<= Перейти на шахтинский форум
Кабельное телевидение МТС
16+
26 июня (вторник) 2012
Friend
Юра, странно всё выглядит!
Южная, Майский, Нежданная, Мирный - Билайн-интернет через ЮСБ при сигнале - 101 dBm (по знакомым поспрашивал)полный "отруб". Снижают, - сразу связь улучшается при 3-4 антеннах, разрывов коннекта не бывает. "Техники" с Билайна такую лапшу вешают, только вилок не выдают))При сигнале до -93 dBm инет работает гуд. Но это постоянная война и Интернет на грани фола. Техслужба не занимается проблемами абонентов, а точнее, она их искусственно создаёт. Изучаю проблему пристально.
Кстати, на МТС такие же жалобы. Кто-то и скайпом может пользоваться, а у других также нет Интернета. Решать вопрос на уровне от "усилителя в кастрюле" до покупки билайновских усилителей - это не задача потребителя, а очередная выкачка денег из карманов. И ссылки на "мейд ин чайна" тоже не должны быть "оправданием", равно как и 100% загрузка БС. Продукт - модем - прошёл тестирование, выпускается промышленностью, пусть и китайской. Там не всё уродство, сами знаете. А если модемы - уроды, то почему их продают? Это надувательство. Пользователей интернетом через модемы становится больше, а стр-во БС отстаёт от потребностей,но это совсем не означает, - оплатив трафик за месяц, не иметь не только "безлимит", но Интернет, как таковой.
1260 просмотров
26 июня (вт) 2012
Юра
Так он тогда работать не хочет, когда теряет 3G, я пробовал. Вообще непонятно, скачки сигнала от 15 до 90%
26 июня 2012 в 19:25 Svezhy пишет:
S> В проге МТС-Коннект - Опции-Опции-Сеть-Тип
S> сети-Диапазон - там выбрать только 3G, тогда на
S> 2G перескакивать не будет.

Так он тогда работать не хочет, когда теряет 3G, я пробовал. Вообще непонятно, скачки сигнала от 15 до 90%, как такое может быть? Мой модем пишет в процентах, а чтобы посмотреть децибелы надо залезать кое куда. Он у меня прошит под всех операторов и софт такой вот, родной хуавеевский.

Friend
МТС кстати я знаю активно ведёт строительство БС, может улучшится ситуация, тогда с их тарифами им конкурентов не будет. А на ХБК знакомые вообще счастливы, у них только МТС хорошо работает.
1251 просмотр
26 июня (вт) 2012
Friend
Юра! я почитал посты форумчан в Инете по поводу БС. Так вот: один абонент опИсывает ситуацию, что он живёт в радиусе 10 км от ТРЁХ БС!! И что качество связи от такого "окружения" никоим образом не улучшилась))))Всё это от лукавого. Кол-во БС должно быть в тесной связи с РАБОТОЙ техников - инженеров.
1249 просмотров
26 июня (вт) 2012
29 июня (пятница) 2012
Friend
Друзья! кто в теме? Где в городе стоят вышки Билайн?
1276 просмотров
29 июня (пт) 2012
просто король
на соц.городе начинают ставить 2-ю.вышку около Магнита. но кто ставит не знаю.
1271 просмотр
29 июня (пт) 2012
коренной шахтинец
Вчера смотрел футбол он лайн через модем МТС, тариф Коннект-4 опция VIP. Никаких тормозов, все ОК!
Но не в Шахтах, а в деревне около Усть-Донецка.
Я тут наверное один такой пользователь! И вышка в 500м.
1276 просмотров
29 июня (пт) 2012
Friend
А около "Макси" перед поворотом на Майский по Маяковского не билайновская стоит?
29 июня 2012 в 18:58 просто король пишет:
пк> на соц.городе начинают ставить 2-ю.вышку около
пк> Магнита. но кто ставит не знаю.

А около "Макси" перед поворотом на Майский по Маяковского не билайновская стоит?
1285 просмотров
29 июня (пт) 2012
6 июля (пятница) 2012
Ламастер
Тестовое цифровое вешание идет в сети кабельного телевидения МТС. Транслируется более 100 каналов, пока в открытом формате. У кого телевизоры с возможностью приема в DVB-C, можно настроить. Частоты транспордеров 298, 306, 322,386, 394, 402, 498, 506, 514, 562, 570, 578, 594, 602, 610, 738, 746 Мгц, модуляция QAM-64, символьная скорость 6875. Удачи.
1287 просмотров
6 июля (пт) 2012
Юра
Ужас как бедным старикам в будущем смотреть телевизор, они и с такими еле рабираются, а тут модуляции, символьные скорости, DVB-C DVB-T DVB-T2, транспордеры...
1297 просмотров
6 июля (пт) 2012
Док
Если б Эдисон не изобрёл лампочку, мы бы до сих пор телевизор при свечах смотрели...
1296 просмотров
6 июля (пт) 2012