<= Перейти на шахтинский форум
Очередь в детские сады - под контроль
16+
24 августа (суббота) 2013
Манжик
Как найти номер в электронной очереди? Подскажите! Документы сдала в МФЦ, уведомление получила, а номер в очереди найти не могу!
4143 просмотра
24 августа (сб) 2013
астра
На портале госуслуг или в департаменте узнайте
24 августа 2013 в 18:24 Манжик пишет:
М> Как найти номер в электронной очереди?
М> Подскажите! Документы сдала в МФЦ, уведомление
М> получила, а номер в очереди найти не могу!
На портале госуслуг или в департаменте узнайте.
4175 просмотров
24 августа (сб) 2013
оптимистка
В МФЦ списки по всем зачисленным и нет.
4150 просмотров
24 августа (сб) 2013
4 сентября (среда) 2013
EkateriNa
В общем, итог всех моих писем и хождений в ДО, приемную мэра и пр: документы наши и записи в очереди привели в соответствие - теперь могу узнавать ? очереди через госуслуги, раньше не могла. Ребенка могут принять в сад среди года, но после исполнения ему 3-х лет и в очередной квартал, как-то так. Посмотрим. Свою вину в недостаточности информации на сайтах и везде признали (на словах, не в письменной форме) будут дополнять и исправляться. Посмотрим. Регламент подвергнется новой редакции. Т.к. по словам представителя Департамента, он далек от совершенства и реальности и сам себе противоречит (каково?). А вот по вопросу доступности электронной очереди в инете мне объяснили, что это невозможно и технически и нарушает какой-то закон о личной информации. Я думаю и то и другое можно было бы решить, было бы желание, но его нет.
4184 просмотра
4 сентября (ср) 2013
EkateriNa
А вообще я теперь понимаю, что неправильно поступила не записав ребенка в группу раннего развития в садик, где такие группы есть (опять же инфы по садикам, какие там есть группы и со скольки лет, когда нам исполнилось 2 месяца нигде централизовано не было, только ходить по садам и узнавать. Если кому не с кем оставлять дома ребенка после выхода на работу, это единственно верный вариант. Поясню: когда ребенок с 2 лет начинает приходить в коллектив (не на полный день)к 3 годам они уже обменялись вирусами и болеют уже меньше. Маме не придется выйдя на работу сидеть потом на больничных постоянно. И второе, ребенка обязаны потом перевести из группы раннего развития в младшую.
4232 просмотра
4 сентября (ср) 2013
EkateriNa
Знаете, после того как мне объяснили схему работы проги ЭО, могу сказать, не предавайте большого значения вашему номеру в очереди
24 августа 2013 в 18:24 Манжик пишет:
М> Как найти номер в электронной очереди?
М> Подскажите! Документы сдала в МФЦ, уведомление
М> получила, а номер в очереди найти не могу!
Знаете, после того как мне объяснили схему работы проги ЭО, могу сказать, не предавайте большого значения вашему номеру в очереди. Там все меняется очень сильно и очень часто, т.к. любой может полностью сменить номера садов в любое время при желании, и учитывается все равно дата, когда ребенок был записан в первый раз в садик. Так что главное записаться как можно раньше и все.
4221 просмотр
4 сентября (ср) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Мне позвонили и сказали, что есть две новости хорошая и плохая. Первая подошла очередь (почти 3 года в ней) и мою дочь берут в садик. Вторая новость плохая, она туда ходит не сможет, впрочем как и 52 других ребёнка, так как детский сад закрыли ...
4241 просмотр
4 сентября (ср) 2013
Школа
А причина закрытия?
4 сентября 2013 в 13:00 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> Мне позвонили и сказали, что есть две новости
AБАА> хорошая и плохая. Первая подошла очередь (почти 3
AБАА> года в ней) и мою дочь берут в садик. Вторая
AБАА> новость плохая, она туда ходит не сможет, впрочем
AБАА> как и 52 других ребёнка, так как детский сад
AБАА> закрыли ...

А причина закрытия?
4279 просмотров
4 сентября (ср) 2013
5 сентября (четверг) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
От уходящего фундамента, до надписи на разделочной доске "рыба сырая", а нужно "сырая рыба
4 сентября 2013 в 14:51 Школа пишет:
Ш>
Ш> А причина закрытия?

От уходящего фундамента, до надписи на разделочной доске "рыба сырая", а нужно "сырая рыба"
Вчера в департаменте образования Воробъев сказал предоставить сметы на текучку, будем изыскивать средства.
4283 просмотра
5 сентября (чт) 2013
ДмитрийВ
Это видео за три года, с момента съемки, набрало около 1 млн
4 сентября 2013 в 14:51 Школа пишет:
Ш> А причина закрытия?

Это видео за три года, с момента съемки, набрало около 1 млн. просмотров.

4295 просмотров
5 сентября (чт) 2013