<= Перейти на шахтинский форум
"Акты вандализма и осквернения храмов"
16+
22 апреля (воскресенье) 2012
George
Агрессивная экспансия РПЦ вызвала волну недовольства в обществе, которая вылилась в акты вандализма
Агрессивная экспансия РПЦ вызвала волну недовольства в обществе, которая вылилась в акты вандализма. В свою очередь это справедливо возмутило верующих. Всё происходящее вызывает двоякое чувство. Кому выгодны эти события, кто в результате укрепит свои позиции? Ответ очевиден. В первую очередь это укрепляет позиции РПЦ, как безвинно пострадавшей за веру стороны. Поводом для молебна в храме Христа Спасителя, а также в других кафедральных соборах, стала череда событий, которые РПЦ воспринимает как спланированную атаку антицерковных сил. Кто эти мифические силы как всегда не объявляется. А может всё гораздо проще? Есть глас Божий, а есть мнение народа. И те, кто собрался "в защиту веры" лишь малая часть народа?
Патриархия насчитала 50 тысяч участников молебна "в защиту веры"
В молитвенном стоянии в защиту веры, которое состоялось 22 апреля у храма Христа Спасителя, приняли участие более 50 тысяч человек. Об этом заявила пресс-служба патриарха Кирилла. Мероприятие завершилось, участники молебна идут в сторону метро. Порядок в районе обеспечивают две тысячи полицейских.
1256 просмотров
22 апреля (вс) 2012
Алексей А
а у нас, многодетным семьям землю -фигушки, а попам, гектарами нахаляву!
1251 просмотр
22 апреля (вс) 2012
uran238
Позвольте подробнее - что за агрессивная экспансия РПЦ и где вы наблюдаете "волну недовольства в обществе"?
22 апреля 2012 в 21:27 George пишет:
G> Агрессивная экспансия РПЦ вызвала волну
G> недовольства в обществе...
Позвольте подробнее - что за агрессивная экспансия РПЦ и где вы наблюдаете "волну недовольства в обществе"?
1266 просмотров
22 апреля (вс) 2012
хамас
У Бога не может быть религии, православие так вообще вредно для психики, вырабатывает комплекс раба!Нам навязывают веру, потому что религиозной толпой проще управлять! И чему учит православие? Тебе хреного, потому что ты грешил, терпи, кайся,т.е. будь покорным и поменьше думай. А попы будут учить как нужно скромно жить, а сами будут гонять на джипах и жировать.
1280 просмотров
22 апреля (вс) 2012
мария
Если заплатишь церкви тысяч 150 и более, тебе позволяют делать любое шоу по желанию, то это не считается вандализмом. Тут ребята выступили на халяву, вот попы и взьерепенились, ушёл барыш. Была уже передача, как праведники наживаются за счёт народа. Пора бы и им в свою очередь покаяться в грехах.
1259 просмотров
22 апреля (вс) 2012
Сергей К
Узаконенные уроки православия в школах. Активнейшее проповедывание со всех федеральных каналов, закон о реституции церковной соб
22 апреля 2012 в 21:49 uran238 пишет:
u> 22 апреля 2012 в 21:27 George пишет:
u> G> Агрессивная экспансия РПЦ вызвала волну
u> G> недовольства в обществе...
u> Позвольте подробнее - что за агрессивная
u> экспансия РПЦ

Узаконенные уроки православия в школах. Активнейшее проповедывание со всех федеральных каналов, закон о реституции церковной собственности, безжалостная война за собственность, активное вмешательства в жизнь общества (всего, а не паствы). Продолжать надо?
1276 просмотров
22 апреля (вс) 2012
George
Идёт строительство храмов ударными темпами, открываются приходы
22 апреля 2012 в 21:49 uran238 пишет:
u> Позвольте подробнее - что за агрессивная
u> экспансия РПЦ...
Идёт строительство храмов ударными темпами, открываются приходы, церковь в ультимативной форме требует возврата строений и территорий. Только в Шахтах построен храм, заложен второй, планируется открыть пять приходов. Зачем? У нас нет стольких верующих. Это ли не экспансия с заделом на будущее.

22 апреля 2012 в 21:49 uran238 пишет:
u> ...где вы наблюдаете "волну
u> недовольства в обществе"?
Я общество, я этим недоволен, этого достаточно и это аргумент.
1247 просмотров
22 апреля (вс) 2012
pinpong
я как ни когла соглашусь ,мы катимся в средневековье , гляди того начнут придавать анафеме и сжигать еретиков на кострах....
1256 просмотров
22 апреля (вс) 2012
дзен
опасная тема. не хочу, чтобы моя страна перестала быть светским государством,не хочу обязательных уроков православия в школе, не хочу новых крестовых походов, не хочу новой национальной идеи на базе (любой) религии. Хочу равноценной пропаганды (или ее равноценного отсутствия) атеизма и православия; мирного сосуществования верующих и атеистов и очень опасаюсь бури в стакане вокруг упомянутого сосуществования. Лучше не накалять. Это не политика, в этой войне всем места будет мало. Однако новостные ленты убеждают меня в том, что я хочу и не хочу невозможного.
1312 просмотров
22 апреля (вс) 2012
George
Короче нашим президентам большой минус. Это не та объединяющая идея, которую я ожидал. Я не думаю, что они и их советники несведущие люди, но они пошли по неправильному пути. Хотел сказать по лёгкому, но вернее будет по неправильному. Мало того, по скользкому. Уже только потому, что православие хапает сколько может, а ведь заявлено многоконфессиональное государство, что на это скажете, приверженцы православия. Или тут уже своя рубаха? Дождёмся ли мы когда-нибудь от власти органического руководства страной. Постоянно из одного ... в другое.
1318 просмотров
22 апреля (вс) 2012