<= Перейти на шахтинский форум
"Развитие капитализма" в России современной и причины всех наших неудач
16+
1 ноября (четверг) 2012
Василий Степанович
Такие суммы просто так не дают.
8684 просмотра
1 ноября (чт) 2012
Старый воробей
Да ничего я не лукавлю. Мне не понять, почему потребительский кредит так доступен, а на развитие бизнеса, даже устойчивого, кредиты дорогостоящие и получение их связано с определёнными трудностями. Если наш тандем печётся о благе народа, то зачем кредитовать чужую экономику? Я так понимаю, что на доступные кредиты народ покупает доступный ширпотреб зарубежного производства. Или я действительно ничего не смыслю, или что-то тут не так. Наверное капитализм в России развивать не нужно. Мы уже давно работаем на капиталистов зарубежья и на собственных олигархов. Но, похоже уже и олигархи начинают бунтовать. Вот недавно по ящику Дерипаска плакался, мол задушили банки бизнес. Интересно, наши бизнесмены, городские, всем довольны?
8704 просмотра
1 ноября (чт) 2012
25 декабря (вторник) 2012
Старый воробей
В послании президента РФ Федеральному собранию значительное место уделено продолжению экономических реформ в стране. Известно, что Владимир Путин уже несколько раз, правда, как бы нехотя, отрицательно высказывался по поводу проведенной в 1990-е годы приватизации, скромно назвав ее несправедливой. Однако при этом твердо заверял избирателей: пересмотра ее результатов не будет. Известно и о новых планах правительства - втором этапе приватизации. Но многие эксперты, и зачастую сами бизнесмены, высказывают сомнения в том, что страна движется в правильном направлении. О своем видении экономических реформ - прошедших и грядущих - рассказывает бывший директор рудника "Заполярный" Норильского горно-металлургического комбината, в прошлом - народный депутат СССР от 95 Норильского избирательного округа, ныне бизнесмен Вадим Николайчук.
Подробнее: Олигархат или народный капитализм?
Известно, что Владимир Путин уже несколько раз, правда, как бы нехотя, отрицательно высказывался по поводу проведенной в 1990-е годы приватизации, скромно назвав ее несправедливой.
8835 просмотров
25 декабря (вт) 2012
27 февраля (среда) 2019
youtu.be
Айтишники и рабочий класс. Профессор Попов
8979 просмотров
27 февраля (ср) 2019
3 марта (воскресенье) 2019
youtu.be
Социализм vs капитализм. Профессор Попов
8921 просмотр
3 марта (вс) 2019
7 марта (четверг) 2019
Мокий
То, с какой помпой передвигаются кортежи высшего российского руководства, давно стало привычным для жителей России, но совершенно дико для граждан европейских стран.

Блогер Рустем Адагамов в своем Twitter выложил видео, снятое в Люксембурге, куда приехал российский премьер-министр Дмитрий Медведев. «Медведев приехал с визитом в Люксембург и сейчас ужинает в ресторане Masconi. Целая вереница автомобилей с охраной, перекрыт весь район, даже пожарных привезли. Видео скинул мой знакомый, который там живет. Говорит, местные все в шоке — никогда такого не видели»

Интернет-пользователи отозвались на выложенное видео едкими комментариями

«Ничто так не говорит о ничтожности, убожестве и второсортности человека, как стремление заполнять собой общественные места, перекрывать улицы и нарушать ритм жизни других людей».

«Это говорит о его недалекости. Они страну превратили в мировое позорище. Да, в принципе, она и была такой… Еще чествуют Сталина…»

«Народу санкции, а правительство просто сыр жрет в центре Европы».

«Страх, который преследует российскую элиту, неискореним! Все оттого, что дела, решения, жизнь — нечестны»

«Чем меньше мартышка, тем больше шума».

«В Люксембурге очень узкие улицы, многие ездят даже со сложенными зеркалами. У них герцог и вся монаршая семья ездят без охраны, а молодой герцог бросает свой красный кабриолет без присмотра и туда никто не плюет! Бездуховность, короче…»
8974 просмотра
7 марта (чт) 2019
Юра
Чем меньше мартышка, тем больше шума». - больше всего любо!
«Чем меньше мартышка, тем больше шума». - больше всего любо!
8966 просмотров
7 марта (чт) 2019
Мокий
Народную мудрость не перешибить. Народ не обдурить. Он очень сильно больше станет любить и уважать всё, что в креслах, с сегодня
7 марта 2019 в 16:19 Юра пишет:
Ю> «Чем меньше мартышка, тем больше шума».
Ю> - больше всего любо!

Народную мудрость не перешибить. Народ не обдурить. Он очень сильно больше станет любить и уважать всё, что в креслах, с сегодня, после принятия закона про недопустимость критиковать абы кому абы чё абы за чё.
8987 просмотров
7 марта (чт) 2019
9 марта (суббота) 2019
Atos
Возможна ли революция без гражданской войны?
Возможна ли революция без гражданской войны?

9024 просмотра
9 марта (сб) 2019
comdiv
В странах, являющимися обладателями ядерного оружия, разговоры о Гражданской войне - бессмысленны!
9010 просмотров
9 марта (сб) 2019