<= Перейти на шахтинский форум
Ближний Восток
16+
8 июня (пятница) 2012
Школа
как раз воевать хотели америкосы,за штат Техасс, а когда в начале 20 века в мексиканском заливе обнаружили нефть
8 июня 2012 в 14:30 Сергей К пишет:

СК> грозила война на своей территории после 1865
СК> года? Неужто мексиканцы хотели с ними воевать?
как раз воевать хотели америкосы,за штат Техасс, а когда в начале 20 века в мексиканском заливе обнаружили нефть, то экспансия США в регион усилилась.

СК> 8 июня 2012 в 10:10 Школа пишет:
СК> Ш> а, Вы считаете, что источники имеют срок
СК> Ш> годности? или может нам запретить всем читать
СК> Ш> книги,так об этом уже писали, только не Вы
СК> Ш> первый, а Бредбери"451 по Фаренгейту".
СК> Ш> да ещё не дай бог, если автор произведения
СК> уже
СК> Ш> почил (некому будет предъявлять претензии по
СК> Ш> прочитанному)
СК> Ну что вы, источники срока годности не имеют. Вот
СК> только я считаю, что никакого доклада Далеса не
СК> было. Он утка, как и упомянутые мной протоколы. И
СК> причем здесь Бредбери? Коли уж вы за меня
СК> домысливаете, так хоть напишите о чем.
по поводу Далеса - это Ваше мнение, которое просто не совпадает с моим. никогда за Вами не домысливала, что Вы, как я могу! если про Бредбери не поняли, то и не надо, не заморачивайтесь!

СК> Противостояние закончится ухдом Аседа, при
СК> военной поддержке НАТО. Пишу без злорадства, но
СК> это факт.
я тоже так думаю, надо признать очевидный факт, что пока на этом празднике жизни парадом командует США
4625 просмотров
8 июня (пт) 2012
Светка Соколова
Сообщение удалено
Причина: реклама
4619 просмотров
8 июня (пт) 2012
Сергей К
Протоколы Даллеса появились ещё во времена СССР, когда наша пропаганда работала отлично, так
8 июня 2012 в 14:49 George пишет:
G> А мания величия на лицо. Или возможно прислали
G> совершенно секретную информацию из архивов КГБ
G> лично в руки с признанием и извинением за
G> фабрикацию документа?
G> Категоричность в суждениях не от большого ума, а
G> тем более знаний в такой области как политика,
G> даже в точной науке математике бывают
G> удивительные и парадоксальные открытия.

Протоколы Даллеса появились ещё во времена СССР, когда наша пропаганда работала отлично, так, что их я приписываю ей. От вас вообще странно такое читать. Вы явно считаете библию не заслуживающей доверия (как и я), но вот как коснулось протоколов, так мое недоверие к ним называете манией величия. Такой манией страдают скорее те, кто считают, что мы живем во вражеском окружении.

Любопытно проследить дрейф образа врага, как нам его показывало государство. Вначале, когда с Америкой отношения вроде были нейтральными, главным врагом России стала Латвия. Затем добавились Польша и чуть позднее Украина. Затем Латвию из врагов вычеркнули (видно из-за ничтожности), и включили Грузию и ненадолго Узбекистан, который претендовал на свое влияние в Средней Азии. Далее, в качестве врага стали потихоньку обозначать Америку, но пока так, чуть-чуть. Украина стала чем то непонятным, про Польшу просто забыли, с Грузией разобрались, да и все это мелко как то для великой державы. И вот после мюнхенской речи главный враг обрисовался.

8 июня 2012 в 15:08 Школа пишет:
Ш> как раз воевать хотели америкосы,за штат Техасс,
Ш> а когда в начале 20 века в мексиканском заливе
Ш> обнаружили нефть, то экспансия США в регион
Ш> усилилась.
Я это и имел в виду. Штатам с того времени ни разу не пришлось оборонятся на своей территории (там был вопрос о концепции войны на чужой территории, которая была в военных уставах СССР до 41 г.).

Ш> СК> 8 июня 2012 в 10:10 Школа пишет:
Ш> по поводу Далеса - это Ваше мнение, которое
Ш> просто не совпадает с моим. никогда за Вами не
Ш> домысливала, что Вы, как я могу! если про
Ш> Бредбери не поняли, то и не надо, не
Ш> заморачивайтесь!
И здесь согласен. Вы придерживаетесь одного мнения, я - другого. Просто вы и протоколы - меня это удивило, уж извините. И нигде я не обмолвился о запрете читать книги (по Бредбери их ещё и сжигали). Читал я его.

Ш> я тоже так думаю, надо признать очевидный факт,
Ш> что пока на этом празднике жизни парадом
Ш> командует США
Ну вот, в чем то и мы с вами сошлись.

8 июня 2012 в 15:23 Светка Соколова пишет:
СС> Ребят, я вас всех, наверно, сильно разозлю, но
СС> мне так хочется, чтобы у Владимира Путина теперь
СС> всё получилось.

