<= Перейти на шахтинский форум
Крымск. "Он утонул..."
16+
12 июля (четверг) 2012
Ann
а, да, он еще там сказал, что "магазины работают".
кремлевская пропаганда не спит! своих казачков засылает
2612 просмотров
12 июля (чт) 2012
www.ustream.tv
Еще кремлевской пропаганды - канал корреспондента Ридуса на Юстрим

husui
husui @ USTREAM: .


PS. Насчет "видео волонтеров" конечно же ошибся, видео проекта кремля Ридус.ру
2678 просмотров
12 июля (чт) 2012
дзен
некоторые магазины работают. я покупал в полуразгромленном магните на улице новороссийской в, крымске печенье и сыр. даже чек остался, где-то валяется. в нижнебаканской в аптеке покупал аскофен, а в магазине хлеб, тушенку и фанту.
2664 просмотра
12 июля (чт) 2012
Ann
дзен, вам мы верим больше. пишите еще
2656 просмотров
12 июля (чт) 2012
дзен
2697 просмотров
12 июля (чт) 2012
Старый воробей
9 июля я написал
9 июля я написал:
'Не исключаю, что добавили и другие ущелья и балки, перегороженные несанкционированными свалками строительного мусора'.
На это магаданец отвеьил:
'Саму Адагумку чистили, я лично видел в прошлом году, ниже Крымска по руслу спилили все деревья, кустарники.До этого там были непроходимые джунгли'.

Только что по 1 каналу специалист показал снимки из космоса и показал, где образовались заторы на Агадумке. Выше жд и автомобильного мостов. Чистили ниже Крымска, а выше чистили? Лично для меня, его объяснения показались убедительными. Считаю, что Наберджаевское водохранилище реабилитировано.
Возможно, что смерчи тоже внесли свою лепту. Там это не редкость.
2692 просмотра
12 июля (чт) 2012
magadanets
Старому воробью.
Ну нет там не строительного,не какого другого мусора.Такое счастье только у нас.Там пока ещё мало цивилизации.Лет 20 назад это были вообще дикие места.Сушняка деревьев там валом.Когда идёт потоп,коряг там действительно хватает,и по размерам ещё какие.Причиной прошлого наводнения считали,что ниже Крымска речка была сильно заросшая.А вообще,когда строили Варнавинское водохранилище,русло повернули вправо.До этого речка была прямая.Сейчас же в центре города в районе автовокзала,река круто почти на 90 градусов поворачивает вправо.А это большое препятствие.Раньше вода сдесь не задерживалась,а шла прямо.теперь на месте бывшего русла военный объект.Что касается моста,то он метра 4-6 высотой.Если бы как учёный говорит,вода хлынула отсюда,то моста не осталось бы.А так вода шла через мост,т.е.выше моста.Ж.д. насыпь,вообще бред.Той насыпи 2 метра в высоту.И вообще,воды много было выше.Например в реке Баканка,та что через Нижнюю Баканку шла,и машины переворачивала.Но Неберджаевское водохранилище,тоже величиной не очень большое,что бы так залить город.По всей видимости в горах вода скапливась,где то плотины естественные из коряг образовывались,где то насыпь задержала,где то мосты,изменённое русло,плюс "автоматические сливы".
2690 просмотров
12 июля (чт) 2012
скиф
Я 10 июля специально изменил маршрут и проехал по трассе Новороссийск -Краснодар через Нижнебаканскую и Крымск и и проанализировал что увидел. Сеточные изгороди забиты мусором от нуля и до самого верха соседние сплошные заборы и кирпича и металлопрофиля завалены. Река Баканка со стороны Новороссийска не чищена и заросшая порослью. Ливненвый дождь шел с моря, поэтому в верховье реки выпало больше осадков, поэтому весь мусор от нашей бесхозяйственности и естественный природный (трава, ветки) начали создавать запруды по реке и стоило верхней запруде прорваться весь мусор вместе с водой устремлялся к следующей и и образовывалась более мощная запруда и этот "снежный ком" в районе Крымска достиг громадных размеров и силы. .
2680 просмотров
12 июля (чт) 2012
magadanets
Старому воробью.
Сейчас посмотрел карту.Ой как классно заметно как уходит речка вправо.А природу не обманешь.Вода стремится идти по старому руслу,а прохода нет,там теперь дома и аэродром.Получается плотина.
2671 просмотр
12 июля (чт) 2012
маяковский
Докладывают что погиб 171 человек, а в интернете гуляет цыфра 2000 погибщих и столько же пропало без вести. И что? На каждого погибшего выделено 1500000 рублей + восстановление дома или выделение квартиры. И как это? Это разница 2000000000 рублей + дома и квартиры. Как их выдать? Ложь, коррупция, подлость. На одного губернатора Ткачева посмотришь и так противно становится. В этой истории хоть 1% правды есть?
2717 просмотров
12 июля (чт) 2012