<= Перейти на шахтинский форум
Ближний Восток
16+
6 сентября (пятница) 2013
настырный
не флагман под чужим флагом-корабли НАТО под разными флагами.американский,болгарский,еще какие то...
7388 просмотров
6 сентября (пт) 2013
Ясон
Его турки долго не пускали, пока америкосы не вывели два своих корабля. Есть такой договор, по которому страны не черноморского бассейна, не имеют права вводить в Чёрное море корабли общим водоизмещением не более определённого. Поэтому америкосы сначали вывели два своих корабля а потом уже турки разрешили войти флагману. Авианосцы по этому договору вообще запрещены в Чёрном море, только авианесущие крейсера.
7382 просмотра
6 сентября (пт) 2013
wikipedia.org
USS Mount Whitney - Википедия
7475 просмотров
6 сентября (пт) 2013
Василий Степанович
7560 просмотров
6 сентября (пт) 2013
настырный
здоровый конечно,но вооружения нет.да и старенький
7511 просмотров
6 сентября (пт) 2013
магаданец
Старенький,да удаленький...Там разведывательной аппаратуры,аваксы-шмаксы и прочая дребедень напичкана.вроде используется как
6 сентября 2013 в 21:50 настырный пишет:
н> здоровый конечно,но вооружения нет.да и старенький

Старенький,да удаленький...Там разведывательной аппаратуры,аваксы-шмаксы и прочая дребедень напичкана.вроде используется как десантный.на наших БДК тоже вооружение не так уж сильно
7521 просмотр
6 сентября (пт) 2013
настырный
так у нас БДК флагманами и не числятся
6 сентября 2013 в 21:56 магаданец пишет:
м> 6 сентября 2013 в 21:50 настырный пишет:
м> н> здоровый конечно,но вооружения нет.да и
м> старенький
м> Старенький,да удаленький...Там разведывательной
м> аппаратуры,аваксы-шмаксы и прочая дребедень
м> напичкана.вроде используется как десантный.на
м> наших БДК тоже вооружение не так уж сильно

так у нас БДК флагманами и не числятся
7512 просмотров
6 сентября (пт) 2013
магаданец
Ну вот такие американцы)На наших и аппаратуры такой нет.И по размерам гораздо меньше.
7509 просмотров
6 сентября (пт) 2013
Ясон
Ну вот я не понимаю - стянули корабли и мы и США. С ними понятно, начнут швырять ракеты по Сирию. А наши что будут делать? Начнут их топить америкосов? Вот например я в это не верю. Кто нибудь верит?
7506 просмотров
6 сентября (пт) 2013
магаданец
С таким же успехом можно сразу Вашингтон обстреливать.Это равнозначно.Военный корабль является территорией своего государства.Я же писал,будут подсвечивать сирийским ПВО.Будут доставлять гуманитарную помощь,огурчики,помидорчики.Будут граждан России вывозить оттуда,ну и туда тоже привозить на побывку,с родственниками повидаться граждан Сирии,которые у нас живут.Короче,во Вьетнаме это уже было.Из серии сбил тебя наш лётчик Ли си цын.
7528 просмотров
6 сентября (пт) 2013
Ясон
Ли-си-цын это в Корее. Во Вьетнаме я не знаю были наши летуны или нет. Если б были америкосы так нагло бы не бомбили
Ли-си-цын это в Корее. Во Вьетнаме я не знаю были наши летуны или нет. Если б были америкосы так нагло бы не бомбили. Разве что инструкторы были.
В Сирии такие методы уже вряд ли прокатят, ну посмотрим!
7999 просмотров
6 сентября (пт) 2013
магаданец
Китай тоже отправил свои корабли.Там какой то корабль тоже есть ёмкий.Тоже наверное бананы везёт.А во Вьетнаме по вашему миг 21 вьетнамцы пилотировали))ну а песня,по крайней мере при мне,была о Вьетнаме
8032 просмотра
6 сентября (пт) 2013
Старый воробей
Во Вьетнаме МИГи вьетнамцы пилотировали. Лётную подготовку они проходили в Ейском авиационном училище. На одном из аэродромов этого училища я проходил военные сборы. Наблюдал вьетнамских курсантов. Такое впечатление, что они все 24 часа занимались изучением матчасти и лётной подготовкой. Американцы перестали нагло бомбить, после того, как наши поставили С200, так кажется их называли. Б52 не очень то МИГом собьешь. От наших ракет американцы было полностью не лишились своих стратегических Б52. Помнится, за один день было сбито 5 штук.
8040 просмотров
6 сентября (пт) 2013
магаданец
Зараза кулер на бп питания клинит.Недавно относил в ремонт,сказали что всё сделали-смазали.Вроде сейчас заработал.
Где то смотрел передачу,вроде как на миг 21 летали наши на высоте.На малой высоте на миг 17 вьетнамцы.На малой высоте Фантом был вынужден принимать ближний бой.А ближний бой не его конёк
8020 просмотров
6 сентября (пт) 2013
7 сентября (суббота) 2013
магаданец
У фантома и оружия нормального для ближнего боя не было.Двадцать первые их прижимали к земле,а тут их вьетнамские товарищи ждут
8050 просмотров
7 сентября (сб) 2013
Юрий Степанович
Что готовит мировая элита населению Земли на следующей стадии коллапса?
Что готовит мировая элита населению Земли на следующей стадии коллапса? - [ГР] Авторские материалы
У мировой элиты есть план всемирного системного коллапса, и все начнинается с войны в Сирии. Внимание, предисловие редактора SHTFplan, издания, опубликовавшего


