<= Перейти на шахтинский форум
Ближний Восток
16+
9 июня (суббота) 2012
Ann
Сергей К, если честно, я не очень сильна в военной истории. ну т.е. специально детали не изучала. но ваш комментарий не противоречит главному пункту - а именно амбициям Сталина по мировому (ну или как получится) господству, а народ был для него средством достижения этой амбиции. так же как партия большевиков - средством пробраться к власти в России.
4935 просмотров
9 июня (сб) 2012
George
Мы с вами можем быть сколь угодно наивными, глупыми, не замечать очевидного или не хотеть замечать и прятать голову в песок, дезинформированными и напыщенно заниматься глубокомысленным анализом и пустопорожней болтовней в своё удовольствие, от нас в конечном итоге ничего не зависит. Если невозможно просчитать будущее, то нужно расслабиться и спокойно вспомнить прошлое. И сразу всё становится на свои места. Все государства при усилении захватывают территории и экономические пространства, а при ослаблении сдают. Этот процесс бесконечен. Пропаганда и деньги играют в этом процессе не последнюю роль. Вот откуда главная опасность. Все нации, где бы не жили никогда не забывают о Родине и говорят о ней с гордостью. У нас уникальная страна и сколь бы мы её не ругали, это потому, что хотим, чтобы она была лучше. Главное не дать некоторым гражданам обменять Родину на американские бусы.
4945 просмотров
9 июня (сб) 2012
Ann
это вы про нынешних правителей и их олигархишек?согласна. только вряд ли их можно гражданами назвать
9 июня 2012 в 11:26 George пишет:
G> была лучше. Главное не дать некоторым гражданам
G> обменять Родину на американские бусы.

это вы про нынешних правителей и их олигархишек?согласна. только вряд ли их можно гражданами назвать
4965 просмотров
9 июня (сб) 2012
George
И про нечистоплотных политикашек, мнящих себя наполеонами, и про простых людишек, готовых продаться за гамбургер
9 июня 2012 в 11:52 Ann пишет:
A> это вы про нынешних правителей и их
A> олигархишек?
И про нечистоплотных политикашек, мнящих себя наполеонами, и про простых людишек, готовых продаться за гамбургер, про "космополитов", хотящих "слинять" из России. Всех переживёт Русь-Матушка, всё вытерпит. И восстановит империю в прежних границах, и ещё прирастит земель, и обретёт друзей и союзников.
Владимир Крупин - Россия спасёт мир, а Россию спасёт святость Журнал Русский Дом
Ну, если исключить из статьи религиозную муть.
5041 просмотр
9 июня (сб) 2012
Ann
аминь
4984 просмотра
9 июня (сб) 2012
Юра
Исторически ни одна империя не выжила в прежних границах. Самые амбиционные империи были сжаты до скромных или умеренных размеров. Никаких восстановлений прежних границ уже не будет. Эти бы удержать. Да и то иной раз задумываешься, а надо ли. Когда на всей громадной территории народ в основном не живёт, а мучается.
5011 просмотров
9 июня (сб) 2012
пивовар
Если исключить из статьи религиозную муть,то от статьи останется одна подпись:Владимир Николаевич Крупин
9 июня 2012 в 12:55 George пишет:

G> Владимир Крупин - Россия спасёт мир, а Россию спасёт святость Журнал Русский Дом
G> Ну, если исключить из статьи религиозную муть.

Если исключить из статьи религиозную муть,то от статьи останется одна подпись:Владимир Николаевич Крупин.(весьма посредственный,доложу я вам,писатель)У вас раздвоения сознания не происходит,когда вы рекомендуете статью,в которой пишется:"Ну, кто поверит, например, разным Хакамадам, Гинзбургам, Немцовым, если они против преподавания Основ Православия в школе?"Т.Е. вы находитесь(по словам автора)в этом почётном ряду Хакамад,Гинсбургов и Немцовых.Или вы уже не против преподавания православия в школе?Вы уж как-то определитесь,с кем вы:с В.Крупиным или с вышеперечисленными.
5087 просмотров
9 июня (сб) 2012
Шеф
Пивовар с праздником!(сегодня день пивовара)пошлите всех и расслабтесь, или наоборот
5086 просмотров
9 июня (сб) 2012
пивовар
Спасибо за поздравление!Хоть один культурный,образованный и знающий человек нашелся:-)
9 июня 2012 в 14:29 Шеф пишет:
Ш> Пивовар с праздником!(сегодня день
Ш> пивовара)пошлите всех и расслабтесь, или
Ш> наоборот
Спасибо за поздравление!Хоть один культурный,образованный и знающий человек нашелся
5083 просмотра
9 июня (сб) 2012
George
Петька спрашивает:"Василий Иванович, ты за кого, за большаков, али за коммунистов?" Чапаев отвечает:"Я за III Интернационал!"
9 июня 2012 в 13:59 пивовар пишет:
п> Вы уж
п> как-то определитесь,с кем вы:с В.Крупиным или с
п> вышеперечисленными.
Петька спрашивает:"Василий Иванович, ты за кого, за большаков, али за коммунистов?" Чапаев отвечает:"Я за III Интернационал!"
А ещё у меня был прадедушка с известной фамилией, один из атаманов у Махно, так он когда со своей сотней с хутора вперёд скакал, белых рубал, назад скакал, красных рубал. Недорубал.
Так что я с Россией.
5088 просмотров
9 июня (сб) 2012