<= Перейти на шахтинский форум
Ближний Восток
16+
30 мая (среда) 2012
пессимист
бурном потоке мирового окияна. Или же с палубы
28 мая 2012 в 23:28 Светка Соколова пишет:
СС> Потому, что Путина будет ждать та же учать, что и Герасима, если он не возьмет правильный курс в
бурном потоке мирового окияна. Или же с палубы
ветром сдует естественно-стихийным путём.

Мне кажется, что ВВП сам кого угодно сдует, если выпросят, особенно "естественно-стихийный" ветер.
И никакое мировое сообщество не помешает, оно его тоже побаивается. На стихию он смотрит, как лев на расшалившихся мышей. Пока неопасно, пусть резвятся под контролем и наблюдением. Когда достанут, отловит. И не сомневайтесь. Глянем глубже на то, что происходит: с точки зреня власти, "протестанты хотят развалить, расчленить и продать страну. Их лидеры-демократы у власти были, разворовывали.Они, проамериканцы продажные, хотят стать миллионерами, сметя действующую власть".
Такова ведь позиция власти, я не ошибаюсь? Поэтому, под эту идеологию много чего можно ужесточить. Ладно, я ошибаюсь, но о чём пишет многократно опытный кремлёвец А.Илларионов? О том же, что власть способна на очень жёсткие меры при реальной попытке на неё покуситься. Я предполагаю, что серьёзное ужесточение произойдёт. И никто не пикнет. Сильных оппозиционных лидеров нет, имеющиеся не организованны, а стихийные бунты исторически в России знаете, как заканчивались.
Конечно, хочется другого, но это реальная перспектива развития событий в РФ не по ближневосточному варианту.Мы ж не арабы...
2559 просмотров
30 мая (ср) 2012
Сергей К
Россия не единственный поставщик ресурсов
30 мая 2012 в 19:51 ARTS пишет:
A> 30 мая 2012 в 18:41 Сергей К пишет:
A> СК> Завинтят вдруг краники и
A> СК> чего тогда наша могучая страна делать станет?
A> СК> Нефть вместо пепси пить? Тоже вариант.
A> Ту подобное утверждение не совсем верно, так
A> как посадка на иглу произошла обоюдная.
A> Представте если Россия краник завернет, и не один
A> а два... Нефть и газ. Дальше подумайте где будет
A> Европа - правильно в попе...

Россия не единственный поставщик ресурсов. Конечно зависимость России и Европы обоюдная, но у Европы есть альтернатива, у нас в гораздо меньшей степени.
В случаи такого катострофического развития событий Европа найдет альтернативные источники, пусть и с ущербом для себя, а куда Россия будет нефть с газом девать? На тихий океан - нет трубопроводов. Черное море - ограничения по Босфору. Остается только Балтика с одним портом. Каюк.
2588 просмотров
30 мая (ср) 2012
Георгий 61
А я как бы и соскучился по "сильной" руке. Где-то конец 70-х начало 80-х. Солнце ярче, вода мокрее... Наркоты практически нет, уровень алкоголизма населения - по сравнению с сейчас - почти нет. То же о табаке и др. спасобах угробить народ. Опять же жильё можно было на халяву получить... А очереди за жрачкой и "жвачкой"? С учётом современных технологий, ГМО и др. - решаемо. Но увы. Не вернуть.
А сейчас уже и забыли, что порядок, демократия, и даже анархия не имеют ни какого отношения к нашей действительности и той дороге куда мы идём...
Так что другого не хочется, тем более плясать под дудку по-ближневосточному.
2602 просмотра
30 мая (ср) 2012
Георгий 61
Ну как же? А в Китай зачем трубу строим?
2565 просмотров
30 мая (ср) 2012
Светка Соколова
Вы знаете, у меня такое предчувствие, что события в ближайшее время будут развиваться совершенно не так, как прогнозирует Марат Мусин, говоря о возможной отставке нашего правительства - к августу и о суде, который якобы ждет Путина в Гааге. Он выступает от имени некоего аналитического сообщества, которое пришло к подобным выводам на основе ближневосточного сценария. Опять-таки, это их отдельная субъективная точка зрения. На мой взгляд, чтобы этого не произошло, Путин должен сейчас вести политику, напоминающую электрошокер. Сейчас важно просчитать все возможные риски. Может быть, действительно, сделать ставку на тот же Китай, более честную и мощную державу, не теряя связи с экономически уцелевшими странами СНГ - Белорусии, Казахстаном, может, тем же Азербаджаном, им виднее.
Все-таки предполагаю, что угроза международного терроризма стала основной причиной того, что наши правители отвлекаются от внутренних дел на внешние разборки. Но источник всех зол - америкосы, которые ведут грязную и многоликую политику, и благодаря которым, мы живём в мирное время в условиях ежедневной идеологической войны.
2633 просмотра
30 мая (ср) 2012
ARTS old-1264
СС, я думаю, весь нюанс в том, что американцы не учитывают менталитет русских. Мы можем сколько угодно хаить и возмущаться по поводу того что твориться у нас, но при этом за своих же и глаз можем на одно место натянуть если кто то со стороны начнет влазить.
2617 просмотров
30 мая (ср) 2012
Сергей К
В Китай тянут трубу с месторождений восточной сибири, которые только начинают разрабатывать
30 мая 2012 в 20:30 Георгий 61 пишет:
Г6> Ну как же? А в Китай зачем трубу строим?

