<= Перейти на шахтинский форум
Кабельное телевидение МТС
16+
16 июля (понедельник) 2012
Док
Нет, это разные тюнеры. К счастью, найти сейчас модель телека с DVB-C - не проблема
16 июля 2012 в 17:01 Юра пишет:
Ю> Док, как я догадываюсь С и Т практически одно и
Ю> то же, вот и интересно тюнер в телевизоре именно
Ю> С ? Или он и Т тоже может?
Нет, это разные тюнеры. К счастью, найти сейчас модель телека с DVB-C - не проблема.
1839 просмотров
16 июля (пн) 2012
Ламастер
У кого нет в телевизоре DVB-C, бежать в магазин покупать, не советую. С сентября, МТС планирует раздавать свои тюнеры бесплатно.
1829 просмотров
16 июля (пн) 2012
Юра
Ну тогда уж С2 )) А то будет как с Т2.
1835 просмотров
16 июля (пн) 2012
Сергей К
Как с ценой планируется? Та же или поднимут?
1844 просмотра
16 июля (пн) 2012
Юра
Непонятно, на сайте мтс 50 каналов 165р. в месяц стоят. А у меня в доме народ платит 70. А вот сколько каналов я не посчитал, но много, под 50 наверное так и есть. Уже отксоединился. Всё равно там смотреть нехрен на них.
1846 просмотров
16 июля (пн) 2012
17 июля (вторник) 2012
коренной шахтинец
По поводу С - вы правы, только другие частоты, модуляция сигнала та-же что и на ДМВ диапазоне
16 июля 2012 в 17:01 Юра пишет:
Ю> Док, как я догадываюсь С и Т практически одно и
Ю> то же, вот и интересно тюнер в телевизоре именно
Ю> С ? Или он и Т тоже может? Из опыта аналогового
Ю> телевидения кабельное вещание отличалось от
Ю> эфирного только частотами каналов. Под кабельное
Ю> зарезервированы свои. Больше не было никакого
Ю> отличия в самом сигнале. Здесь не такая же фигня?
Ю> Я только начинаю готовиться к цифрому
Ю> телевидению, на практике дела с ним не имел.
Ю> Сейчас книжек нет, а по инету не всё разжовано.
По поводу С - вы правы, только другие частоты, модуляция сигнала та-же что и на ДМВ диапазоне.
А вот Т - там заточено под передачу цифры по эфиру, где много помех, отражений и замираний сигнала. Другой вид модуляции, но на частотах ДМВ диапазона и соответственно тюнер должен "уметь" принимать и декодировать этот сигнал. Т2 отличается от Т также видом модуляции сигнала, поэтому они не совместимы.
1863 просмотра
17 июля (вт) 2012
21 июля (суббота) 2012
20 сентября (четверг) 2012
Сергей К
Видно халява с цифрой закончилась. Часть каналов по цифре уже три недели не показывает (идет сообщение о том, что сигнал закодирован).
1972 просмотра
20 сентября (чт) 2012
ветер перемен
Да ну его в баню, это кабельное телевидение от МТС. Платишь много, а каналы в основном хреновые... Лучше купите себе мощную антену, один фиг из этих 50 каналов смотришь от силы штук 15
1975 просмотров
20 сентября (чт) 2012