1) Многие союзники США будут воздерживаться от непосредственного участия в нападении на Сирию. Обама будет продолжать в одностороннем порядке (или при постоянной поддержке Израиля и Саудовской Аравии ), что будет обращать даже большее внимание на США как на основную причину кризиса.

2) Обама будет пытаться смягчить общественный резонанс, ограничивая атаки ракетными ударами, но эти удары будут крайне неэффективными по сравнению с предыдущими войнами в Ираке и Афганистане.

3) Бесполетная зона не будет подготовлена, но флот США будет стремиться оставаться вне зоны высокого класса ракетных технологий России, которые есть в руках Сирии, и это удлинить время ответа сирийских ВВС и сделает реагирование более сложным. Ожидайте гораздо больше жертв в американских военно-морских и военно-воздушных силах по сравнению с Ираком и Афганистаном.

4) Иран немедленно направит войска и вооружения в поддержку Сирии. Сирия будет изумлять «винегретом» различных боевых сил, которые будут сражаться по идейным соображениям, а не из-за чистой политики и границ. Сражения будут распространяться в другие страны, тайно и явно, так же, как во Вьетнаме.

5 ) Израиль, вероятно, будет первой страной, которая направит официальные наземные войска в Сирию ( и, вероятно, Иран) , сославшись на отсутствие эффективности авиаударов США. Американские войска последуют за ними вскоре после этого.

6) Иран закроет Ормузский пролив, погрузив несколько грузовых судов в узком перешейке, и направит морские ракеты на любые водные средства, которые попытаются очистить проход от обломков. Экспорт нефти через Ормузский пролив остановится в течение нескольких месяцев, произойдет 20% сокращение поставок нефти в мире в одночасье.

7) Египетская гражданская война, которая в настоящее время происходит, но игнорируется основными СМИ, взорвется из-за увеличения гнева по поводу американского присутствия в Сирии. Суэцкий канал станет опасным вариантом доставки для экспортеров нефти. Многие предпочтут путешествовать по всему Африканском Рогу, что добавит во времени доставки две недели и увеличит стоимость перевозимой нефти.

8) Саудовская Аравия увидит восстание, которое созревало под поверхностью в течение многих лет .

9) Цены на бензин значительно увеличатся. Я предсказываю75 % -100% рост цен в течение двух - трех месяцев после любого удара по Сирии.

10 ) Передвигаться с помощью транспорта будет трудно, если не невозможно из-за высокой стоимостью бензина. То немногое, что в нашей экономике по-прежнему процветает, из-за отпуска доллара закончится. Покупки домов упадут еще больше, чем раньше, из-за крайне высокой стоимости расходов, необходимых для передвижения семей.

