<= Перейти на шахтинский форум
В центре Москвы начался оппозиционный марш "Миллионов"
16+
9 июня (воскресенье) 2013
Литвин
Для тех, кто думает, что "страсти по Болотной" где-то далеко. Пост из ЖЖ Сергея Мажарова (с сокращениями)

"Подумав малую толику времени, я присоединяюсь к эксперименту А.Навального в вопросе печати и распространения листовки на территории нашего городка.

О сути эксперимента, ожидаемом эффекте, охвате аудитории и прочем - в журнале Алексея Навального.

Листовка

Параметры подготовки продукции я взял из блога инициатора: количество, ориентировочные расходы на печать и доставку тиража.

(...)

30 мая 2013 года я начал задавать городским предприятиям сферы полиграфии вопросы о подготовке листовки. К понедельнику 3 июня окончательно сформировалась организационно-финансовая картина проекта.

А во вторник со мной встретился сотрудник Шахтинского отдела ФСБ и дал понять: получишь листовку - пойдешь под молотки. При этом неуклюже ссылаясь на работу коллег из МВД.

Злющий и взведенный до предела, явился домой и... опуская подробности, докладываю: я не буду лично участвовать в этом проекте и его сопровождать. Наверное не стоит пытаться оправдать свое гражданское бессилие, тем не менее.
Причин несколько: больные родители, безработица и отсутствие статуса. Переговорил с адвокатом, тот сказал просто: тебя закроют. Закроют Навального или нет - вопрос, но ты не он, тебя закроют точно - найдут наркоту, оружие, все что угодно. Это тебе не Москва и ты не значимая фигура в обществе.

Вот так. Я по-прежнему поддерживаю Навального и его проекты - где голосом, где рублем. И тихо ненавижу сотрудников ФСБ. Да и полицию заодно. Дожиться до чего: службы, которые по статусу обязаны тебя защищать, объявили охоту на население... Не за террористами гоняются, не за бандитами-взяточниками-ворами-насильниками - за инакомыслящими (...)

Но вопрос о печати листовки с вестями о жуликах и ворах, в том числе и среди ФСБ-шного начальства, на территории города Шахты, остается открытым. Кто-то примет оборванную эстафету?

Дайте мне знать - я буду участвовать деньгами."

http:/maghar-ov.livejournal.com1106944...
3280 просмотров
9 июня (вс) 2013
старче40
"горбушка" мне нравится не власть. Мне не нравится охлократия, за которой, как известно, следует диктатура или развал государства. Ни того ни другого я не хочу, и по мере моих сил и возможностей, буду с этим бороться на любых порталах и сайтах, любыми законными средствами с любыми оппонентами. Насчёт актрисы - я рад, что Вы, как я считаете правозащитницу председателя МХГ Людмилу Алексееву актрисой с погоревшего театра. Если же Вы имели в виду Лию, то она чести быть приглашённой на столь солидный канал как РБК не удостаивается.
3308 просмотров
9 июня (вс) 2013
дима44
"горбушка" мне нравится не власть. Мне не нравится охлократия, за которой, как известно
"
"горбушка" мне нравится не власть. Мне не нравится охлократия, за которой, как известно, следует диктатура или развал государства. "
А что,- сейчас у нас не диктатура,- сейчас в стране всё решает один человек,- это и есть диктатура,-диктатура тупого невоспитанного подполковника КГБ , морального урода, за больную психику которого отвкечвакет всЯ стрвана...
3278 просмотров
9 июня (вс) 2013
10 июня (понедельник) 2013
Юрий Степанович
Зачем же так волноваться
9 июня 2013 в 23:36 дима44 пишет:
д> отвкечвакет всЯ стрвана...

Зачем же так волноваться?
3316 просмотров
10 июня (пн) 2013
Друг
Перед ним на этом посту был человек, который вообще ничего не решал, а решали, кстати, нынешние лидеры "болотников"
9 июня 2013 в 23:36 дима44 пишет:
д> сейчас в
д> стране всё решает один человек ...
Перед ним на этом посту был человек, который вообще ничего не решал, а решали, кстати, нынешние лидеры "болотников", которым Вы явно симпатизируете.

9 июня 2013 в 23:36 дима44 пишет:
д> ... диктатура тупого невоспитанного
д> подполковника КГБ , морального урода, за больную
д> психику которого отвкечвакет всЯ стрвана...
А мне он показался единственным адекватным руководителем за всю совковую и постсовковую историю. Сколько людей - столько мнений! А "стрвана" "отвкечвакет" за любого своего государственного лидера - ей деваться некуда!
3330 просмотров
10 июня (пн) 2013
старче40
дима44 не знаю что означают циферки 44 на Вашем нике, но в любом случае Вы должны знать, что такое диктатура. На Западе серьёзные политики определяют это просто - если человек стоит несколько дней на площаде и орёт, что в его стране диктатура, значит там с демократией всё в порядке. Диктатура это когда крикуна забирают быстро, везут на стадион (как было в Чили), где уже тысячи таких крикунов сидит, а потом увозят и с концами. А кто об скажет того тоже на стадион. Как видите в нашем городе диктатуры такого типа быть не может - стадиона нет. А у нас на всех городских порталах только и пишут какой у нас президент диктатор, пишут ни день, ни два - годами, и все живы и здоровы!
"Не кличь лихо пока оно тихо!"
3334 просмотра
10 июня (пн) 2013