<= Перейти на шахтинский форум
Очередь в детские сады - под контроль
16+
31 июля (среда) 2013
EkateriNa
Родители, дети которых не попали в садик в порядке общей очереди по причине отсутствия мест, скажите вы получили ОФИЦИАЛЬНЫЙ отказ в письменном виде от Департамента? Или только на словах? В соответствии с Регламентом отказ должен быть официальным с указанием причины не предоставления услуги.
2796 просмотров
31 июля (ср) 2013
EkateriNa
Тема как-то умерла)) Неужели все кто хотел устроились в садики? Кто жалобы писал, напишите хоть, есть ли результат?
2827 просмотров
31 июля (ср) 2013
астра
Официальный отказ в департаменте сразу не дали, сказали написать письменный запрос, вот именно сегодня этим и занимаюсь.
2827 просмотров
31 июля (ср) 2013
Наатии
Я получила письменный ответ - что в сад набирают детей в младшую группу с (полных 3х лет и до 4х) Т.к нам 3 года будет в октябре - то мы попадаем в сад на сл. год... (( А до 3х лет только ясли...
Ждём след. года...
2866 просмотров
31 июля (ср) 2013
EkateriNa
Ой, мои коменты появились, я даже и не ожидала уже)) Я написала запрос в Депертамент 5 июля, и ответа до сих пор нет(( Срок исполнения запросов у них, кажется, до 30 дней. В своем запросе я прошу разъяснить: почему моему ребенку отказано в приеме в садик и почему информация об электронной очереди и порядке оказания услуги так закрыта и недоступна для родителей (как тут кто-то написал, под столом в департаменте). В первых числах июля доходило до смешного, в садике отправляли в Департамент, там - в МФЦ, в МФЦ - в Департамент и садик. В разные концы города с ребенком промоталась, злая была как собака и ничего не узнала в итоге.
Родители, кто не знает куда написать жалобу на работу Департамента и недостаточную прозрачность очереди - напишите Уполномоченному по правам ребенка в Ростовской области И.А. Черкасовой! Нужно просто зайти на ее Официальный сайт и слева будет надпись ОТПРАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ. Свои данные введете и по указанному адресу вам обязательно придет ответ, я проверяла))Меня еще и поблагодарили за гражданскую активную позицию)) Это у вас займет всего 10 минут. Но может наши многочисленные обращения сделают очередь более открытой.
2947 просмотров
31 июля (ср) 2013
EkateriNa
Кстати у меня та же история! Но дело в том, что заведующаа сада, куда мы записывались нам до последнего не говорила, что мы по
31 июля 2013 в 11:03 Наатии пишет:
Н> Я получила письменный ответ - что в сад набирают
Н> детей в младшую группу с (полных 3х лет и до 4х)
Н> Т.к нам 3 года будет в октябре - то мы попадаем
Н> в сад на сл. год... (( А до 3х лет только
Н> ясли...
Н> Ждём след. года...
Кстати у меня та же история! Но дело в том, что заведующаа сада, куда мы записывались нам до последнего не говорила, что мы по возрасту не проходим, наоборот, говорила какие у нас большущие шансы пройти - мы 12-е были в списке. Если бы не она, я бы в ясли малого записала, а так пролет.
2932 просмотра
31 июля (ср) 2013
Наатии
В итоге вы в сад попали? Место вам дали?
2942 просмотра
31 июля (ср) 2013
Наатии
Нам тоже зава говорила...что мы попадаем в сад 99%..НО этот указ о полных 3х лет..приняли только недавно....Она сама не ожидала..типа это недоработка системы((((( Всё как всегда...и в счастливчиках оказались именно осенние дети(
2963 просмотра
31 июля (ср) 2013
астра
А вы уверены что попадете на следующий год. Исходя из того как работает эл. очередь вы можете тоже не попасть, т.к. за это время
31 июля 2013 в 11:03 Наатии пишет:
Н> Я получила письменный ответ - что в сад набирают
Н> детей в младшую группу с (полных 3х лет и до 4х)
Н> Т.к нам 3 года будет в октябре - то мы попадаем
Н> в сад на сл. год... (( А до 3х лет только
Н> ясли...
Н> Ждём след. года...
А вы уверены что попадете на следующий год. Исходя из того как работает эл. очередь вы можете тоже не попасть, т.к. за это время подадут заявление например 20 льготников и вы отодвинетесь назад. Вы сейчас какие на очереди по ? ?
2950 просмотров
31 июля (ср) 2013
астра
Уже отправила обращение, Спасибо за подсказку. Как получили ответ сообщите здесь
31 июля 2013 в 11:04 EkateriNa пишет:
E> Ой, мои коменты появились, я даже и не ожидала
E> уже)) Я написала запрос в Депертамент 5 июля, и
E> ответа до сих пор нет(( Срок исполнения запросов
E> у них, кажется, до 30 дней. В своем запросе я
E> прошу разъяснить: почему моему ребенку отказано в
E> приеме в садик и почему информация об электронной
E> очереди и порядке оказания услуги так закрыта и
E> недоступна для родителей (как тут кто-то написал,
E> под столом в департаменте). В первых числах июля
E> доходило до смешного, в садике отправляли в
E> Департамент, там - в МФЦ, в МФЦ - в Департамент и
E> садик. В разные концы города с ребенком
E> промоталась, злая была как собака и ничего не
E> узнала в итоге.
E> Родители, кто не знает куда написать жалобу на
E> работу Департамента и недостаточную прозрачность
E> очереди - напишите Уполномоченному по правам
E> ребенка в Ростовской области И.А. Черкасовой!
E> Нужно просто зайти на ее Официальный сайт и слева
E> будет надпись ОТПРАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ. Свои данные
E> введете и по указанному адресу вам обязательно
E> придет ответ, я проверяла))Меня еще и
E> поблагодарили за гражданскую активную позицию))
E> Это у вас займет всего 10 минут. Но может наши
E> многочисленные обращения сделают очередь более
E> открытой.
Уже отправила обращение, Спасибо за подсказку. Как получили ответ сообщите здесь.
2991 просмотр
31 июля (ср) 2013