11 ) Россия будет угрожать ограничением или полным отказом экспорта природного газа в ЕС, если они пытаются присоединиться к США в агрессии против Сирии. ЕС будет соблюдать условия из-за зависимости от России в поставках энергоносителей.

12 ) Россия расположит военно-морские силы в Средиземном море, чтобы оказать давление на США. Я чувствую, что вероятность, что Россия войдет в прямую конфронтацию с США ограничена, главным образом потому что, такие страны, как Россия и Китай не должны воздействовать на США силой оружия, чтобы нанести им болезненный удар.

13) Китай и Россия, наконец, объявят о своем решении отказаться от доллара полностью, как мировой резервной валюты. Это процесс начался в 2005 году, и о нем глобальные банки были полностью осведомлены в течение многих лет.

14) Потому что Китай занимает позицию номер один в экспорте и импорте в мире, многие страны последуют этому примеру и откажутся от доллара в двусторонней торговле. Стоимость доллара взорвется. Китай, Россия, и война в Сирии будут обвинены в этом, и глобальные банки, включая ФРС, будет проигнорированы в качестве истинных виновников падения доллара.

15) Сочетание высоких цен на энергоносители и девальвации доллара сильно ударит по розничным ценам. Нужно ожидать удвоения цен на все товары. Посмотрите многие импортные товары уже начинают исчезать с полок .

16) Число бездомных будет расти экспоненциально по мере сокращения социальных программ, в том числе, продовольственные талоны станут неизбежными. Тем не менее, благосостояние не исчезнет, оно будет лишь "скорректировано", чтобы соответствовать различным целям. Самих бездомных будут рассматривать как преступников. Шатания банд безработных и бродяг, что было во время Великой депрессии, во время современного кризиса не будет. Государство и федеральные агентства будут проводить политику "с глаз долой, из сердца вон" по отношению к неимущим, заставляя их перетекать в «приюты по оказанию помощи» или другие бюрократические приспособления, предназначенные для кондиционирования бездомных. Их будут заставлять принять статус беженца, что сделает их полностью зависимыми от федеральных объедков, а также и заключенными в лагеря федерального назначения.

17 ) Террористические атаки (под ложным флагом или иным образом) будут распространяться как лесной пожар. Израиль будет очень восприимчив к этой тактике. США увидит серию атак, включая кибератаки на инфраструктуру. В этом будут обвинены сторонники Сирии, и это будет происходить независимо от доказательств. Белый дом станет институтом с широкими авторитарными полномочиями, в том числе будут использоваться непрерывность указов исполнительной власти, Патриотический акт, NDAA и другие инструменты и т.д.

18 ) Военное положение не может быть даже официально объявлено, но улицы Америки будут чувствовать себя как при военном положении и не меньше.

19) Ложные парадигмы вытеснят главные ценности, так как истеблишмент будет стремиться разделить американских граждан. Конфликт будет окрашен по-разному: мусульмане пойдут против христиан, черные против белых, бедные против богатых (но не супер богатой элиты, конечно). Активисты Движения за Свободу будут помечены как " предатели" и обвинены в "подрыве авторитета правительства " во время кризиса. Неоконсерваторы свалят все вину на Барака Обаму. Неолибералы будут обвинять консерваторов в "расколе". Активисты Движения Свободы укажут, что обе стороны являются марионетками той же клики международных банкиров (Кабала) и будут помечены как " предатели" еще раз. Истеблишмент постарается направить гнев американцев друг на друга.

20) Аппарат Министерства Национальной Безопаности будет переключен полностью на действия внутри страны, он будет полностью сосредоточен на " внутренних врагах". Полномочия TSA (Служба безопасности на транспорте) будет расширена на автомагистрали и улицы городов. Местная полиция перейдет полностью под подчинение федералам. Northcom направит солдат в пределы границ США, где будет иметь дело с более устойчивой четвертой частью территории страны. Тоталитаризм станет нормой.

