<= Перейти на шахтинский форум
Поборы в школе (лицее) N 26
16+
15 мая (вторник) 2012
Алексей А
АРТС, а за попытку вымогательства (мошенничества) ответственность разве не предусмотрена ?
786 просмотров
15 мая (вт) 2012
uran238
Юридически никакого вымогательства нет - все "добровольно", деньги собирают не сотрудники образовательных учреждений, а родитель
15 мая 2012 в 12:34 Алексей А пишет:
АА> АРТС, а за попытку вымогательства (мошенничества)
АА> ответственность разве не предусмотрена ?
Юридически никакого вымогательства нет - все "добровольно", деньги собирают не сотрудники образовательных учреждений, а родительский комитет, т.е. сами родители, добровольно... следователи никак не подкопаются! Только цены ставят реальные, считаю что 2000 рублей это уже не малая сумма, вот и возмущается народ.
778 просмотров
15 мая (вт) 2012
uran238
Уважаемый ARTS! Огромная Вам благодарность за Ваше содействие! Только считаю, что закрывать тему рановато, насколько я знаю, это происходит не только в школе 26, но и в других школах, возможно кто-то еще напишет, сколько можно добровольно-принудительно обирать народ? Пусть администрация и отдел образования знают что происходит в школах.
793 просмотра
15 мая (вт) 2012
ARTS old-1264
Спасибо за благодарность, для того ШГОО "Выбор" и создавалась. В отношении закрытия или не закрытия темы, вопрос спорный, так как данная тема касается непосредственно одного, конкретного учебного заведения. С учетом того, что вопрос я думаю решился, не стоит в заголовке упоминать номер лицея, это может не совсем благоприятно сказаться на имедже учебного заведения. В этой связи, есть предложение эту тему "Поборы в школе(лицее) 26" закрыть. При этом с учетом того, что подобные факты имеют место быть и в других заведениях открыть тему, под общим названием "Поборы в школах и лицеях г. Шахты", "Честный отъем денег у родителей в школе", или "Школа - отдельная статья расходов". Как она будет называться выбирать вам или другим родителям.
791 просмотр
15 мая (вт) 2012
Приём сообщений в тему завершён