<= Перейти на шахтинский форум
Ближний Восток
16+
1 июня (пятница) 2012
Сергей К
Афоризм изестный. А какая армия нужна стране? Для противостояния америке, или для охраны границ? Согласитесь, расходы будут различаться в разы.
Россия не может потерять ближний восток, поскольку никогда не имела там влияния. Сирия последний наш там даже не знаю как назвать. Союзник? Ну может быть. Между прочим, база в сирии при конфликте с америкой не имеет никакого смысла.
2839 просмотров
1 июня (пт) 2012
George
И сразу получит жёлтую карточку:)
1 июня 2012 в 18:21 Василий пишет:
В> Там, конечно, много приписывается православной
В> части русской политики, против чего быстро начнёт
В> возражать George.
И сразу получит жёлтую карточку
В остальном прав. На Ближнем Востоке Россия решает как раз не чужие, а свои проблемы: экономические, военные, престижа. Мы и так сдали все позиции. После Ближнего Востока враг ?1 окажется у нашего порога.
2858 просмотров
1 июня (пт) 2012
ARTS old-1264
Она имеет смысл для России
1 июня 2012 в 18:48 Сергей К пишет:
СК> Между прочим, база в
СК> сирии при конфликте с америкой не имеет никакого
СК> смысла.

Она имеет смысл для России.
2874 просмотра
1 июня (пт) 2012
Сергей К
Основным спонсором сирийских событий является Катар, в то же время это ГЛАВНЫЙ производитель и экспортер сжиженного газа. Вам сие не кажется странным? Неужто в Катаре правят идиоты и сами рубят сук на котором сидят.
По поводу Мусина могу сказать, что сколько политологов, столько и мнений.

ARTS. Средиземное море внутреннеее. Гибралтар, Суэцкий канал, Дарданеллы. Россия не имеет ни единой возможности свободного провода военных кораблей в его акваторию. Базы которые действительно были важны для России с военной точки зрения - это Камрань (Вьетнам) и Лурдас (Куба). Обе они уже закрыты.

Вспомнил тут по поводу того, что Россия союзник Сирии. Лет 5 назад Россия разорвала уже подписанный контракт с Сириией на поставку зенитных комплексов. Злые языки и недоброжелатели России утверждают, что это было сделано по договоренности с Израилем в обмен на коды израильски беспилотников. Вот такие союзники.

Да и ещё. Доллар сегодня уже 33,74. Это к гонке вооружений.
2883 просмотра
1 июня (пт) 2012
2 июня (суббота) 2012
Ann
Василий, какая еще гражданская война?! бандюки в связке с гебистами и генералами мвд на крови людей деньги зарабатывали!
вам внушили, что америка враг? это огромная страна, в которой живут сотни миллионов вменяемых людей, если война и нужна кому-то, то кучке толстосумов и государственных преступников! не нужна америке война ни в афгане, ни в ираке, нигде - не хотят простые американцы за чужие деньги кровь проливать! и вменяемые русские тоже не хотят, не надо нам тут про врагов лепить!
или вы мажоритарий газпрома и у вас денежный интерес?
2886 просмотров
2 июня (сб) 2012
dm
вы сами себе противоречите. не хотят, но проливают? "вменяемыми" по одиночке людьми легко манипулировать - обрушить пару
Ann: вы сами себе противоречите. не хотят, но проливают? "вменяемыми" по одиночке людьми легко манипулировать - обрушить пару небоскребов и они откажутся от свои прав и свобод. сказать, в Ираке есть ОМП, он нам угрожает, и все за то чтобы на него напасть. в современных условиях американцы не так уж много крови тратят. есть технологии, те же беспилотники, есть союзники, руками которых. вы думаете почему у них кризис? потому что Китай ведет нечестную игру. от него все проблемы и безработица. это все знают
2896 просмотров
2 июня (сб) 2012
Ann
именно, что манипулируют. такие как вася про врагов лепят. даже если чуть-чуть проливают, это все равно много ради непонятно чего. и в том, чтобы чужую проливать, ничего хорошего нет.
но не такие уж дураки американцы, во-первых, они не забывают следить за бюджетными тратами своих правителей. а во-вторых, когда обещественное терпение кончается, как с въетнамом было, никакие рокфеллеры или кто там там свои темные схемы провернуть не смогут.
2881 просмотр
2 июня (сб) 2012
dm
им-то как раз понятно чего. у них патриотическая пропаганда отлично поставлена. что такое терять 1000 человек в год для такой страны ( upload.wikimedia.orgwikipediarutimelinec772b36ced8c0fc2e287cefea154c612.png)
File not found: /v1/AUTH_mw/wikipedia-ru-timeline-render/c772b36ced8c0fc2e28
пустяки. сша потратили на войну в Ираке по разным оценкам 2-3 трлн долларов. кто там за чем следит, вы говорите? нашим коррупционерам еще учиться и учиться у америкосовских пилить бюджеты, уж будьте уверены.
2929 просмотров
2 июня (сб) 2012
George
Ну тут и Евангелие к месту
1 июня 2012 в 18:21 Василий пишет:
В> Вот, к примеру, посмотрите:
В> Россия православная. Удерживающая политика православной России
Михаил Назаров, "Тайна России"
.

В> Там, конечно, много приписывается православной
В> части русской политики, против чего быстро начнёт
В> возражать George. Но смотрите на всё это шире.
Ну тут и Евангелие к месту. В целом патриотическая статья. Из неё можно объединяющую государственную идею вынести. И будет посолидней американской гамбургеровой мечты.
2977 просмотров
2 июня (сб) 2012