Источник: Новости
чРЕТЧЩЕ ХДБМПУШ ДПЛБЪБФШ ЮФП ЗПМПДБОЙЕ УРПУПВУФЧХЕФ ЧЩВТПУХ Ч ЛТПЧШ УФЧПМПЧЩИ ЛМЕФПЛ Ф Е УФЙНХМСГЙЙ ЖЙЪЙПМПЗЙЮЕУЛЙИ РТПГЕУУПЧ ТЕЗЕОЕТБГЙЙ Й ТПУФБ ВЕМЛПЧЩИ УФТХЛФХТ
8135 просмотров
7 сентября (сб) 2013
магаданец
Вот насчёт Сирии не так всё просто.Всё же там на их территории действуют боевики.Могут много пакости сделать в отношении ПВО.Да и у амеров и евреев есть постановщики помех.
8074 просмотра
7 сентября (сб) 2013
Юра
Сейчас весь кавказский сброд в Сирии. В тех кадрах, где головы отрезали, была русская речь с кавказским акцентом. На стенах домов показывали надписи "следующая Россия". Весь этот сброд беспрепятственно пропустила Турция, точно так же она пропустит всё это и назад. Если наши правители осознают, что вся каша постепенно заваривается именно в сторону России, а они это осознают, значит надо за Сирию воевать. Ставить корабли вдоль берега и сбивать томагавки, это они умеют. Объяснение простое - сбиваем летящее дерьмо в нашу сторону, потому что расцениваем как нападение на нас. Асаду поставлять последние достижения нашего вооружения. Напалмовую артиллерию, которая выжигает изнутри одним выстрелом любую укреплённую хибару. Чечены сильно боялись и бросались в бегство, когда видели, что к ним идёт "шайтан-труба", весь героизм и желание воевать сразу пропадали. Этих тварей тоже надо выжигать живьём.
8039 просмотров
7 сентября (сб) 2013
Ясон
Юра там не только, а может и не столько кавказцы. В основном это татары. А это уже посерьёзнее. Кавказ можно блокировать, там есть Кадыров. А Татарстан - центр России, как блокируешь? Я уже писал - воевать придётся всё равно. Жаль что это не поняли когда с "триумфом" возвращались из Афгана((( Не ушли бы тогда оттуда, всё было под контролем. Ну куда там, наши "демократы" и сейчас сдадут Сирию(((. Им что у них деньги и дома на Западе или в Майями. Расхлёбывать своей кровью и кровью наших сыновей и внуков придётся опять нам!!!
8067 просмотров
7 сентября (сб) 2013
Ясон
Я не пойму куда народ подевался? И не только на этом форуме! Америкосов испугались - в погреба попрятались?
8086 просмотров
7 сентября (сб) 2013
настырный
какой народ7
8188 просмотров
7 сентября (сб) 2013
Ясон
На форуме! Сколько сегодня здесь было "раз-раз и обчёлся"? И на других так-же. Может на Дон уехали загорать?)))
8172 просмотра
7 сентября (сб) 2013
Ясон
Кстати на одном из обще-СНГ-ковском сайте, мой пост с аналогичным посланием (про погреба) удалили(((
8207 просмотров
7 сентября (сб) 2013
настырный
цензура...
8128 просмотров
7 сентября (сб) 2013
8 сентября (воскресенье) 2013
Ясон
Опять кандалы, второй раз за день
8138 просмотров
8 сентября (вс) 2013
9 сентября (понедельник) 2013
Старый воробей
Похоже, что Барак дал задний ход. Удара не будет.
8146 просмотров
9 сентября (пн) 2013
Ясон
"СВ" Делая такие заявления нужно давать ссылки, а вот теперь я должен рыться искать где это написано
8198 просмотров
9 сентября (пн) 2013
Старый воробей
Рыться не надо. Только что по телеку по каналу Россия объявили. Новости в 20 ноль нуль одним глазом смотрел и одним ухом слушал, сидя у компа. Ещё прозвучало, что повстанцы (или как их там) готовят провокацию в сторону Израиля. Намереваются "гасу" подпустить со стороны территории, занятой правительственными войсками. Так то. Такие вот дела. Когда эта новость пошла, то я уже двумя "ухами" слушал и двумя глазами смотрел на Лаврова, Асада, Обаму, Джона "Керю".
8197 просмотров
9 сентября (пн) 2013
Ясон
Сейчас РБК включю. Спасибо!
8173 просмотра
9 сентября (пн) 2013
Старый воробей
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. В Сирийском конфликте наступил неожиданный поворот - в понедельник глава госдепа США Джон Керри сказал, что избежать военной интервенции сирийские власти могут только в том случае, если сдадут химоружие.
Москва восприняла слова Керри буквально и вызвалась быть посредником, при этом в госдепартаменте США разъяснили, что высказывание их руководителя было лишь "риторическим аргументом". Представитель Сирии, между тем, заявил, что арабская республика поддерживает российскую инициативу и что Дамаск готов ее обсуждать.
В любом случае опрошенные РИА Новости эксперты не очень верят в то, что сирийские власти смогут сделать такой шаг, а также в то, что этот шаг поможет предотвратить военную интервенцию.

