<= Перейти на шахтинский форум
С Днем Пионеров!!!
16+
19 мая (суббота) 2012
ARTS old-1264
а я мороженко кушаю... пломбир в стаканчике...
3115 просмотров
19 мая (сб) 2012
Светка Соколова
Сообщение удалено
Причина: отклонение от темы
3162 просмотра
19 мая (сб) 2012
Друг
не заблуждайтесь, и в названных Вами и в других подобных организациях всегда воспитывали, именно, зомбированных полудибилов! А
19 мая 2012 в 15:49 ARTS пишет:
A> жалко... многое бы отдал за то, что бы моя дочь
A> прошла пошагово все ступени "октябренок",
A> "пионер" "комсомол" и дело тут не в идеологии и
A> какой то коммунистической подоплеке, всё намного
A> проще.
A> В этих организациях целенаправленно воспитывали
A> ЛЮДЕЙ, а не зомбированных полудибилов, если
A> судить по программам обучения и метод разработкам
A> проамериканского образца.
ARTS, не заблуждайтесь, и в названных Вами и в других подобных организациях всегда воспитывали, именно, зомбированных полудибилов! А пионерское движение было слизано с движения скаутов проамериканского образца! Вот аналогии дохристианского и христианского периода Руси, Вы, в соседней теме, отследили правильно, а тут не захотели!)))) А чем, например, отличался в идеологическом плане Гитлерюгенд от нашей Пионерии?))) Я хорошо помню своё пионерское и комсомольское детство и скажу прямо - в молодых людях целенаправленно уничтожалась личность, а взамен воспитывалась стадность.
3272 просмотра
19 мая (сб) 2012
Литвин
Не стадность, а коллективизм. А с гитлерюргендом толстое сравнение. И если личность целенаправлено уничтожалась, как Вы такой замечательный получились?)
3292 просмотра
19 мая (сб) 2012
Друг
Ушел в подполье!
19 мая 2012 в 17:19 Литвин пишет:
Л> И если личность целенаправлено
Л> уничтожалась, как Вы такой замечательный
Л> получились?)
Ушел в подполье!
3382 просмотра
19 мая (сб) 2012
маяковский
Пионерию необходимо возродить в любом виде и с любым другим названием. Пусть поют песни о Путине, участвуют в зарницах, походах, поют отрядные песни и тд. Это значительно лучше чем курево, пьянство и секс в 12 лет. Опять же мороженное 19 мая.
3428 просмотров
19 мая (сб) 2012
Друг
И "газировка" с утра, как у пионера под ником Умный
19 мая 2012 в 20:48 маяковский пишет:
м> Это значительно лучше чем
м> курево, пьянство и секс в 12 лет. Опять же
м> мороженное 19 мая.
И "газировка" с утра, как у пионера под ником Умный!))))
3508 просмотров
19 мая (сб) 2012
просто король
Напрасно вы на пионеров .типа зомби и т.п.у нас были походы .жгли пионерские костры .не путать с кострами инквизиции.запекали картоху и пили лимонад .буратино и дюшест.хорошо было и голова с утра не бобо .разговаривали о будущем.мечтали....доктор мне можно есть сало..какое к черту сало..ну в будущем..какое нах..будущее..
