<= Перейти на шахтинский форум
Пешеходные переходы и спуски для колясок
16+
22 мая (вторник) 2012
Георгий 61
"Пехоте" то же с 1 июдя не сладко будет штраф за переход в неположеном... в 2 раза увеличится - до 200 рэ. И понятно, что все пешеходы без паспорта - штраф не взять.
А ситуация с пешеходами на "зебре" и при зелёном - результат штрафов в 10 раз (со 100 до 800-1000).
И сейчас что-то с "неправильной парковкой" изменется - ьоже в 10 раз. Вот только неудобно гаишникам будет работать... Не "зебра" где водилу сразу раскрутить можно. У запаркованой машины можно сутки стоять - водила не подойдёт. А выписывать штраф на собственника и брать через суд для гаишника это ещё бессмысленней выписки штрафа в 100 рублей.

Для Сергея К: это не лазейки в законе - это ПДД не имеющие статуса Федерального закона, как в нормальных автомобильных странах.
698 просмотров
22 мая (вт) 2012
23 мая (среда) 2012
Собакин
Георгий 61,каждый обязан иметь при себе документ удостоверяющий личность.В случае отсутствия такового,лицо доставляется в отделение полиции инаходится там до выяснения личности.Позвонил родственникам-они привозят паспорт,благо со связью проблем сегодня нет,и оформляется протокол административного нарушения.А кто захочет из нью-милиционеров из за 200 рэ возиться?
689 просмотров
23 мая (ср) 2012
Яков Всяков
По-моему Катя всё-таки с Берлускони танцевала. А если серьёзно, Екатерине с Молодой гвардией слабо провести работу, как ее
22 мая 2012 в 16:48 tomatik пишет:
t> 21 мая 2012 в 17:52 Яков Всяков пишет:
t> ЯВ> Куда смотрит полиция? На многих пешеходных
t> ЯВ> переходах и спусках для колясок паркуются
t> машины,
t> ЯВ> даже если рядом много свободного места вдоль
t> ЯВ> обочины. И это под носом у шахтинской мэрии.
t> ЯВ> Инвалидам и молодым матерям, да и просто
t> ЯВ> пешеходам, приходится искать места для
t> прохода.
t> ЯВ> Ни два, ни полтора, аккурат перед переходами.
t> ЯВ> Интересно, с этим ведется какая-то работа?
t> надо Кате Стенякиной предложить с нашистами
t> наклейки клеить на машины, как в столице типа "Я
t> плевать на всех хотел, паркуюсь как хочу" И
t> начать расклейку возле мэрии

22 мая 2012 в 17:04 Сергей К пишет:
СК> Катю на съезд не пригласили. Ей сечас тяжело...
По-моему Катя всё-таки с Берлускони танцевала. А если серьёзно, Екатерине с Молодой гвардией слабо провести работу, как ее московские коллеги?
711 просмотров
23 мая (ср) 2012
Юрий Степанович
Яков, не подбивай Катю на противозаконные действия! "Работа" её московских коллег - это мелкое хулиганство, а может и ещё
23 мая 2012 в 16:12 Яков Всяков пишет:
ЯВ> По-моему Катя всё-таки с Берлускони танцевала. А
ЯВ> если серьёзно, Екатерине с Молодой гвардией слабо
ЯВ> провести работу, как ее московские коллеги?

Яков, не подбивай Катю на противозаконные действия! "Работа" её московских коллег - это мелкое хулиганство, а может и ещё какой-нибудь пунктик посерьёзнее. Юристы могут точнее сказать, к каким статьям можно подвести такую "работу".
708 просмотров
23 мая (ср) 2012
Георгий 61
Уважаемый Собакин!!! Я, и не только я (недавно слышал господина Похмелкина по Т абсолютно поддерживаю Ваше предложение!
Вообще-то гражданин России, сейчас, не обязан носить при себе паспорт (формально только он удостоверяет личность). И это отлично.
1-задерживают нарушителя ПДД на срок до 3 часов для выяснения личности.
2- выяснив выписывают штраф на 200 руб.
3-судебные приставы изымают требуемую сумму.
Вообще-то хватит и пункта 1. Меньше ходить будут там где нельзя.
Но кроме Державы это никому не выгодно. Ни гаи ни полиции ни приставам. Думаю не сработает. Россия.
1362 просмотра
23 мая (ср) 2012
Собакин
Георгий 61,вот если бы штрафы водителей и пешеходов были аналогичными(допустим 800-1000рэ),то наверное гаисменты гонялись за пешеходами!)))А так легче одного водилу ободрать,чем за пятью пешеходами гоняться ...
706 просмотров
23 мая (ср) 2012