РИА Новости Новый поворот в Сирии: Дамаск согласен обсудить отказ от химоружия
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров призвал Сирию передать химическое оружие под международный контроль, если это позволит избежать военного удара со стороны США.


Странно, утверждали, что английский премьер с одобрением встретил эту новость
8305 просмотров
9 сентября (пн) 2013
Ясон
Спасибо СВ. Но скорее это просто ход со стороны США, чтобы сбить протестное движение
8395 просмотров
9 сентября (пн) 2013
Ясон
Поясню свою мысль - Россия предлагает Сирии передать химоружие под международный контроль. Заметьте, это произошло после визита в Москву сирийского министра МИДа, значит с Сирией это согласовано. Что значит передать под международный контроль? Значит нужно ввести миротворцев ООН. Сирия скажет , мы не против, если миротворцы будут из России и Китая, другим мы не верим. Естественно США с сателлитами на это не пойдут. Начнётся длительный торг, а время работает на Асада. Что Обама не понимает это. Понимает. Но ему нужно чтобы Конгресс одобрил его план удара, а Конгресу нужно сохранить перед избирателями лицо (не Россия, там ценят электорат). Поэтому я и предполагаю, что всё это политические игры)))
8374 просмотра
9 сентября (пн) 2013
10 сентября (вторник) 2013
Ясон
Вот и всё. Финита ля комедия!!! Все фото- и видеоматериалы, изображающие жертв химической атаки в Сирии 21 августа - фальшивка, они были сфабрикованы. Такое заявление сегодня сделал российский МИД, сославшись на данные, которые были представлены на брифинге в отделении ООН в Женеве. Что скажешь "дюже загорелый парень"?
8374 просмотра
10 сентября (вт) 2013
магаданец
Да кто такой загорелый парень.Он никто и зовут его никак.Израильское казачество не тот народ,чтобы оставить вопрос о Сирии без
10 сентября 2013 в 16:38 Ясон пишет:
Я> Вот и всё. Финита ля комедия!!! Все фото- и
Я> видеоматериалы, изображающие жертв химической
Я> атаки в Сирии 21 августа - фальшивка, они были
Я> сфабрикованы. Такое заявление сегодня сделал
Я> российский МИД, сославшись на данные, которые
Я> были представлены на брифинге в отделении ООН в
Я> Женеве. Что скажешь "дюже загорелый парень"?

Да кто такой загорелый парень.Он никто и зовут его никак.Израильское казачество не тот народ,чтобы оставить вопрос о Сирии без ответа.Это просто маленькая победа в очередном сражении.Этих сражений будет ещё много.И не известно ещё за кем победа.
8435 просмотров
10 сентября (вт) 2013
11 сентября (среда) 2013
Ясон
Известно за кем! "Русские не сдаются", значит "Победа будет за нами!")))
8394 просмотра
11 сентября (ср) 2013
15 сентября (воскресенье) 2013
Юрий Степанович
8485 просмотров
15 сентября (вс) 2013
16 сентября (понедельник) 2013
Юра
А вообще интересная ситуация сложилась. Россия предложила взять под контроль химическое оружие Сирии. США отложили военную операцию. Все подумали - слава России. А мне лично кааца, США расценили это как хорошую возможность лишить Сирию последнего весомого аргумента, отобрать у неё химическое оружие. А потом можно и ракетами их запулять, и у Израиля появляется возможность без опасений попасть под химический удар, напасть на Сирию. А там ещё и Саудовская Аравия сказала, что оплачивает всю тусовку. Короче, совместными усилиями России и США к Сирии незаметно подкрадывается полный здипец.
8481 просмотр
16 сентября (пн) 2013
магаданец
Имидж упадёт до нуля.Имидж может и на цене доллара отразиться.Хотя...А где гарантия,что через год пиндостан не найдёт ещё повод.Ну например "случайно" убьют какого нибудь амерского журналиста,и виноваты будут спецслужбы Сирии.Срочно покарать надо
8420 просмотров
16 сентября (пн) 2013
магаданец
Андрей Фурсов.Борьба за Сирию:

8539 просмотров
16 сентября (пн) 2013
19 сентября (четверг) 2013
21 сентября (суббота) 2013
Старый воробей
8775 просмотров
21 сентября (сб) 2013
магаданец
Это всего лишь личное мнение председателя Исламского комитета России.
8735 просмотров
21 сентября (сб) 2013
Старый воробей
Так то оно так, только вот Иран действительно на все угрозы плюёт и развивается.
8721 просмотр
21 сентября (сб) 2013
магаданец
Не то что бы совсем плюёт.Без России и Китая посмотрел бы как плевались.Там Китай всё под себя гребёт.Заметьте председатель про Пакистан упомянул.В том плане,что он полностью под Китаем.Он не сказал,что ещё и Афган лежит под Китаем.И это страна,которую никто и никогда не смог победить.США сильно надорвались,из за войн,из за кризиса.Им нужна передышка,они уходят из региона пока.Что бы конкуренты не заняли место США,американцы и делают в регионе управляемый хаос.Вот и прошли в регионе революции.Сирия Ливия нарушала эти планы.Ну не делались там никак революции.С Ливией разобрались.Теперь на очереди Сирия.Но пока планы нарушились.Как бы там не нахваливал председатель государство Иран,но всё же они слабоваты против Америки.Без Китая они никто,и зовут их никак.Как и без России.При том что да,мы зависимы от США.Потому и вся хрень идёт,что б совсем не задушила нас Америка.Мадлен Олбрайт как то заявила,это не справедливо,что у России есть Сибирь.Сибирь должна принадлежать всему Миру.То что мы сырьевой придаток им мало.Об этом же и фюрер когда то вёл речь.Ему тоже нужны были ресурсы на халяву.Они попытались войной забрать наши ресурсы,не получилось.Вот теперь иным способом подбираются.Вот вам и ближний,и Дальний Восток
8696 просмотров
21 сентября (сб) 2013
магаданец
Да,с орфографией напортачил.Прошу простить,надеюсь поймёте мои каракули.Для себя даю слово хоть немного но соблюдать орфографию.А то из за лени текст получился немного непонятным.
8724 просмотра
21 сентября (сб) 2013
10 ноября (вторник) 2015
Юрий Степанович
Вероятнее всего, удар по Саудам Россия нанесет неожиданно, чтобы противник не успел подготовиться
9050 просмотров
10 ноября (вт) 2015
11 ноября (среда) 2015
АВ
Ростислав Ищенко, Евгений Сатановский: Ближний Восток. Эвакуация 10.11.2015
9241 просмотр
11 ноября (ср) 2015
Гаврилыч
Бомбить надо,но не саудов, а США и Англию.Это их работа.
9185 просмотров
11 ноября (ср) 2015
Юра
С Аравией наоборот идёт усиленная работа в плане торговли и сотрудничества. Эта страна хорошо загружает наш ВПК, т.к. закупает у России новейшие виды вооружения и техники в больших количествах. Как вариант это компенсация за обвал цен на нефть. Зачем нам ликвидировать СА, таким образом устраняя потенциального противника Ирана. Напряжённость в регионе нужно сохранять, преследуя свои интересы. Автор явно перебрал антисептиков для наружного применения.
9184 просмотра
11 ноября (ср) 2015
George
Статью не стал даже читать, всё ясно из заголовка )
9212 просмотров
11 ноября (ср) 2015