3511 просмотров
19 мая (сб) 2012
Друг
Король, я и сам в детстве ходил в такие походы и до сих пор детей вожу
19 мая 2012 в 21:10 просто король пишет:
пк> Напрасно вы на пионеров .типа зомби и т.п.у нас
пк> были походы .жгли пионерские костры .не путать с
пк> кострами инквизиции.запекали картоху и пили
пк> лимонад .буратино и дюшест.хорошо было и голова с
пк> утра не бобо .разговаривали о
пк> будущем.мечтали....доктор мне можно есть
пк> сало..какое к черту сало..ну в будущем..какое
пк> нах..будущее..
Король, я и сам в детстве ходил в такие походы и до сих пор детей вожу!)))
3600 просмотров
19 мая (сб) 2012
просто король
согласитесь это лучше чем они будут ширятся или пиво глыкать и это в лучшем случае . то они после допинга становятся супер рембо и ищут приключения на мягкое место.у меня все знакомые занимались кто в доме пионеров.кто СЮТ.многие спортом.не курить было модно.и тем более лучше узнаешь людей .так сказать встреча без галстуков.
3640 просмотров
19 мая (сб) 2012
китото
Современные пионеры-современная "газировка"-своеобразные "походы" и "слеты" и т.д.Жизнь и прогресс не стоят на месте.
А кто помнит и умеет завязывать пионерский галстук?
3688 просмотров
19 мая (сб) 2012
просто король
Главное не перетянуть дабы не задохнуться.а подушечка должна быть аккуратной дабы радовать глаз.а не такой на которую глядя хочется спать.это все что помню давно это было.
3746 просмотров
19 мая (сб) 2012
Друг
Ваше Величество! Ну, хватит брюзжать!))) Что бы Вы мне не говорили о нынешнем молодом поколении, но оно лучше нас!)))) И
19 мая 2012 в 21:32 просто король пишет:
пк> согласитесь это лучше чем они будут ширятся или
пк> пиво глыкать и это в лучшем случае...
Ваше Величество! Ну, хватит брюзжать!))) Что бы Вы мне не говорили о нынешнем молодом поколении, но оно лучше нас!)))) И обратного Вы мне не докажите!)))
3827 просмотров
19 мая (сб) 2012
просто король
разубеждать даже и не думаю .сам рад в это поверить если вы работаете с детьми -вам видней.может у меня и тунельное видение жизни .но как то так все получается.
3880 просмотров
19 мая (сб) 2012
Собакин
Тоннельным может быть только видение смерти,но не жизни!)))
3934 просмотра
19 мая (сб) 2012
пивовар
Да, современная молодежь действительно ужасна, но самое ужасное, - это то, что мы к ней не относимся
19 мая 2012 в 22:17 просто король пишет:
пк> разубеждать даже и не думаю .сам рад в это
пк> поверить если вы работаете с детьми -вам
пк> видней.может у меня и тунельное видение жизни .но
пк> как то так все получается.

