<= Перейти на шахтинский форум
О номерах маршрутных такси
16+
27 декабря (среда) 2006
Юра
А кто нибудь знает, куда подевались автобусы "Скания", что раньше на ХБК ездили? И на Артём "Маны" и "Вольво" ходили, но эти от автоколонны 1422. Она разорилась, автобусы продали. Вот ещё оставшиеся троллейбусы догниют и электротранспорт в нашем городе уйдёт в прошлое.
Зато появились большие ЛИАЗы на ХБК и один на Киреевку и несколько ПАЗиков по разным маршрутам. Но всё равно их очень мало.
Кстати автобус не так дорого стоит, ЛИАЗ всего 2,5 миллиона, как средненький внедорожник.
910 просмотров
27 декабря (ср) 2006
Василий Степанович
Татьяна, гармошек сейчас вроде бы уже не существует. Во всяком случае я их давно не видел. Может где-то в Ростове ещё и сохранились. Хотя к организации ростовских пассажироперевозок у меня претензий нет абсолютно никаких. Их можно всем страдальцам, типа наших городских властей, ставить в пример!

Но на Артём сейчас всё-равно определённо что-то таки ходит. По кр. мере маршрутки. Нормальных автобусов на этом маршруте я не видел. Скорее всего их уже нет. Сейчас же городские власти приняли на вооружение очень странную, направленную против горожан, практику устранения с пассажирских маршрутов нормальных автобусов и постепенным замещением их автобусами так назывемой "малой вместимости", в которых стоять надо, как тут уже гворилось, пардон, буквой "Г"!

Что такое "автобусы малой вместимости" - тут уже говорилось не раз. Это просто скотовозки под названием "Газель".

Постепенно в Шахтах не останется нормального транспорта. Нормальные автобусы со временем прекратят работу и останутся только автобусы с презрительным названием "автобус малой вместимости типа Газель". Никогда не хотел применять на уважаемом форуме термин "недоАвтобус", но если это так и есть, то от этого уже не избавиться.

Раньше можно было смело сказать - проблема пассажироперевозок в городе связана всего лишь с начальником условно говоря транспортного отдела администрации. Когда начальник этого транспортного отдела проиграл выборы главы администрации города, вся ответсвенность за эти проблемы автоматически перенеслась на победившего кандидата - действующего главу администрации города. Я уж не буду называть его фамилию? Она ведь и так известна всем?
907 просмотров
27 декабря (ср) 2006
Юрий Степанович
остались только автомобили "Газель", которые я называю "недоАвтобусами". Они похожи на РАФики, которые бегали раньше, в советское
Tatiana, остались только автомобили "Газель", которые я называю "недоАвтобусами". Они похожи на РАФики, которые бегали раньше, в советское время, но немного побольше. Но, всё-равно, стоять в них можно только буквой Г. Их ещё называют "маршрутками".
907 просмотров
27 декабря (ср) 2006
star
Господа, мою поднятая тема которая называется "О номерах маршрутных такси" изначально мною планировалось чтобы была справочная информация, я разделяю выше описанные мнения, ну прошу Вас не разводить демагогию а конкретно писать...
а для демагогией и всяческой критики предлагаю создать отдельную тему.
927 просмотров
27 декабря (ср) 2006
28 декабря (четверг) 2006
Юра
11 Артём-базар
12 Артём-автовокзал
14 Власовка-базар
16 машзавод-базар
3 ХБК-автовокзал
1 то же, только по Кырло-Мырло
18 ГРЭС-базар
893 просмотра
28 декабря (чт) 2006
Юра
Василий, в Ростове гармошки не просто сохранились. Там новые гармошки, "Мерседес" называются :)
>гармошек сейчас вроде бы уже не существует. Во всяком случае я их давно не видел. Может где-то в Ростове ещё и сохранились
Василий, в Ростове гармошки не просто сохранились. Там новые гармошки, "Мерседес" называются
904 просмотра
28 декабря (чт) 2006
29 декабря (пятница) 2006
Юрий Степанович
Насчёт:
> 11 Артём-базар
не понятно, базар передвинулся к кинотеатру "Аврора"?
Сколько я помню, 11-е всегда разворачивались около Авроры. Или сейчас они уже до базара все-таки ходят?

Кстати, вот говорили, что много маршрутов появилось сквозных, типа: Артем - Нажданная, ХБК - Красина (кажется).

Кто знает, напишите.
909 просмотров
29 декабря (пт) 2006