Светка! Не волнуйся. Путина бог поддерживает, за него патриарх помолится. И Аллах, тоже поддерживает, там Кадыров посодействует.
4668 просмотров
8 июня (пт) 2012
Юра
Протоколы Даллеса это не протоколы в прямом смысле, это перечень низменных правил, по которым живут некоторые особи. Таких особей достаточно много. Это они массово лезли в КПСС, захватывали руководящие должности, они набивали карманы и разваливали СССР, именно эти коммуняки (тут я солидарен с Новодворской)бросали свои партбилеты в костёр и бежали в церковь креститься, потом они притянули шоковую терапию и напечатали ваучеры, которые сами же скупили за колбасу и водку и приватизировали и разворовали всё, что не разворовали при СССР. Они не платили старикам пенсии, вынуждая их совершать самоубийства. Это благодаря им массово развился такой бизнес как подделка продуктов питания и лекарств. За это в диких странах типа Ливии расстреливали, а у нас с этим ничего не могут поделать до сих пор. И это они сейчас поднимают и опускают рубль как на качелях, это же самый лёгкий способ разбогатеть ничего не делая. Им не надо было вбивать в голову протоколы, они с ними родились.
4621 просмотр
8 июня (пт) 2012
Сергей К
Отлично сказано!
8 июня 2012 в 19:16 Юра пишет:
Ю> Им не надо было вбивать в голову
Ю> протоколы, они с ними родились.

Отлично сказано!
4671 просмотр
8 июня (пт) 2012
пивовар
Согласно Эвклиду, гипербола это плоская кривая второго порядка, которая состоит из двух отдельных кривых
8 июня 2012 в 10:16 Школа пишет:

Ш> я сделала это преднамеренно, думала, что Вы
Ш> знакомы с понятием"гипербола"

Согласно Эвклиду, гипербола это плоская кривая второго порядка, которая состоит из двух отдельных кривых, которые не пересекаются. Формула гиперболы У=К/х, при условии, что к не равно 0. Тоесть вершины гиперболы стремятся к нолю, но никогда не пересекаются с ним.

8 июня 2012 в 10:16 Школа пишет:
Ш> про протоколы
Ш> сионских мудрецов я помню, и если мне надо будет
Ш> вытащу их на свет, они, знаете ли, в отличии от
Ш> пива срока годности не имеют....
Согласен.Эта фальшивка изначально была тухлая.Какой срок годности может быть у тухлятины?
4657 просмотров
8 июня (пт) 2012
Ann
Даллес-шмалес. Путин и его кгб сейчас очень успешно продолжают этот план реализовывать.
а почему там -ться в начале с ошибкой написано - так и было в "опубликованном" доке?

далее,
рдение - от гл. рдеть 1. Отливать красным цветом. 2. Выделяться своим красным цветом.
рвение - Большое старание; усердие.

Школа, вы таки что имели в виду?
4663 просмотра
8 июня (пт) 2012
Ann
Джордж, наш с вами диалог иссяк. вы по кругу пошли - про розовые очrи это уже было. знаете, но как-то несолидно на рассуждения о технологии поднятия масс на войну отделаться очередным обвинением в наивности. это даже скушно как-то. получается, вам нечем аргументировать этот пункт? тогда закончим с вами на этом
4673 просмотра
8 июня (пт) 2012
Ann
(ура! гоол!)
7 июня 2012 в 22:50 Сергей К пишет:
СК> 7 июня 2012 в 22:29 Ann пишет:
СК> A> До того, как всё началось, не только Гитлер
СК> имел
СК> A> планы завоевать мир. товарищ Сталин тоже
СК> лелеял
СК> A> такие надежды. Помните идейки про мировую
СК> A> революцию? Вот это оно и было.
СК> Вот уж удивили. Одна доклад Далеса цитирует. Вы,
СК> Ann, видно Суворова читали.
СК> Если уж дошли до таких глубин, то от идеи мировой
СК> революции к тому времени уже отказались. Именно
СК> этот вопрос стал едва ли не основным во время
СК> борьбы Сталина с Троцким.
СК> Вот удар по Германии - там сам черт ногу сломит.
СК> С одной стороны нет никаких доказательств
СК> подготовки к такой войне, с другой - довольно
СК> странные несоответствия военной конфигурации
СК> частей и приготовлений. Хотя они при желании
СК> объясняются тогдашней военной доктриной - войной
СК> на чужой территории.

(ура! гоол!)

любой тиран стремится максимально расширить область влияния и укрепить свою тиранию. Гитлер и Сталин - типичные представители. Через установление коммунистического строя, где возможно, этого хотел и Сталин. они ведь "делили" с Гитлером Прибалтику и т.д. да, Сталин тоже хотел "молниеносной войны на чужой территории", но : ээ не успел. Индустриализация, наверное, не очень быстро продвигалась..
Но коммунистический строй в итоге таки оказался во многих точках Земли, и не без помощи СССР, так ведь? но врагом уже стала Америка, с ядерным оружием, что уже серьезней, просто так молниеносно не повоюешь. Ну а потом и Сталину пришла пора умирать. Дальнейшие генсеки не были такими извергами, конечно, но линию по господству коммунистической идеологии продолжали гнуть. Казалось бы, зачем простым русским людям победа (сомнительной) революции в какой-нибудь африканскойазиатскойлатинской стране? да ни за чем. Но партия сказала "надо".
То же с американцами - это им говорят, что надо, но они не очень-то верят.
4688 просмотров
8 июня (пт) 2012
Ann
то, что происходит на Ближнем Востоке, показывает, что хоть и идет стремительная глобализация, международные институты совершенно беспомощны (всех надо нах*р разогнать и придумать что-то новое). никакие наблюдатели ООН не гарантируют отсутствие трупов. поэтому бал правят бандиты с одной и с другой стороны. присоединяться к какой-то из этих сторон в данной ситуации просто преступно. Путя поддеживает Ассада (в отличие от Медведа с Ливией) в том числе и потому, что ссыт - ведь он сам нелигитимный.
4689 просмотров
8 июня (пт) 2012