<= Перейти на шахтинский форум
Посоветуйте, в какую школу (пос.Артем) отдать ребенка???
16+
17 мая (четверг) 2012
Dinka
Рядом с нами находятся 2 школы: 26 я (лицей) и 37-я. Слышала, что в 26-й программа в начальных классах оч.сложная, плюс 2 ин. языка.Про учителей ничего не знаю, т.к. там не училась. Где сейчас хорошие учителя ? Где первоклашке будет лучше?
1160 просмотров
17 мая (чт) 2012
uran238
Про школу 37 сказать ничего не могу т.к. не знаю, 26-я вполне нормальная школа (лицей), учителя хорошие, персонально говорить не буду, но есть настоящие профессионалы своего дела, иностранный у нас один, насчет программы - нормальная программа, хотя бывают, наверное разные. А вообще все зависит от дошкольной подготовки ребенка, надо, конечно, позаниматься перед школой.
1128 просмотров
17 мая (чт) 2012
Юра
А чем надо позаниматься? Вот я, к примеру, читать и считать научился ещё в садике. Нас там учили в старшей группе. Что ещё нужно перед школой?
1141 просмотр
17 мая (чт) 2012
uran238
Желательно кроме чтения и счета еще письмом позаниматься, много задач с логическим уклоном, вот еще логикой желательно. Сейчас достаточно хорошей детской литературы и пособий на эти предметы.
1140 просмотров
17 мая (чт) 2012
Мимоза
В 26 лицее учится мой ребенок в 5 классе проблем с программой небыло с 1 класса, учителя и директор просто замечательные
В 26 лицее учится мой ребенок в 5 классе проблем с программой небыло с 1 класса, учителя и директор просто замечательные
1147 просмотров
17 мая (чт) 2012
DINKA
Еще интересуют программы начальных классов в 26 и 37 и возможность их выбора. Например,программа Л.В., Занкова, "Планета знаний" или "Гармония". Какая где? Насчет Занкова не слышала хороших отзывов, есть ли возможность выбора программы?
1146 просмотров
17 мая (чт) 2012
uran238
Может Вам лучше пройти в школы и узнать обо всем этом там, так сказать из первоисточников? Все меняется и на следующий учебный год может планироваться что-то новое... Тем более Вы живете рядом.
1144 просмотра
17 мая (чт) 2012
DINKA
Преподавать одну и ту же программу можно по-разному, я поэтому и спрашиваю, где лучше,легче и понятнее.
Мимоза, а по какой программе занимался Ваш ребенок???
1156 просмотров
17 мая (чт) 2012
tomatik
Выбирайте школу так, чтобы ребенку было туда удобно, недолго и безопасно ходить, в смысле: меньше переходов крупных автомагистралей на маршруте школа-дом, хорошая освещенность улиц по пути следования и отсутствие глухих закоулков. А учителя и программы в основном все в городе на одном уровне. Все равно придется самим дома с ним заниматься, чтобы был толк из Вашего чада. Не будет хватать школьных знаний, в выпускных классах - наймете репетиторов. А сейчас не вижу смысла ломать голову. Основам грамоты научат в любой шахтинской школе того, кто хочет их получить. и программа тут не играет никакой роли
1150 просмотров
17 мая (чт) 2012
DINKA
Нам ходить "по прямой" как в 26-ю так и в 37-ю.Но 37-я привлекательна еще и тем, что начальная школа там в отд.корпусе, недавно там был кап.ремонт, тепло.Еще хотелось бы узнать насчет учителей, по каким предметам в 26й например, "сильные" преподаватели???
1142 просмотра
17 мая (чт) 2012