<= Перейти на шахтинский форум
В Ростовской области появятся уполномоченные по правам ребенка
16+
13 апреля (пятница) 2012
Алиса333
Ювенальная юстиция - вперед!
Ювенальная юстиция - вперед!
2053 просмотра
13 апреля (пт) 2012
uran238
Если сделали "контрору" и вложили в нее деньги - то потребуют результат. Дальше думайте сами что будет...
2051 просмотр
13 апреля (пт) 2012
14 апреля (суббота) 2012
Школа
будет результат
2048 просмотров
14 апреля (сб) 2012
Георгий 61
Даже думать не хочется...
В очередной раз родителей, которые из последних сил стараются содержать семьм - лишат родительских прав. Т.к. если в семье больше одного-двух детей - зарплаты родителей не хватит на заявленную минимальную корзину. И т.д. и т.п.
Кашель - симптом заболевания органов дыкания.
Омбутсмен - ...
2036 просмотров
14 апреля (сб) 2012
16 апреля (понедельник) 2012
Школа
сейчас очень много асоциальных семей....органы опёки ими практически не занимаются.....может уполномоченные займутся
сейчас очень много асоциальных семей....органы опёки ими практически не занимаются...может уполномоченные займутся....
2050 просмотров
16 апреля (пн) 2012
Lusy
Плюсанусь. Что будет...что будет... Может толк будет, и не будут дети умирать в больницах избитые и покалеченные собственными ро
16 апреля 2012 в 15:03 Школа пишет:
Ш> сейчас очень много асоциальных семей....органы
Ш> опёки ими практически не занимаются...может
Ш> уполномоченные займутся....

Плюсанусь. Что будет...что будет... Может толк будет, и не будут дети умирать в больницах избитые и покалеченные собственными родителями, возможно у них появится шанс попасть сначала в детский дом а оттуда в новую нормальную семью.
2103 просмотра
16 апреля (пн) 2012
Школа
вот почему у нас всегда крайности....отобрать....забрать....перевести....а помочь семье ..попавшей в затруднительное положение, никто даже не пробует....а ведь иногда достаточно разговора с семейным психологом....а по поводу детдомов...они себя изжили...90% выпускников попадают в места не столь отдалённые в течение 3-4 лет после выхода ...система не работает...систему нужно менять!
2086 просмотров
16 апреля (пн) 2012
Lusy
Вот тут не соглашусь. Если пьющие родители избивают ребенка до полусмерти, какой шанс? Какая помощь? Ждать пока исправятся? А вд
16 апреля 2012 в 16:27 Школа пишет:
Ш> вот почему у нас всегда
Ш> крайности....отобрать....забрать....перевести....а
Ш> помочь семье ..попавшей в затруднительное
Ш> положение, никто даже не пробует....а ведь иногда
Ш> достаточно разговора с семейным психологом....а
Ш> по поводу детдомов...они себя изжили...90%
Ш> выпускников попадают в места не столь отдалённые
Ш> в течение 3-4 лет после выхода ...система не
Ш> работает...систему нужно менять!

Вот тут не соглашусь. Если пьющие родители избивают ребенка до полусмерти, какой шанс? Какая помощь? Ждать пока исправятся? А вдруг нет? И спасать будет уже некого... Вы со многими выпускниками ДД общались? Откуда такие цифры? 90%? Я общалась и дружила с ребятами из ДД?3, мало того что ДД создаёт впечатление большой семьи, сытно и уютно. Многие детки стараются учиться, поступают в ВУЗЫ, девочки в пед., куда мальчики не помню. Но многие посещают потом ДД уже взрослыми приличными людьми со своими семьями. Стереотипы из советских времен, что из ДД выходят сплошь алкаши и наркоманы пора забывать. Детям нужно давать шанс стать настоящими людьми и попасть в новую семью, а не влачить жалкое существование пусть в пьющей, наркоманской но "РОДНОЙ СЕМЬЕ". Оттуда до тюрьмы гораздо ближе.
2097 просмотров
16 апреля (пн) 2012
Школа
я работала в ДД....поэтому проблему знаю изнутри....приходилось общаться....с выпускниками...у которых детей забирали в этот же ДД...цифры я брала из газеты АиФ....нет у меня причин недоверять этому источнику....а Вам повезло....что Вы общались именно с детьми...из ДД?3....там всё было по дрругому..в том числе благодаря бывшему директору....пишу в прошедшем времени ...потому что не знаю как там сейчас с уходом Воробьёва на новый пост
2102 просмотра
16 апреля (пн) 2012
Lusy
Да с детками из ДД?3. Но может надо стремиться чтобы детские дома были именно такими, в которых детьми занимаются специалисты и из которых взрослые дети выходят настоящими людьми, как этот детский дом. Как ни назови ДД или Приюты (как в США и мн.др.странах) а должно быть такое место, где маленький человек мог бы получить свой кусок хлеба и необходимое образование если оказался в тяжелой ситуации. У меня знакомая брала девочку из ДД Гуково, тогда ей был 1 годик, сейчас это чудесная девочка которая лучше всех в садике читает, рисует, танцует, добрая и счастливая девочка растущая в любящей семье, её родители до сих пор благодарны тем работникам опеки, которые когда-то её изъяли из семьи наркоманов. Кстати в последствии её биологический отец умер от передозировки, а мать сейчас сидит. Что было бы с Машкой в такой семье? Уверена, что детям надо давать шанс, а не заниматься воспитанием никчёмных родителей, ломающих их судьбы. Не сомневаюсь в нужности и опек, и уполномоченных представителей, и ДД, главное чтобы там работали профессионалы и от этого была п
2140 просмотров
16 апреля (пн) 2012
Lusy
польза :)
польза
1197 просмотров
16 апреля (пн) 2012
Школа
дело том ....что нельзя отметать законы генетики...а она вступает в свои права после 12 лет...до 12ребёнок ведёт себя так как его воспитывают....после 12...так как в него заложила природа и биологические родители...дай Бог, чтобы у Машеньки с этим было всё в порядке....
1171 просмотр
16 апреля (пн) 2012
Lusy
Не могу накидать сейчас ссылок, боюсь не успею, сейчас ребёнок проснётся, голодный :) , если интересно гляньте в инете статьи ге
Не могу накидать сейчас ссылок, боюсь не успею, сейчас ребёнок проснётся, голодный , если интересно гляньте в инете статьи генетиков по этому поводу. Генетически передаются только заболевания и синдромы. (Дауна и пр.), которые диагностируются еще при рождении, гена алкоголизма или наркомании не существует. Здесь ребенок просто перенимает социальную линию окружения в котором растёт.
1171 просмотр
16 апреля (пн) 2012
17 апреля (вторник) 2012
Школа
я не про алкоголизм и наркоманию...а про особенности психотипа личности...приводящие к этим порокам...именно поэтому в семье академика рождается алкоголик....а в семье алкоголиков...учёный..достойный человек....к сожалению пока бытие не сильно определяет сознание
1190 просмотров
17 апреля (вт) 2012
20 апреля (суббота) 2013
alexalex0002
Знакомьтесь с группой в контакте "г. Шахты. Ювенальная Юстиция в России - Мы Против!". Все должны знать правду. Истинная информация о ювенальных технологиях "тщательно" не афишируется!
1217 просмотров
20 апреля (сб) 2013