<= Перейти на шахтинский форум
Ближний Восток
16+
6 июня (среда) 2012
пивовар
А где Россию любят?Все завидуют нашей счастливой и сытной жизни,нашим свободам и демократии-вот и ненавидят нас,наших правителей
6 июня 2012 в 00:26 Юра пишет:

Ю> Россию не любят, видят и
Ю> понимают, что гомнистая. Ну это понятно и так.

А где Россию любят?Все завидуют нашей счастливой и сытной жизни,нашим свободам и демократии-вот и ненавидят нас,наших правителей.Да и ещё клевещут!На себя бы оборотились!
3488 просмотров
6 июня (ср) 2012
Юра
Ну вот частично позиция Украины в газовом вопросе. Россия покупает газ у Туркмении по 120, а продаёт на запад по 480. У Туркмении других вариантов нет, напрямую продать свой газ на запад они не могут. Украина просит Россию, мы (они) покупают у Туркмении газ напрямую и платят России за транспорт. Россия в ответ - ..й! Покупайте по рыночной цене у нас. Так о какомм уважении к нам может идти речь. Как может Туркмения любить Россию, как может Украина любить Россию? Всё, что удаётся Украине и Белоруссии - кланяться в пояс и попрошайничеством заслужить нашу благодать и немного сбить цену.
Запад же прекрасно всё это видит и видит, как живёт российский народ при всём этом. Он тоже никак не может уважать и любить Россию.
3506 просмотров
6 июня (ср) 2012
Школа
согласна с Вами только отчасти, в той позиции, что Россия не должна была "терять" Украину, в том числе и по газовому вопросу
6 июня 2012 в 08:51 Юра пишет:
Ю> Ну вот частично позиция Украины в газовом
Ю> вопросе. Россия покупает газ у Туркмении по 120,
Ю> а продаёт на запад по 480. У Туркмении других
Ю> вариантов нет, напрямую продать свой газ на запад
Ю> они не могут. Украина просит Россию, мы (они)
Ю> покупают у Туркмении газ напрямую и платят России
Ю> за транспорт. Россия в ответ - ..й! Покупайте по
Ю> рыночной цене у нас. Так о какомм уважении к нам
Ю> может идти речь. Как может Туркмения любить
Ю> Россию, как может Украина любить Россию? Всё, что
Ю> удаётся Украине и Белоруссии - кланяться в пояс и
Ю> попрошайничеством заслужить нашу благодать и
Ю> немного сбить цену.
Ю> Запад же прекрасно всё это видит и видит, как
Ю> живёт российский народ при всём этом. Он тоже
Ю> никак не может уважать и любить Россию.

согласна с Вами только отчасти, в той позиции, что Россия не должна была "терять" Украину, в том числе и по газовому вопросу. Украина территориально находятся в зоне наших стратегических интересов((как любят говорить американцы), поэтому должны были быть уступки в газовом вопросе, считаю ,для страны нашей более выгодно было даже этот газ давать бесплатно, но не пускать туда оранжевые палатки.
а вот Западу абсолютно наплевать как живут люди в России, Украине, Белоруссии им со своими проблемами бы справиться.
3486 просмотров
6 июня (ср) 2012
Школа
даже не мечтала с Вами пробовать :)) я просто, как и другие, выражаю своё мнение, если оно не совпадает с Вашей позицией
5 июня 2012 в 22:50 Ann пишет:
A> я, Школа, к счастью, давно вышла из школьного
A> возраста, периодически общаюсь с обычными
A> американцами (а не с газетами), так что ваша
A> дремучая фигня со мной не пройдет. попробуйте с
A> кем-нибудь дргуим.
A> ну и давайте ссылки на газеты, что вы там
A> вычитали?

даже не мечтала с Вами пробовать я просто, как и другие, выражаю своё мнение, если оно не совпадает с Вашей позицией, ну что ж,. переживу, на то он и существует плюрализм мнений.

по поводу ссылок- сама никогда ни с кого их не требую и Вам давать их не собираюсь, я не Ваш пресс-секретарь, сейчас, по моему информационного голода нет, кому надо те найдут где посмотреть.
да, и желаю Вам удачи в общении с американцами!
3469 просмотров
6 июня (ср) 2012
Школа
да, я смотрю тв,
5 июня 2012 в 23:26 Сергей К пишет:
СК> Ann. Будьте снисходительны. Они ведь тв смотрят,
СК> может ещё наши патриотические газеты читают, а в
СК> них "козни" американцев любимая тема.

да, я смотрю тв,. читаю газеты ( и не только патриотические, и не только российские), а ещё беру информацию с инета, использую разные источники, порой самые противоречивые и делаю свои выводы.
а снисходительность Ваша мне не нужна, не растрачивайте её, королевскую, понапрасну
3508 просмотров
6 июня (ср) 2012
Умный
А че с Туниса начали то? а не с Венесуэлы? Или они своими "дорожками" не научились еще преодолевать мировые океаны? только небол
5 июня 2012 в 09:19 Школа пишет:
Ш> единственный выход
Ш> -срочно и быстро Война! причём в эту войну нужно
Ш> постепенно втянуть и Китай, делают они это через
Ш> Ближний Восток, если по карте отследить
Ш> распространение арабских революций, то дорожка
Ш> "ведёт" к Китаю, на пути Индия, у которой столько
Ш> территориальных споров с Китаем, что "рассорить"
Ш> их как не фиг делать! и какую позицию занимать
Ш> России?

А че с Туниса начали то? а не с Венесуэлы? Или они своими "дорожками" не научились еще преодолевать мировые океаны? только небольшие моря и реки? Колос Вы наш с глиняной башкой!
3486 просмотров
6 июня (ср) 2012
Финам.info
для очень Умных инфа: около 20% нефти в США идёт из этой страны, страна эта рядом (это то же так на всякий случай напоминаю, может Вам Умный тяжело всю эту ересь в своей неглиняной удержать), к тому же вспомним про режим власти:

Источник: http://Финам.info

Президент Венесуэлы опасается нападения Колумбии.
В случае, если Венесуэла окажется под натиском Колумбии, экспорт 'черного золота' страной с Америку будет прекращен. На собрании со своими сторонниками, как сообщает'Взгляд', президент Венесуэлы Уго Чавес предупредил: 'Если произойдет какая-либо агрессия против Венесуэлы при поддержке империализма янки, мы не отправим им ни капли нефти, даже если нам придется жевать камни'. По его словам, он получил информацию, согласно которой вероятность вооруженной агрессии со стороны Колумбии при поддержке США довольно высока. А у колумбийских дипломатов есть 72 часа, чтобы покинуть Каракас.
(6 июля 2010 г)
не думаю,. что за 2 года пол.обстановка там сильно изменилась
3511 просмотров
6 июня (ср) 2012
Умный
А я то, дурак, хотел посеять в Вашей глиняной, сомнения по поводу "дорожки". А в результате только укрепил Вашу уверенность в коварстве мирового импереализьма. Пардон, не хотел. Ситуация так и не изменилась.
3488 просмотров
6 июня (ср) 2012
Друг
Умный! Ник себе долго выбирали?)))
3486 просмотров
6 июня (ср) 2012
Умный
Где мой ник, и где Ближной Восток? Или вы про "дорожку", дружок?
3495 просмотров
6 июня (ср) 2012