<= Перейти на шахтинский форум
Посоветуйте, в какую школу (пос.Артем) отдать ребенка???
16+
17 мая (четверг) 2012
Школа
Полностью согласна!
17 мая 2012 в 16:42 tomatik пишет:
t> Выбирайте школу так, чтобы ребенку было туда
t> удобно, недолго и безопасно ходить, в смысле:
t> меньше переходов крупных автомагистралей на
t> маршруте школа-дом, хорошая освещенность улиц по
t> пути следования и отсутствие глухих закоулков. А
t> учителя и программы в основном все в городе на
t> одном уровне. Все равно придется самим дома с ним
t> заниматься, чтобы был толк из Вашего чада. Не
t> будет хватать школьных знаний, в выпускных
t> классах - наймете репетиторов. А сейчас не вижу
t> смысла ломать голову. Основам грамоты научат в
t> любой шахтинской школе того, кто хочет их
t> получить. и программа тут не играет никакой роли

Полностью согласна!
761 просмотр
17 мая (чт) 2012
tomatik
Вот и идите туда, где зимой ребенок будет находиться в тепле, да не будет болеть из-за холода! Тоже хороший и нужный критерий
17 мая 2012 в 16:53 DINKA пишет:
D> Нам ходить "по прямой" как в 26-ю так и в 37-ю.Но
D> 37-я привлекательна еще и тем, что начальная
D> школа там в отд.корпусе, недавно там был
D> кап.ремонт, тепло.Еще хотелось бы узнать насчет
D> учителей, по каким предметам в 26й например,
D> "сильные" преподаватели???

Вот и идите туда, где зимой ребенок будет находиться в тепле, да не будет болеть из-за холода! Тоже хороший и нужный критерий отбора школы! "сильные" преподаватели везде одинковые! Поверьте мне, как матери, уже отучившего своего дитяти в шахтинской школе
790 просмотров
17 мая (чт) 2012
18 мая (пятница) 2012
маяковский
Отдайте ребенка в московскую частную школу. Образование получит хорошее, поступит в хороший ВУЗ.
783 просмотра
18 мая (пт) 2012
Nina
Я бы посоветовала выбрать школу,которая Вам удобней,а вот потом интересоваться по какой программе какой класс идет(если ребенок
17 мая 2012 в 11:17 Dinka пишет:
D> Рядом с нами находятся 2 школы: 26 я (лицей) и
D> 37-я. Слышала, что в 26-й программа в начальных
D> классах оч.сложная, плюс 2 ин. языка.Про учителей
D> ничего не знаю, т.к. там не училась. Где сейчас
D> хорошие учителя ? Где первоклашке будет лучше?

Я бы посоветовала выбрать школу,которая Вам удобней,а вот потом интересоваться по какой программе какой класс идет(если ребенок "слабый",то прогамму по-проще напр."Гармония",если "сильный"-Занков),с 5 класса все одинаковое.А самое главное поинтересоваться у др.родителей об учителях,т.к. требования у всех разные:и уучителей и у родителей.В каждой школе есть сильные педагоги и не оч.,так же как и дети.Мы все разные.
774 просмотра
18 мая (пт) 2012
Фаворитка
если ваш ребенок захочет, он влюбой школе юудет учиться и учитьсяхорошо, а если нет, то что 26, что 37 ему по боку будет. Мнение
Dinka, если ваш ребенок захочет, он влюбой школе юудет учиться и учитьсяхорошо, а если нет, то что 26, что 37 ему по боку будет. Мнение у всех неоднозначное, разное. На подготовку ходили? должны были ходить, коли вам в 1 класс малявку вести, так вот и поспрашивали б усвоего учителя, крометого соседи, наверное, с детьми есть, ун их узнавайтемнение. Я знаю таких которые ввосторгеот 26 школы и которые ушли из нее, точно так же про 37. 37, правда отличается тем, что началка там во тдельном корпусе и атмоооооооочень тепло.В нейправда
774 просмотра
18 мая (пт) 2012
19 мая (суббота) 2012
Лицей
Я согласен с предыдущим мнением, в первую очередь необходимо выбрать школу удобную для ребенка, а учителя все"сильные" будут
17 мая 2012 в 16:53 DINKA пишет:
D> Нам ходить "по прямой" как в 26-ю так и в 37-ю.Но
D> 37-я привлекательна еще и тем, что начальная
D> школа там в отд.корпусе, недавно там был
D> кап.ремонт, тепло.Еще хотелось бы узнать насчет
D> учителей, по каким предметам в 26й например,
D> "сильные" преподаватели???
Я согласен с предыдущим мнением, в первую очередь необходимо выбрать школу удобную для ребенка, а учителя все"сильные" будут, если Вы приложите максимум своего времени и терпения для помощи своему ребенку хотя бы в первый год обучения!!!
768 просмотров
19 мая (сб) 2012
22 мая (вторник) 2012
setevoj-novitcek
Я отдала своих детей в 26-ю, т.к. там просто замечательный директор - честный и порядочный человек. Поборы в школе очень мизерные (по ср. с другими городскими школами), библиотека сама занимается книгообеспечением (т.е. не нужно полностью каждый год покупать комплект книг, а это очень большие деньги). Коллектив хороший - учителя детей любят, а это главное.
Про коллектив 37-й ничего не знаю, но иногда хожу через двор этой школы. Там частенько текла раньше канализация, и когда это все замерзало, дети катались прямо по этой жиже и падали, естественно, на лед. Как потом мамочки отстирывали их одежду - представляю.
775 просмотров
22 мая (вт) 2012