодня за приснопоминаемого Сергея Анатольевича и всех усопших надо помолиться, чтобы, когда, не дай Бог, прихлопнут нас, было кому помолиться об упокоении наших душ, увы, далеко не безгрешных.
1535 просмотров
13 апреля (пт) 2012
uran238
Даже добавить нечего - все правильно сказала
13 апреля 2012 в 10:21 София пишет:
С> Солнце скрылось за тучи, похолодало и...понеслась
С> душа в рай!!! Опять двадцать пять! Не надоело,
С> парни, покойнику кости перемывать? Оставьте уже
С> его в покое, пусть покоится человек с миром.
С> Страстная Пятница сегодня, воспоминание о
С> распятии Христа, а вы заладили
С> закусывать..закусывать...Выпивать да закусывать
С> будем послезавтра. Сегодня за приснопоминаемого
С> Сергея Анатольевича и всех усопших надо
С> помолиться, чтобы, когда, не дай Бог, прихлопнут
С> нас, было кому помолиться об упокоении наших душ,
С> увы, далеко не безгрешных.

+100! Даже добавить нечего - все правильно сказала
1544 просмотра
13 апреля (пт) 2012
Friend
Уважаемая София, я помню Ваши посты пару-тройку лет назад, посвящённые церкви
13 апреля 2012 в 10:21 София пишет:
С> Солнце скрылось за тучи, похолодало и...понеслась
С> душа в рай!!! Опять двадцать пять! Не надоело,
С> парни, покойнику кости перемывать? Оставьте уже
С> его в покое, пусть покоится человек с миром.
С> Страстная Пятница сегодня, воспоминание о
С> распятии Христа, а вы заладили
С> закусывать..закусывать...Выпивать да закусывать
С> будем послезавтра. Сегодня за приснопоминаемого
С> Сергея Анатольевича и всех усопших надо
С> помолиться, чтобы, когда, не дай Бог, прихлопнут
С> нас, было кому помолиться об упокоении наших душ,
С> увы, далеко не безгрешных.

Уважаемая София, я помню Ваши посты пару-тройку лет назад, посвящённые церкви. И, поскольку Вы человек глубоко верующий, я никогда не писал своего мнения в тех темах, чтобы не затронуть Ваши чувства.
А здесь просто хочу заметить, что усопшему было всё-равно, будут о нём молиться или нет, иначе бы по-другому сложился его земной путь. Люди приходят на форум высказать своё мнение. Когда это делать, - решают сами. Не нужно оказывать давление и порицать тех, кто думает иначе, живёт иначе.
А о питье и закусывании я промолчу...хотя не являюсь истинно верующим.
1551 просмотр
13 апреля (пт) 2012
Юра
Что показательно, только в одной маленькой бесплатной газетке заметил скромное соболезнование в адрес покойного. Пусть покоится конечно с миром. Теперь то уже его никак не накажешь.
1546 просмотров
13 апреля (пт) 2012
маяковский
Да бог с ним. Васю Алексеева уже забыли и этого через год никто не вспомнит. Будут помнить те у кого имущество или бизнес отобрал, с кого большие откаты брал и т.д. Пусть отдыхает.
1545 просмотров
13 апреля (пт) 2012
София
Глубоко верующие дамы, Friend, стоят в платочках в храме, самозабвенно грехи исповедуют
13 апреля 2012 в 12:03 Friend пишет:

F> Уважаемая София, я помню Ваши посты пару-тройку
F> лет назад, посвящённые церкви. И, поскольку Вы
F> человек глубоко верующий, я никогда не писал
F> своего мнения в тех темах, чтобы не затронуть
F> Ваши чувства.
Глубоко верующие дамы, Friend, стоят в платочках в храме, самозабвенно грехи исповедуют, благочестиво помалкивают и опускают глаза, а не "режутся" на форумах и не приватничают с умными парнями, подобными вам.
F> А здесь просто хочу заметить, что усопшему было
F> всё-равно, будут о нём молиться или нет, иначе
F> бы по-другому сложился его земной путь.
Живому ему, может быть, и было все равно, потому что жив, здоров, богат, успешен. Но никто же доподлинно не знает, что ждет нас за гробом, после того, как "видех бо во гробе лежаща брата моего, безславна и безобразна?". Мытарств души, ада, рая, может быть, и нет. А что если есть? А если есть, уверяю вас, его душе не все равно, молится ли кто о ее упокоении или нет. Пока у нас все хорошо, мы не просим о помощи. О ней живой человек просит, когда ему плохо, а душа покойного - когда предстает пред Богом.
Люди
F> приходят на форум высказать своё мнение. Когда
F> это делать, - решают сами. Не нужно оказывать
F> давление и порицать тех, кто думает иначе, живёт
F> иначе.
Я разве кого порицала и уж тем паче кого давила силой своей мысли??? Вроде только "зажигала", призывая любить друг друга по всех смыслах, быть друг к другу снисходительными, пока мы живы, и молиться об усопших, ибо помочь им уже ничем нельзя, злословием в том числе. От нашей желчи Сергей Понамаренко лучше что ли станет? Или одумается, начнет исправляться??? Прощения придет персонально просить, усовестившись нашими постами???
1559 просмотров
13 апреля (пт) 2012
tomatik
София! Вот бы на этом тему про экс-мэра закрыть! Как в песне: "помянем тех, кого нет с нами, и будем думать о живых!" Тем более
13 апреля 2012 в 17:28 София пишет:
С> Я разве кого порицала и уж тем паче кого давила
С> силой своей мысли??? Вроде только "зажигала",
С> призывая любить друг друга по всех смыслах, быть
С> друг к другу снисходительными, пока мы живы, и
С> молиться об усопших, ибо помочь им уже ничем
С> нельзя, злословием в том числе. От нашей желчи
С> Сергей Понамаренко лучше что ли станет? Или
С> одумается, начнет исправляться??? Прощения придет
С> персонально просить, усовестившись нашими
С> постами???
+1, София! Вот бы на этом тему про экс-мэра закрыть! Как в песне: "помянем тех, кого нет с нами, и будем думать о живых!" Тем более, что нонешний мэр тем для разговора дает не меньше и гораздо более животрепещущих для горожан, хотя бы одним своим отсутствием в городе.
1553 просмотра
13 апреля (пт) 2012
София
Имеет смысл кого-то критиковать конструктивно, чтобы человек, как говорят в Одессе, взглянул вокруг и трезво содрогнулся, попытался что-то исправить, наладить, вину загладить, у кого-то прощения попросить, покаяться в конце концов. А так...деструктивное злословие и пинание мертвого льва. Льву-то наши мудрствования теперь по барабану, а мы саморазрушаемся от неконструктивной критики человека, которого уже точно нужно воспринимать таким, каков он БЫЛ. Он уже ничего не исправит, и Бог ему судья, а не мы с вами.
1550 просмотров
13 апреля (пт) 2012