Да, современная молодежь действительно ужасна, но самое ужасное, - это то, что мы к ней не относимся.
3966 просмотров
19 мая (сб) 2012
просто король
есть еще понятие -тунельное мышление. но главное чтобы свет в конце туннеля не оказался паровозом.
4043 просмотра
19 мая (сб) 2012
Друг
Это зависит от того, с какой стороны тоннеля смотреть
19 мая 2012 в 22:30 Собакин пишет:
С> Тоннельным может быть только видение смерти,но не
С> жизни!)))
Это зависит от того, с какой стороны тоннеля смотреть!)))
4073 просмотра
19 мая (сб) 2012
Иванов Петров Сидоров
К нам в класс приходил дедушка и рассказывал об Ильиче. Он Ленина видел. Мы же, в благодарность, у него в огороде тяпали, в доме убирали, денежки собирали на деликатесы... .
Позже выяснилось, что он пол-жизни просидел и там была всего одна книга - Ленин и печник.
Каждый год - коньячок за пионеров. Всех с праздником!
4137 просмотров
19 мая (сб) 2012
Умный
Костер, галстук, газировка, Светка Соколова. Да уже не та. Современная молодежь. Да, современная молодежь ...
Пенсионерам пора спать!!! Ленин и печник ... Завтра всем на сбор макулатуры! А особо озабоченным дебильностью современной молодежи, на металлолом! Почему в ветке одни мужики! Где пионерки!
4146 просмотров
19 мая (сб) 2012
20 мая (воскресенье) 2012
ARTS old-1264
Друг, вот вы говорили за стадность. Не знаю, я как то этого не замечал. Может потому, что всегда занимался тем чем хотелось
Друг, вот вы говорили за стадность. Не знаю, я как то этого не замечал. Может потому, что всегда занимался тем чем хотелось. Кстати если уж говорить о стадности, то его не было, был коллектив и было чувство локтя и уверенность, что если что то случится, то рядом идущий поможет.
А по поводу молодежи, она разная, есть плохая, есть хорошая...
4224 просмотра
20 мая (вс) 2012
просто король
и по поводу пенсионеров кудыш вы без нас.на евровидение кто поехал.бабушки....умный на ночь тоже не кури а то придут не пионерки а пенсионерки с макулатурой и металлоломом.
4282 просмотра
20 мая (вс) 2012
Штейгер
в вашем споре с Другом мне ближе ваша позиция: личности были в коллективе, а бараны в стаде. В зависимости, кто кем себя ощущал
ARTS, в вашем споре с Другом мне ближе ваша позиция: личности были в коллективе, а бараны в стаде. В зависимости, кто кем себя ощущал, там и находился.
4352 просмотра
20 мая (вс) 2012
Друг
Штейгер, я с детства во всех коллективах держусь особняком и участвую в общих делах, только если они мне интересны. На Вашего "барана в стаде" я не обиделся, но Вам напомню элементарное правило этикета - говорить гадости о незнакомых людях некрасиво!
4388 просмотров
20 мая (вс) 2012
Штейгер
Несомненно, проявлением высшего этикета говорить гадости о 90-летнем имениннике и назвать организацию, в которой состояло подавляющее большинство форумчан организацией зомбированных полудебилов. Для меня пионерское и комсомольское время - время пионерских лагерей, домов техники и творчества, бесплатных и массовых спортивных секций, походов и друзей на всю жизнь.
4449 просмотров
20 мая (вс) 2012
Друг
В этой организации состоял и я и имею право высказать свое мнение о ней, а Вы высказались о конкретном человеке - обо мне! Причем, попробовал бы я в ней не состоять, тут же бы прочувствовал это "несостояние" на своей шкуре! Та же песня и с комсомолом - у нас в институте один студентик высказал свое несогласие с линией этой "добровольной" организации и заявил о своем выходе - тут же был вышвырнут из института, хотя учился неплохо! Так решил "коллектив", точнее, комсомольская верхушка ВУЗа! Так что не надо мне про "чувство локтя" и прочее... а так же про горны, барабаны, речевки, клятвы, строем чуть ли не в сортир и прочий пионерский дибилятник! И это мой взгляд на пионерию не из сегодняшнего дня, то же самое я думал и тогда и представьте себе единомышленников хватало!
4497 просмотров
20 мая (вс) 2012
21 мая (понедельник) 2012
ветер перемен
Пионером побывать не успел, а вот октябренком был... По-моему, детям нужна какая-то внешкольная организация типа скаутов
Пионером побывать не успел, а вот октябренком был... По-моему, детям нужна какая-то внешкольная организация типа скаутов, нужны школьные кружки, секции, дворцы спорта, дворцы культуры... И быть они должны бесплатными и доступными абсолютно всем! В конце концов, бюджет - это наши с Вами налоги...
Лично я предпочитаю, чтобы мои налоги шли на внеклассное образование для российских детей, а не на бесполезные акции типа "Рок против наркотиков"
4556 просмотров
21 мая (пн) 2012
просто король
Друг.Пионерии 90. и значит выросло не одно поколение кто был пионером,комсомольцев и если всех воспитывали зомби и дебилами то откуда столько умных и типа независимых взялось.придурашные зомби могут родить только себе подобных.не иначе инопланетный разум над нами сжалился.не нужно плевать и далее по тексту.
4596 просмотров
21 мая (пн) 2012
Друг
Король, я всего лишь высказал свое мнение и свое восприятие данного вопроса! Теоретически, сколько людей, столько и субъективных мнений! Мою однокурсницу, папа со связями, сразу после института пристроил в один из райкомов ВЛКСМ в Ростове, так она до сих пор вспоминает эту "работу" как лучший период своей жизни - объехала полмира с тургруппами, рестораны, закрытые базы и прочие случки-попойки и все на халяву!

