<= Перейти на шахтинский форум
Собственникам квартир ежемесячно придется платить за капремонт!
16+
15 июня (пятница) 2012
Mariyasittel
8 июня Госдума приняла в первом чтении законопроект 'О создании системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов'. Через месяц будут готовы поправки ко второму чтению.

Как известно, до сегодняшнего дня владельцы квартир вносили плату за коммунальные услуги и за содержание и ремонт жилых помещений.

Решение о платежах за капитальный ремонт могло принять только общее собрание собственников, что случалось крайне редко. Вскоре ситуация изменится, владельцам квартир добавят еще один обязательный ежемесячный платеж.

Размер платежа будет завязан на стоимость капремонта 1 кв. м жилого помещения (6-7 рублей за метр), а также на возраст дома. Понятно, что чем старше дом, тем больше необходимо будет платить. Ожидается, что жители домов, построенных менее 5 лет назад, платить не будут.

Сколько же можно платить??? В школе платим, в институте платим, в больнице платим... Сил уже никаких нет!
1064 просмотра
15 июня (пт) 2012
Гаврилыч
Раздолье жуликам.Они (правление ТСЖ) и ранее ничего не делали за приличное вознаграждение по текущему ремонту и содержанию, а теперь еще и плата за капремонт будет в их распоряжении.В нашем ТСЖ собирали, собирали деньги, а как коснулось крышу ремонтировать- так кредит и пришлось брать.Закон поставлен так, что председатель практически вечен, его нельзя переизбрать, а ОБЭП отказывается проверять ТСЖ (у нас нет контролеров,председатель ТСЖ не является должностным лицом и т.д.)
1030 просмотров
15 июня (пт) 2012
16 июня (суббота) 2012
Маркин
Удивляет, что закон еще никто не читал (так как он просто не принят), а мнение уже готово
1025 просмотров
16 июня (сб) 2012
казачура
Забавляет меня возмущение жителей квартир,оборзели вконец,всё на халяву свалилось и ещё вопят о каком то там ремонте.Владельцы частных домов всю жизнь сами и ремонтируют и убирают вокруг домов и воду и газ сами проводят и ничего!Побойтесь Бога,сколько же можно захребетничать!Получили квартиру в собственность,вот и хозяйничайте,что вы вечно на кого то надеетесь,куйте своё счастье своими руками,а то хотите и рыбку съесть и на что то не сесть.
1069 просмотров
16 июня (сб) 2012
Andrew1
Казачура конечно не платил "хрензнаетзачто" в УК или ТСЖ по статье текущий ремонт и содержание чегототам ежемесячно и ежегодно. А тут вононочеМихалыч еще кормушку придумали одну с тем же ризалтом чо и вялотекущий ремонт.
Скажи своим деньгам "туту" в очередной раз. Смахни слезу, ведь ты их больше не увидишь =)
1042 просмотра
16 июня (сб) 2012
Школа
а я то думаю, с чего это вдруг в нашем доме в июне срочно тсж вдруг начали создавать....:))) спасибо! люди добрые просвятили
15 июня 2012 в 23:28 Гаврилыч пишет:
Г> Раздолье жуликам.Они (правление ТСЖ) и ранее
Г> ничего не делали за приличное вознаграждение по
Г> текущему ремонту и содержанию, а теперь еще и
Г> плата за капремонт будет в их распоряжении.В
Г> нашем ТСЖ собирали, собирали деньги, а как
Г> коснулось крышу ремонтировать- так кредит и
Г> пришлось брать.Закон поставлен так, что
Г> председатель практически вечен, его нельзя
Г> переизбрать, а ОБЭП отказывается проверять ТСЖ (у
Г> нас нет контролеров,председатель ТСЖ не является
Г> должностным лицом и т.д.)

а я то думаю, с чего это вдруг в нашем доме в июне срочно тсж вдруг начали создавать.... спасибо! люди добрые просвятили!!! теперь будем внимательно читать предлагаемые документы...
1043 просмотра
16 июня (сб) 2012
Сергей К
16 июня 2012 в 14:51 Школа пишет:
Ш> а я то думаю, с чего это вдруг в нашем доме в
Ш> июне срочно тсж вдруг начали создавать....

ТСЖ дает возможность попасть в программу капремонта по софинансированию, вернее подать заявку, а там как вынесет. Это его главное преимущество.
Дальше сплошные вопросы. Нужны как минимум два штатных сотрудника - председатель (полная ставка), бухгалтер, возможно неполная ставка. Это зарплата, плюс налог на нее. Если дом маленький, может получиться, что большая часть ваших платежей пойдет именно на эту статью. Зато, если есть возможность заработать, например на аренде (хотя это уже врядли), все деньги за неё пойдут в фонд дома.
В общем нюансов много.
1055 просмотров
16 июня (сб) 2012
Гаврилыч
Сергей К.Какое там заработать?Сбор денег идет чисто на содержание самого правления и им этого хватает!В нашем доме есть первый этаж (бывший магазин), подвал, все это по закону должно принадлежать собственникам помещений, я много сил и времени потратил, чтобы отвоевать эти помещения и получать с них пользу, но правление ТСЖ. категорически мешало, надо было всем бороться и через суд отбирать эти помещения у КУИ, но их продали,похоже не без пользы для себя.
1050 просмотров
16 июня (сб) 2012
Сергей К
Под врядли я это и имел ввиду. Все площади представляющие комерческий интерес давно в собственности.
Но есть вариант. Оформить через суд придомный участок, и брать с владельцев автотранспорта за стоянку машин! )))
1063 просмотра
16 июня (сб) 2012
17 июня (воскресенье) 2012
Док
А с чего это Вы решили, что квартиры собственникам нахаляву достались? А если даже и так, то почему они должны платить за то
16 июня 2012 в 11:11 казачура пишет:
к> Забавляет меня возмущение жителей
к> квартир,оборзели вконец,всё на халяву свалилось и
к> ещё вопят о каком то там ремонте.Владельцы
к> частных домов всю жизнь сами и ремонтируют и
к> убирают вокруг домов и воду и газ сами проводят и
к> ничего!Побойтесь Бога,сколько же можно
к> захребетничать!Получили квартиру в
к> собственность,вот и хозяйничайте,что вы вечно на
к> кого то надеетесь,куйте своё счастье своими
к> руками,а то хотите и рыбку съесть и на что то не
к> сесть.
А с чего это Вы решили, что квартиры собственникам нахаляву достались? А если даже и так, то почему они должны платить за то, чего нет и не будет (т.е. капремонт)?
1059 просмотров
17 июня (вс) 2012