<= Перейти на шахтинский форум
На перекрестке улиц Цуканова - Планировочная в ДТП пострадал ребенок
16+
8 апреля (воскресенье) 2012
зритель
Вчера в районе 13.00 на перекрёстке Планировочной и Цуканова легковой автомобиль ВАЗ 2114 попал в огромную яму в асфальте, после чего машину занесло и выбросило под грузовик!
Машиной управляла моя знакомая, у неё травмы средней степени тяжести. Но самое страшное, что на заднем сидение находился 4 летний ребёнок, у которого перелом основания черепа и отёк головного мозга! Его везут в областную реанимацию.
Как добиться наказания нерадимых дорожников?
2158 просмотров
8 апреля (вс) 2012
uran238
В нашей стране наказать дорожников очень проблематично. А вот если ребенок был без специального детского автомобильного кресла, то как бы маму не наказали...
2150 просмотров
8 апреля (вс) 2012
зритель
фото с места ДТП
FotoiFolder.ru Бесплатный хостинг фотографий.
Вина дорожников очевидна.
2212 просмотров
8 апреля (вс) 2012
Васаг
Думаю вам надо судиться. Возмещать ущерб.
2218 просмотров
8 апреля (вс) 2012
бригадир дежурных электриков
По фото - нет, не очевидна
8 апреля 2012 в 19:41 зритель пишет:
з> фото с места ДТП
з> Вина дорожников очевидна.

По фото - нет, не очевидна.

А другие фото, желательно конкретно ямы имеются?
2205 просмотров
8 апреля (вс) 2012
мангуст
Пускай ответят. Куда уходят деньги которые с автомобилистов собирают?? Кто нибудь будет отвечать за состоянием дорог??
2212 просмотров
8 апреля (вс) 2012
Алексей А
Сообщение удалено
Причина: искажены фамилии
2195 просмотров
8 апреля (вс) 2012
9 апреля (понедельник) 2012
Алексей А
им дешевле пару юристов нанять, чем ямы латать. Не знаю тот перекрёсток, если такой как у меня на посёлке или на 20 лет РККА, то ямы там побольше разрешенных.
Идите в суд и требуйте миллионную компинсацию за моральный ущерб, полную оплату лечения и деньги на ремонт машины . Только такими исками можно заставить их работать!
P.S. Админы, а в моём удалённом посте были фамилии?
2236 просмотров
9 апреля (пн) 2012
Фаворитка
1) Мне очень жаль, что так произошло
8 апреля 2012 в 18:52 зритель пишет:
з> Вчера в районе 13.00 на перекрёстке Планировочной
з> и Цуканова легковой автомобиль ВАЗ 2114 попал в
з> огромную яму в асфальте, после чего машину
з> занесло и выбросило под грузовик!
з> Машиной управляла моя знакомая, у неё травмы
з> средней степени тяжести. Но самое страшное, что
з> на заднем сидение находился 4 летний ребёнок, у
з> которого перелом основания черепа и отёк
з> головного мозга! Его везут в областную реанимацию.
з> Как добиться наказания нерадимых дорожников?

1) Мне очень жаль, что так произошло, но в первую очередь здесь вина матери! Сколько можно говорить о безопасности ребенка? у нас с мужем в каждой машине по автокреслу! Дети-это святое, их безопасность превыше всего.
2) По ГОСТу 50597 - 93 г., допустимые размеры ямына дороге: длина - 15 см, ширина - 60 см, глубина - 5 см. Если выбоина превышает какой-либо из параметров ГОСТа, то появляется шанс получить компенсацию за поврежденный автомобиль.
3) Что необходимо делать, если попали в яму на дороге:
1. Вызвать сотрудников ГИБДД для составления и оформления протокола о ДТП. До приезда инспекторов не следует трогать и сдвигать автомобиль с места. Сразу же найти двух свидетелей аварии (можно родственников), записать их телефоны и адреса (желательно паспортные данные).
2. Проверьте, указаны ли в протоколе и схеме размеры ямы и факт отсутствия дорожных знаков и ограждений. Если нет, то настаивайте на обязательном внесении этих данных в документ, а также на присутствии при составлении протокола понятых. Потребуйте, чтобы вам сразу же выдали копию протокола.
3. Обязательно сделайте фотографии ямы, участка дороги, поврежденного автомобиля. Можно сделать снимки на мобильный телефон. Если имеется возможность, то лучше снять видео, чтобы проинформированные ГИБДД ответственные за данный участок дороги службы не успели "залатать" яму до разбирательства, будто ничего и не было. Поэтому на руках должны быть фото- или видео доказательства существования трещины, желательно с указанием даты и времени съемки.
4. Составляя акт, который потом нужно будет приложить к фото, укажите, где и когда велась съемка, каким аппаратом (марка, наименование), что конкретно изображено на фото и видео.
5. Не забудьте вписать в акт все данные свидетелей. Обязательно должна присутствовать подпись - ваша и свидетелей.
Только после этого вы и ваш автомобиль можете покинуть место ДТП. При опасении за здоровье после ДТП, стоит обратиться в поликлинику, так как у водителя и пассажиров пострадавшего авто могут быть скрытые травмы, что лучше задокументировать. Далее, когда ГИБДД оформит все документы, постарайтесь снять с них копии и держать ситуацию под контролем, включая личное присутствие на группе разбора. Инспектора ГАИ должны также проинформировать водителя о том, в чьем ведении находится участок, на котором образовалась злополучная яма. По практике инспекторы уклоняются от этого. Важно добиться от них данных о компании, которая выступит ответчиком в суде. В случае отказа со стороны инспектора, можно обратиться в прокуратуру, которая истребует всю информацию и уже самостоятельно направит дело в суд. Помните, что получить компенсацию может только тот автомобилист, вины которого в ДТП нет. Если ГИБДД обвинило в аварии водителя, это решение можно обжаловать в вышестоящей инспекции или суде. Тут опять могут пригодиться акт описания, фото- и видеоматериалы с места аварии.
4) "Выбросило под грузовик" - на встречку? тут уже нужно серьезно заниматься, потому что у ГИБДД позиция такая, раз вылетел на встречку, значит изначально вина твоя.
2259 просмотров
9 апреля (пн) 2012
пешеход
Автомобиль попал в яму и его занесло...
Я вот пытаюсь представить ситуацию и не могу. Тем более яма огромная.
Что-то явно не договаривается...
2263 просмотра
9 апреля (пн) 2012