21 мая 2012 в 08:40 просто король пишет:
пк> не нужно плевать и далее по тексту.
Не нужно нравоучений, Ваше Величество, я уже взрослый мальчик!)))
4639 просмотров
21 мая (пн) 2012
просто король
Это народная мудрость и помнить ее должно не только взрослым мальчикам но и очень большим мальчикам.а по поводу нравоучений и убеждений -это к тем кому делать нечего или голова болит.
4719 просмотров
21 мая (пн) 2012
Умный
А откуда взялось столько придурашных, дебильных, и зависимых? Тоже Инопланетяне виноваты
21 мая 2012 в 08:40 просто король пишет:
пк> Друг.Пионерии 90. и значит выросло не одно
пк> поколение кто был пионером,комсомольцев и если
пк> всех воспитывали зомби и дебилами то откуда
пк> столько умных и типа независимых
пк> взялось.придурашные зомби могут родить только
пк> себе подобных.не иначе инопланетный разум над
пк> нами сжалился.не нужно плевать и далее по тексту.

А откуда взялось столько придурашных, дебильных, и зависимых? Тоже Инопланетяне виноваты, или пионервожатые? Или не все были пионерами, и в результате стали дебилами? А откуда берутся Короли, их пионервожатые воспитывали, или они с рождения с короной?
В старом анекдоте печник сказал, 'От черт, глина потала. Опять печник будет!'
4789 просмотров
21 мая (пн) 2012
просто король
Умный по себе судите?хотя вам можно .вам все можно . а караван идет....
4840 просмотров
21 мая (пн) 2012
Школа
и каравану веселей!)
21 мая 2012 в 15:42 просто король пишет:
пк> Умный по себе судите?хотя вам можно .вам все
пк> можно . а караван идет....

(и каравану веселей!)
4915 просмотров
21 мая (пн) 2012
просто король
И на востоке говорят гавкающая собака не укусит.(японская мудрость).
4927 просмотров
21 мая (пн) 2012
Умный
Я не гавкал! Просто спросил!
4980 просмотров
21 мая (пн) 2012
Школа
Умный
21 мая 2012
16:09
Я не гавкал! Просто спросил!

Вы меня просто "умиляете". отвечаю, хотя понимаю, что у меня что то спрашивать Вы менее всего хотели, но всё таки отвечу. Большинство всех умных, независтливых, развитых, прогрессивных и свободомыслящих уничтожали планомерно и жёстко весь 20 век:
1905г
1914г.
1917г
1933-37.
1941-45г.
+ ко всему большие потоки эмиграции весь 20 век. Остались, выжили, приспособились немногие. Генофонд нашей страны значительно подорван. Имеем, то, что имеем.
5069 просмотров
21 мая (пн) 2012
ARTS old-1264
Школа забыли добавить с 1991 по наши дни
5125 просмотров
21 мая (пн) 2012
Умный
Простите меня Школа, но рождение Лимоносова и Вас, прямо протеворечит ваей теории. Генофонд! Подушку подкладывайте!
5138 просмотров
21 мая (пн) 2012
Школа
уместная поправка! спасибо
21 мая 2012 в 16:28 ARTS пишет:
A> Школа забыли добавить с 1991 по наши дни

уместная поправка! спасибо ARTS!
5214 просмотров
21 мая (пн) 2012
22 мая (вторник) 2012
Гаврилыч
Школа.Генофонд значительно подорван? А какой период Вы берете?Вот в 1905 году хреновый был генофонд.Огромная страна проиграла войну маленькой Японии.И в 1917 - еще хуже.Отрекаясь о престола Николай 11 сказал:"Кругом одни трусы и предатели" А вот в 1945 году, советский генофонд, был значительно лучше "николаевского", который заставил безоговорочно капитулировать мощнейшую военную машину Германии, а что касается Японии,то официально операция длилась 21 день, а неофициально квантунская армия была разгромлена за неделю!Вот это был генофонд!
5770 просмотров
22 мая (вт) 2012
23 мая (среда) 2012
Юрий Степанович
Гаврилыч
22 мая 2012 в 23:48 Гаврилыч пишет:
Г> Школа.Генофонд значительно подорван? А какой
Г> период Вы берете?Вот в 1905 году хреновый был
Г> генофонд.Огромная страна проиграла войну
Г> маленькой Японии.И в 1917 - еще хуже.Отрекаясь о
Г> престола Николай 11 сказал:"Кругом одни трусы и
Г> предатели" А вот в 1945 году, советский генофонд,
Г> был значительно лучше "николаевского", который
Г> заставил безоговорочно капитулировать мощнейшую
Г> военную машину Германии, а что касается Японии,то
Г> официально операция длилась 21 день, а
Г> неофициально квантунская армия была разгромлена
Г> за неделю!Вот это был генофонд!

