<= Перейти на шахтинский форум
Оштрафован директор центральной библиотечной системы за хранение экстремистской литературы
16+
28 мая (понедельник) 2012
эдельвейс
Тогда книги про Наполеона и Ченгизхана, тоже надо изъять.
2162 просмотра
28 мая (пн) 2012
Школа
что за чушь? а как же врага нужно знать в лицо?
2184 просмотра
28 мая (пн) 2012
ARTS old-1264
Я допускаю, что осудить можно человека. который целенаправленно купил эти книги и их после этого распространяет. Но насколько я знаю библиотечный фонд пополняется централизованно
2211 просмотров
28 мая (пн) 2012
Зуммер
Ой дураноиды!!! Маразм крепчает!!! А книжки-то поди себе разобрали))) Ни в жисть не поверю, что уничтожили))))))
2189 просмотров
28 мая (пн) 2012
tomatik
Как тут не вспомнить крылатые слова: - Не ту страну назвали Гондурасом! Нашли основного распространителя экстремизма в городе! Главное - громко отчитаться прокуроским о проделанной работе!
А у бедного библиотекаря небось и выхода в интернет нет на рабочем месте, чтобы с этим списком ознакомиться и распечатать. А он, между прочим, более чем на 20 листах, состоит из 1192 названий: Федеральный список экстремистских материалов Минюст России
2252 просмотра
28 мая (пн) 2012
Сергей К
А че Библию не изъяли? Там уж экстремизма сверх головы!
2285 просмотров
28 мая (пн) 2012
Portajgenosse
В середине восьмидесятых конфисковывали самиздат Булгакова и Стругацких. Жаль было до слез. Так что определенный прогресс сейчас есть.
2285 просмотров
28 мая (пн) 2012
Алексей А
а я поддерживаю прокурорских. Превентивные меры, так сказать. В этом деле лучше перебздеть, чем недобздеть.
2287 просмотров
28 мая (пн) 2012
Яков Всяков
Так надо начинать там, где это начато, а не последнее звено. Как эти штуки туда попали?
2281 просмотр
28 мая (пн) 2012
George
Галочку поставили, а дальше блюстителям не интересно? Ведь возникают логичные и закономерные вопросы.
Кто напечатал книги, как они попали в библиотеку?
Ведь искоренять нужно не следствие, а причину.
Только кому оно нужно, формализм и показуха.
Поэтому законное дело вызывает негативную реакцию.
2316 просмотров
28 мая (пн) 2012