<= Перейти на шахтинский форум
Ближний Восток
16+
12 июня (вторник) 2012
маяковский
А чо вас беспокоит гондурас?
5103 просмотра
12 июня (вт) 2012
пивовар
...И вы ещё что-то о моей пафосности писали?! P.S.И ещё.У каждого свои предпочтения,но я предка-махновца как-то стеснялся бы
9 июня 2012 в 19:50 George пишет:

G> Так что я с Россией.

...И вы ещё что-то о моей пафосности писали?! P.S.И ещё.У каждого свои предпочтения,но я предка-махновца как-то стеснялся бы,ИМХО.
5070 просмотров
12 июня (вт) 2012
13 июня (среда) 2012
dm
Пентагон отрепетировал нападение на Россию и Китай
Военно-политическое обозрение Авторский взгляд на геополитику и безопасность
Военно-политическое обозрение - Авторский взгляд на геополитику и безопасность

Сирийские повстанцы захватили базу войск ПВО
Сирийские повстанцы захватили базу войск ПВО
Батальон сирийской армии, обслуживающий базу войск ПВО у города Растан, перешел на сторону повстанцев, после чего атаковал расположенную неподалеку авиабазу. Солдаты и офицеры, перешедшие вышедшие из подчинения режима, вывезли со складов своих частей значительное количество оружия и боеприпасов.

> Примечательно во всём этом была самоотставка Роберта Гейтса и приход Панетты на его место. Когда Гейтса спросили прямо - в чём причина?, он прямо и ответил - Я отказался нападать на ядерные державы. Панетта же в свою очередь не раз заявлял, что готов подписать приказ на термоядерную, или какую угодно войну хоть прям щас.
5203 просмотра
13 июня (ср) 2012
George
Для вас пафос, для других реальность. И скиньте наконец шоры, уйдите от условностей и предрассудков. Борцы за свободу и
12 июня 2012 в 22:41 пивовар пишет:
п>
п> 9 июня 2012 в 19:50 George пишет:
п> G> Так что я с Россией.
п> ...И вы ещё что-то о моей пафосности писали?!
п> P.S.И ещё.У каждого свои предпочтения,но я
п> предка-махновца как-то стеснялся бы,ИМХО.
Для вас пафос, для других реальность. И скиньте наконец шоры, уйдите от условностей и предрассудков. Борцы за свободу и независимость Украины от поляков, немцев, большевиков, царизма, были чистейшие люди, которые положили за неё жизни. "Хай живе, та й цвiтне Радяньска Батькiвщiна!" А вы своих предков знаете, кто они? Из расстреляных дворян, сосланных "кулаков", озверевших белогвардейцев, большевиков, у которых руки по локоть в крови или из молчаливого большинства?
5135 просмотров
13 июня (ср) 2012
Сергей К
Вот, что значит заголовок. Банальные учения превратили в тренировку вторжения. Северная Корея отдыхает
13 июня 2012 в 02:36 dm пишет:
d> Пентагон отрепетировал нападение на Россию и Китай
Вот, что значит заголовок. Банальные учения превратили в тренировку вторжения. Северная Корея отдыхает.
5133 просмотра
13 июня (ср) 2012
George
Так опыт тоже применяется банально, разбомбили Югославию, Ливию, Вьетнам, Лаос , Камбоджу, ту же Корею. Наверное это тоже были
13 июня 2012 в 09:26 Сергей К пишет:
СК> Банальные учения
СК> превратили в тренировку вторжения.
Так опыт тоже применяется банально, разбомбили Югославию, Ливию, Вьетнам, Лаос , Камбоджу, ту же Корею. Наверное это тоже были тренировки, а конечная цель всё-таки Россия и Китай?
5154 просмотра
13 июня (ср) 2012
Сергей К
А как же с ядренным оружием быть? Или американцы настолько опъянены желанием погубить главных потребителей своего продукта, что готовы загрязнить радиацией часть планеты?
5142 просмотра
13 июня (ср) 2012
Юра
А Югославию и Ирак разве не они бомбили бомбами с обеднённым ураном? Они не остановятся ни перед чем. Как только создадут 100% прикрытие своей родины, так сразу и не остановятся. Они уже дают понять, что совершенно не боятся наших самых последних комплексов ПРО. Ну дело за малым. Есть шанс, что уже наше поколение увидит всё своими глазами. Нет, я не думаю, что это будут ракетные удары или бомбардировки Артёма или ХБК. Скорее это будет заявление, ультиматум, просьба поделиться ресурсами. С которым наше правительство вынуждено будет считаться.
5171 просмотр
13 июня (ср) 2012
Литвин
"Радяньска" - Советская, от слова "Рада"
13 июня 2012 в 09:15 George пишет:

G> "Хай живе, та й цвiтне Радяньска
G> Батькiвщiна!"

"Радяньска" - Советская, от слова "Рада"
5143 просмотра
13 июня (ср) 2012
Сергей К
Меня ваш аргумент убивает. Какую дозу дает снаряд с обедненным ураном? ОООчень маленькую
13 июня 2012 в 22:15 Юра пишет:
Ю> А Югославию и Ирак разве не они бомбили бомбами с
Ю> обеднённым ураном?

Меня ваш аргумент убивает. Какую дозу дает снаряд с обедненным ураном? ОООчень маленькую. Делая рентген несколько раз в месяц (при переломе) вы получите большую дозу.
И вы забываете главное. Ядерное оружие не предназначено для победы. Оно предназначены для взаимного поражения. Прикрытие своей территории ПРО не делает эту задачу нерешаемой. Достаточно подрыва зарядов на местах базирования (как крайний вариант).

Раскажите, какие современные комплексы ПРО есть у России?

Это называется манией преследования. Ультиматум, поделиться ресурсами... А почему не купить? Или после создания 20 млн высокотехнологических рабочих мест, наша страна, вдруг станет в гордую позу и перестанет торговлю онными? И если уж совсем в детали. США страна не обделенная собственными ресурсами.
5163 просмотра
13 июня (ср) 2012