Гаврилыч, а 7520 лет назад древние русы одержали победу над древними китайцами и заставили их построить стену, называемую сейчас великой китайской. Вот это был генофонд!
5848 просмотров
23 мая (ср) 2012
Школа
почитав Вас, я поняла, что нужно брать весь период - от образования Руси и по наши дни! спасибо, что поправили (
22 мая 2012 в 23:48 Гаврилыч пишет:
Г> Школа.Генофонд значительно подорван? А какой
Г> период Вы берете?Вот в 1905 году хреновый был
Г> генофонд.Огромная страна проиграла войну
Г> маленькой Японии.И в 1917 - еще хуже.Отрекаясь о
Г> престола Николай 11 сказал:"Кругом одни трусы и
Г> предатели" А вот в 1945 году, советский генофонд,
Г> был значительно лучше "николаевского", который
Г> заставил безоговорочно капитулировать мощнейшую
Г> военную машину Германии, а что касается Японии,то
Г> официально операция длилась 21 день, а
Г> неофициально квантунская армия была разгромлена
Г> за неделю!Вот это был генофонд!

почитав Вас, я поняла, что нужно брать весь период - от образования Руси и по наши дни! спасибо, что поправили (
5895 просмотров
23 мая (ср) 2012
19 мая (суббота) 2018
youtube.com
Большой Детский Хор. Гайдар шагает впереди
6107 просмотров
19 мая (сб) 2018
20 мая (воскресенье) 2018
George
Пионеров бывших не бывает.
6164 просмотра
20 мая (вс) 2018
19 мая (среда) 2021
Василий Степанович
Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!



С днём пионерии! Ура!
6004 просмотра
19 мая (ср) 2021
19 мая (четверг) 2022
бонч - бруевич
"Вскегда готов!"
19 мая 2012 в 10:20 просто король пишет:
пк> У меня лежат три значка
пк> 1-октябренка, 2-пионера, 3-комсомольца.
пк> раньше собирал значки, потом
пк> перестал. Лет 10 назад взял и выкинул ..
пк> И показалось что полжизни, причем не плохой, выкинул.
пк> Пошел и забрал обратно!
пк> ВСЕХ с праздником!!!




"Вскегда готов!"
Это для нас реальнее, чем "Воистину воскрес!" от зубов отскакивало! )))

Да всё нормально было: и пионерский лагерь на море, и ИЗО кружок с дармовыми масляными красками и холстами, и авиамодельный кружок с готовыми наборами и даже с бензиновыми моторчиками для летающих моделей, и... да пошли они в одно место нвнешние хаятели Советского Союза!
5687 просмотров
19 мая (чт) 2022
Василий Степанович
К борьбе за дело коммунистической партии Советского Союза будь готов!

5663 просмотра
19 мая (чт) 2022
George
С такими пионерками я всегда готов. Являюсь полным кавалером, принимали в Краснодоне, в Музее Молодой Гвардии.
5609 просмотров
19 мая (чт) 2022
comdiv
Российское движение школьников - отмечает 100-летие пионерии в Гостином дворе 18-19 мая г.Москва.Кстати,российские скауты конца 19 и начала 20-го века-родители совпионерии.Гос-во должно заниматься детьми!
5643 просмотра
19 мая (чт) 2022