<= Перейти на шахтинский форум
Сауны города Шахты
16+
19 декабря (вторник) 2006
Navigator
Кто знает: где в нашем городе есть сауны?
3975 просмотров
19 декабря (вт) 2006
20 января (суббота) 2007
Фёдор
Бакс
4006 просмотров
20 января (сб) 2007
Попов
Бакс - не сауна.

Что есть сауна? Обычную финскую баню (сауну) начали превозносить, чтобы устроить противопоставление русской бане. Вот и всё. По большому счёту, почти нет разницы (за исключением некоторых специф.деталей).
Облагородьте русскую баню так же как облагораживают сауну и ещё неизвестно, какую посчитают лучшей!

А вот то, что баня центральная уже давно не работает, так это никого не волнует.
Конечно, хорошо, что есть баня на Артёме, не ездить в Новочеркасск после закрытия бани в Каменоломни. Но тоже не дело, ехать на окраину города, в отдельный поселок, из центра.
4055 просмотров
20 января (сб) 2007
21 января (воскресенье) 2007
Секси
Добрый день! Знаю отличную сауну "Персей", она находится во дворе бывшего ресторана Донбасс,ещё во дворе находится пекарня Кундрата.Понравилась потому,что всё санитарно чисто, парилка,комната отдыха,вообщем всё. Единственное,нет билиярдного стола.
4052 просмотра
21 января (вс) 2007
Димон
САМАЯ МЕРЗКАЯ САУНА г.ШАХТЫ: сауна на ул.Ионова 197, 50м, от пр.К.Маркса.Какой-то гадюшник в полном смысле этого слова. Вечно недовольный персонал, масса комнат 2х2м,которые давят на на тебя. Однажды побывав там,нет ни малейшего желания возращаться туда! ОТСТОЙ
4123 просмотра
21 января (вс) 2007
Иван
А ещё а баню забыли засунуть тенисный корт с велотреком
> Единственное,нет билиярдного стола.

А ещё а баню забыли засунуть тенисный корт с велотреком!
4158 просмотров
21 января (вс) 2007
24 января (среда) 2007
Медвед
Садись на такси и ехай, какие проблемы то?
>Конечно, хорошо, что есть баня на Артёме, не ездить >в Новочеркасск после закрытия бани в Каменоломни.
>Но тоже не дело, ехать на окраину города, в >отдельный поселок, из центра.
Садись на такси и ехай, какие проблемы то?
Стоить будет не больше 500 рублей
4145 просмотров
24 января (ср) 2007
25 января (четверг) 2007
ZZZ
Попов
Не совсем верно. Отличия есть, и существенные. В финской температура выше, а воздух сухой. Русская баня отличается повешенной влажностью и паром. И конечно имеют место особенности в самом процессе ...

Navigator
Секси дело говорит) "Персей" отличная сауна. Там еще в комплексе вторая сауна, "каир" вроде, они вместе расположены. Так эта вторая вообще высшая! Бассеин с подогревом, большая парилка, кальян. Мне нравится.
4183 просмотра
25 января (чт) 2007
Попов
читаем и удивляемся тому, что я написал ранее
> Не совсем верно. Отличия есть, и существенные
ZZZ, читаем и удивляемся тому, что я написал ранее:
> почти нет разницы (за исключением некоторых
> специф.деталей).
т.е., я не стал останавливаться на столь незначительных отличиях, хотя подчеркнул, что они всё же ЕСТЬ!

Оформите русскую баню на таком же уровне, как сауну, поставьте туда бочонок кваса, сделайте бассейн, комнату отдыха, поставьте туда большой самовар с надетым на него начищенным до блеска сапогом, установите бильярд и т.д.

А не превозносите иностранщину в страну с большой "банной" историей!

Уверен, что посетителей будет больше, чем в сауну!

С лёгким паром всех!
4145 просмотров
25 января (чт) 2007
Попов
Медвед, какие проблемы? Могу счет открыть для твоих пожертвований по 500 руб
> Стоить будет не больше 500 рублей
Медвед, какие проблемы? Могу счет открыть для твоих пожертвований по 500 руб.
4215 просмотров
25 января (чт) 2007