<= Перейти на шахтинский форум
Ближний Восток
16+
3 июня (воскресенье) 2012
Друг
3 июня 2012 в 00:24 Ann пишет:
A> ну не скажите, наука иногда легко становится
A> "продажной девкой" в руках нехороших людей
Это Вы про "генетику - продажную девку империализма"? Так эт в трактовке Иосифа Виссарионовича и Трофима Денисовича! Что-то Вас в мракобесие 30-40-х потянуло!)))
3387 просмотров
3 июня (вс) 2012
пивовар
Вообще-то,это трактовка А.Хазина,озвученная А.Райкиным.Не порочьте святые имена!
3 июня 2012 в 00:34 Друг пишет:
Д> 3 июня 2012 в 00:24 Ann пишет:
Д> A> ну не скажите, наука иногда легко становится
Д> A> "продажной девкой" в руках нехороших людей
Д> Это Вы про "генетику - продажную девку
Д> империализма"? Так эт в трактовке Иосифа
Д> Виссарионовича и Трофима Денисовича! Что-то Вас в
Д> мракобесие 30-40-х потянуло!)))
Вообще-то,это трактовка А.Хазина,озвученная А.Райкиным.Не порочьте святые имена!
3366 просмотров
3 июня (вс) 2012
Друг
Ну, мы академиев не кончали, могём и ошибаться
3 июня 2012 в 00:46 пивовар пишет:
п> Вообще-то,это трактовка А.Хазина,озвученная
п> А.Райкиным.Не порочьте святые имена!
Ну, мы академиев не кончали, могём и ошибаться!))))
3372 просмотра
3 июня (вс) 2012
пивовар
Лауреатами Нобелевской премии по физике 2011 года за открытие ускорения расширения Вселенной стали американцы Сол Перлмуттер из
3 июня 2012 в 00:30 Друг пишет:
Д> 3 июня 2012 в 00:21 пивовар пишет:
Д> п> А можно пофамильно?
Д> Ну, Вы, батенька, совсем обленились! Сами
Д> поищите, хотя бы среди физиков-лауреатов 2011!
Д> Гугл Вам в руки!)))))

Лауреатами Нобелевской премии по физике 2011 года за открытие ускорения расширения Вселенной стали американцы Сол Перлмуттер из Университета Калифорнии в Беркли и Адам Райес из Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе, а также Брайан Шмидт из Австралийского национального университета.
3397 просмотров
3 июня (вс) 2012
Ann
Друг, я не очень-то верю в 100%-ную объективность науки. и вообще, у ученых довольно огрнаиченный инструментарий и иногда бывает, что их теории просто за уши притянуты.
мне лично претит, когда люди принижают других, чтобы компенсировать свои комплексы . если наука в этом участвует, я ее перестаю уважать.
хотя это тема не этой ветки.
3423 просмотра
3 июня (вс) 2012
пивовар
Не уверен-не газуй!
3 июня 2012 в 00:49 Друг пишет:
Д> 3 июня 2012 в 00:46 пивовар пишет:
Д> п> Вообще-то,это трактовка А.Хазина,озвученная
Д> п> А.Райкиным.Не порочьте святые имена!
Д> Ну, мы академиев не кончали, могём и
Д> ошибаться!))))

Не уверен-не газуй!
3482 просмотра
3 июня (вс) 2012
Друг
Пивовару! (по лауреатам) Я годом ошибся! Исследование графена - Гейм и Новоселов, 2010.
3485 просмотров
3 июня (вс) 2012
Друг
Вы говорите об этических аспектах науки, а я о той науке какой она должна быть по своему определению - научной! Сорри за
3 июня 2012 в 00:56 Ann пишет:
A> Друг, я не очень-то верю в 100%-ную объективность
A> науки. и вообще, у ученых довольно огрнаиченный
A> инструментарий и иногда бывает, что их теории
A> просто за уши притянуты.
A> мне лично претит, когда люди принижают других,
A> чтобы компенсировать свои комплексы . если наука
A> в этом участвует, я ее перестаю уважать.
A> хотя это тема не этой ветки.
Вы говорите об этических аспектах науки, а я о той науке какой она должна быть по своему определению - научной! Сорри за тавтологию!))))))
3469 просмотров
3 июня (вс) 2012
Старый воробей
У нас 'непропорционально много' ресурсов
2 июня 2012 в 22:52 dm пишет:

d> > И вы забываете главное
d> нет, я помню главное. на Земле нехватка ресурсов,
d> а у нас их непропорционально много. как только у
d> них пропадет возможность покупать их за фантики,
d> за циферки в компьютерах, они за ресурсами
d> придут, другого выхода нет.
У нас 'непропорционально много' ресурсов, а мы нищие. Почему? Потому что покупаем их 'фантики'. Зачем? Чтобы за (на) 'фантики' купить продукты питания, машины и оборудование для разработки 'непропорционально много' ресурсов. Для чего? Чтобы получить 'фантики'. Так давайте печатать свои 'фантики'. Печатаем, но они никому не нужны, даже у нас дома стараются их обменять на их 'фантики'. Что делать? Вооружаться, вооружаться и ещё раз вооружаться? Зачем? А иначе они придут, отнимут наши 'непропорционально много' ресурсы, нас сделают рабами. А сейчас мы кто? 'Мама мыла раму. Рабы не мы'.
Уже много лет слышу одно и то же. Пугали ядерным оружием, пугали 'Першингами' в Турции и Германии, пугали крылатыми ракетами. И призывали потерпеть, затянуть пояса, подождать. Теперь ситуация повторяется. Новая угроза - противоракетная ОБОРОНА в Европе. Мы же имеем единственный путь 'пулять' ядерные ракеты в злодея, печатающего фантики. Естественно через Европу. Вот только заметил я, как только в нашей стране с экономикой и нашим полновесным рублём становится совсем плохо, сразу начинаются поиски внешнего и внутреннего врага. Плохая примета.
3469 просмотров
3 июня (вс) 2012
Друг
Ну это и у них точно также! Десять минут орального секса Билла и Моники обернулись для Югославии бомбардировками, уничтожением
3 июня 2012 в 08:22 Старый воробей пишет:
Св> ...сразу начинаются поиски внешнего и
Св> внутреннего врага. Плохая примета.
Ну это и у них точно также! Десять минут орального секса Билла и Моники обернулись для Югославии бомбардировками, уничтожением инфраструктуры и гибелью мирных граждан! И все это только для того, чтобы отвлечь американцев!)))
3498 просмотров
3 июня (вс) 2012