В Китай тянут трубу с месторождений восточной сибири, которые только начинают разрабатывать, и на настоящий момент эту трубу заполнить ещё нечем. Самое прикольное в этом то, что Китай отказывается покупать нефть и газ по "международным ценам", потому продажа туда идет со значительным дисконтом.
Основная добыча сейчас - это западная сибирь. Оттуда трубы идут только в Европу.

Товарищи дорогие. Ну чего вы за ближний восток то вцепились? Какой ближневосточный сценарий? Вы обратили внимание, что практически во всех этих странах события очень густо замешаны либо на религиозном противостоянии (шииты - суниты, умеренные - ортодоксальные), либо на межплеменных распрях?
У нас пока до этого очень далеко. Нет у нас столько религиозных фанатиков, и к счастью национальных трений такого масштаба нет. Успокойтесь. Путин закрутит гайки и все успокоится. Процесс уже пошел. Начали сажать непокорных с Болотной.
2630 просмотров
30 мая (ср) 2012
пивовар
Источник всех зол-наша жадная и беспредельно вороватая камарилья во главе с удавом Пу.У него где дочки живут и учатся?В Китае
30 мая 2012 в 21:16 Светка Соколова пишет:

СС> Но источник всех зол -
СС> америкосы, которые ведут грязную и многоликую
СС> политику, и благодаря которым, мы живём в мирное
СС> время в условиях ежедневной идеологической войны.
Источник всех зол-наша жадная и беспредельно вороватая камарилья во главе с удавом Пу.У него где дочки живут и учатся?В Китае?Или в Белоруссии?А у остальных его подельников?Деньги их где хранятся?В банках Азербайджана или Венесуэлы?И где это вы услышали байку про честный Китай?Нам нужно дружить и с Америкой и с Европой-это наш единственный путь,если мы хотим сохранить свою цивилизацию!Вы спросите у тех,кто был в Америке или Канаде,там много говорят о России?Там о нас вспоминают только когда у нас что-нибудь рванёт или утонет!Так чего же мы на каждом углу кричим про "коварный зарубеж"?Кто ведёт идеологическую войну,мы или они?
2644 просмотра
30 мая (ср) 2012
Юрий Степанович
Так что же с ситуацией на Ближнем Востоке? Так и оставим её на самотёк?
2669 просмотров
30 мая (ср) 2012
Юрий Степанович
Не переживайте. Босфор - первый кандидат на захват при обострении ситуации
30 мая 2012 в 20:25 Сергей К пишет:
СК> трубопроводов. Черное море - ограничения по
СК> Босфору. Остается только Балтика с одним портом.
СК> Каюк.

Не переживайте. Босфор - первый кандидат на захват при обострении ситуации. Ещё перед революцией планировалась передача Константинополя и проливов Босфор, Дарданеллы и Мраморного моря России:

АНГЛО-ФРАНКО РУССКОЕ СЕКРЕТНОЕ СОГЛАШЕНИЕ 1915 - это... Что такое АНГЛО-ФРАНКО РУССКОЕ СЕКРЕТНОЕ СОГЛАШЕНИЕ 1915?
СЕКРЕТНОЕ СОГЛАШЕНИЕ о проливах предусматривало включение Константинополя Стамбула и проливов в состав Российской империи Явившись первым из тайных военных договоров держав Антанты о разделе Турции это соглашение было призвано по словам Сазонова см разрешить АНГЛО ФРАНКО РУССКОЕ СЕКРЕТНОЕ СОГЛАШЕНИЕ
2746 просмотров
30 мая (ср) 2012