<= Перейти на шахтинский форум
Крымск. "Он утонул..."
16+
16 июля (понедельник) 2012
пан_спортсмен
Почему только местного? Почему весь СКВО (или как он нынче называетёя) не поднят? В наше время солдаты на любом ЧП первыми
16 июля 2012 в 23:38 magadanets пишет:
m> Ночью были подняты по тревоге военные местного
m> гарнизона.Спасли не одну сотню жизней.Просто об
m> этом ничего не говорят.
Почему только местного? Почему весь СКВО (или как он нынче называетёя) не поднят? В наше время солдаты на любом ЧП первыми появлялись. И речь уже не только о тревоге в первую ночь, а о рутинном разборе завалов после. Почему волонтреы из Шахт приезжают ДВАЖДЫ, а стройбаты и мотострелки из СКВО сидят в казармах?
3187 просмотров
16 июля (пн) 2012
17 июля (вторник) 2012
Собакин
А вдруг завтра война?А они уставши?
16 июля 2012 в 23:52 пан_спортсмен пишет:
пс> 16 июля 2012 в 23:38 magadanets пишет:
пс> m> Ночью были подняты по тревоге военные местного
пс> m> гарнизона.Спасли не одну сотню жизней.Просто
пс> об
пс> m> этом ничего не говорят.
пс> Почему только местного? Почему весь СКВО (или как
пс> он нынче называетёя) не поднят? В наше время
пс> солдаты на любом ЧП первыми появлялись. И речь
пс> уже не только о тревоге в первую ночь, а о
пс> рутинном разборе завалов после. Почему волонтреы
пс> из Шахт приезжают ДВАЖДЫ, а стройбаты и
пс> мотострелки из СКВО сидят в казармах?

А вдруг завтра война?А они уставши?
А ежели двадцатилетний оп***дал насморк подхватит,рученьки белые грязькой выпачкает?Ну а если на гвоздь наступит,то можно сразу героя России давать!Его мамочка потом на всех углах кричать будет,что ребенка инвалидом сделали ироды проклятые!Во времена СССР,армия всегда помогала местному населению,за что к солдатам относились очень хорошо.Народ видел,что им всегда придут на помощь в случае чс.
Я беспредельно возмущен происходящим на месте трагедии!
3178 просмотров
17 июля (вт) 2012
Friend
Спасибо,дзен(Максим)огромное,за Ваше НЕРАВНОДУШИЕ!
16 июля 2012 в 23:25 дзен пишет:
д> На 10й день - это не фига не первая очередь. Так
д> мне кажется. Очень долго тянули. Тварь
д> придерживается сценария: "стописят жертв, в
д> остальном зашибись. Как? Инсулина не хватает?
д> Овцы на деревьях девятый день висят? Не знал!
д> Вводим войска!"

Спасибо,дзен(Максим)огромное,за Ваше НЕРАВНОДУШИЕ!
Думаю, что люди, которым ВЫ (и ваши сотоварищи)помогали, будут помнить и благодарить именно ВАС, ПЕРВЫХ.Низкий Вам всем поклон.
...Ваша мысль понЯтна во всех Ваших постах.
3180 просмотров
17 июля (вт) 2012
дзен
Как выяснилось, неравнодушных в нашем городе немало. Просто не у всех была возможность рвануть. Я от всей нашей банды искренне благодарю форумчан и нефорумчан за всяческую поддержку, оказанную нам и крымчанам. Огромное спасибо. Город Шахты вспоминают добрым словом, это я вам точно говорю.
3211 просмотров
17 июля (вт) 2012
Старый воробей
Сколь велик по численному составу местный гарнизон? А почему не говорят о тех кто "спас не одну сотню жизней"? Военная тайна
16 июля 2012 в 23:38 magadanets пишет:

m> Ночью были подняты по тревоге военные местного
m> гарнизона.Спасли не одну сотню жизней.Просто об
m> этом ничего не говорят.
Сколь велик по численному составу местный гарнизон? А почему не говорят о тех кто "спас не одну сотню жизней"? Военная тайна? Может спасали с использованием плавсредств очень высокой секретности? И главное, магаданец, а вы откуда располагаете такой секретной информацией, которую даже дотошные журналюги и блогеры не озвучили?
3215 просмотров
17 июля (вт) 2012
женатый
"Кто, если не мы?" - именно такая мысль вертелась у меня в голове перед отъездом из станицы Нижнебаканской обратно - домой.
Из-за ажиотажа в Интернет и присутствия в основном лишь одного хештега #Крымск, собирающего всю страну в одном поселении, мы решили проехать чуть дальше (на 13 км) и предложить свою помощь в станице Нижнебаканской.
Всего два дня, всего лишь выходные, но это реальный сдвиг из глубокой ямы несчастий на чистую и плодоносную почву.
Что мы увидели: часть станицы вода вообще не тронула, часть была затоплена (в ту злополучную ночь) до уровня груди, в другой части вода доходила до трубы дома на высоком фундаменте. Вот в эту часть мы и пошли.
Чтобы представить то, что мы разбирали и выносили из двора тёти Наташи, можно представить пять-шесть дворов с хозпостройками, мысленно закинуть их в миксер и рассыпать по всей территории, где они находились. А это: и туалеты, и части автомобиля, автобусные ряды сидений и... трупы кур и уток. Запах при этом был такой, что один участник нашей бригады сказал: "Я никогда не думал, что запах хлорки может быть настолько приятным".
Разгрузка фуры с водой, фуры с постельными принадлежностями, бытовой химией, продовольствием, средствами гигиены... Много или мало мы смогли сделать - никто не думал об объёме. Просто, брали и делали. Сделав, смотрели что можно сделать ещё и делали ещё. Это приятно. Приятно видеть как в отчаянных и пустых глазах хозяев вспыхивает тепло и вера в то, что всё наладится. Появляются шутки - признак того, что всё идёт на поправку, что жизнь наладится.
Пострадавшие благодарили и просили передать благодарность всем волонтёрам, всем, кто хоть как-то поддержал кубанцев.
Никто не говорил о причинах наводнения, никто никого не осуждал. Люди просто восстанавливают себя через восстановление быта.
Те вопросы, которые сейчас разводят интернет-сообщество на две разные стороны, я обсуждать не буду. Не хочу. От этого помощи не прибавится.
Скажу лишь одно: это ужасно.

ЗЫ: Макс, спасибо что нас организовал! Форумчане, спасибо за поддержку!!!
К нам вечером 14-го подъехала машина (к нашим палаткам), вышел человек и сказал: "Ребята, спасибо вам за то, что вы делаете". И уехал.
Дзен не рассказал о местной молодёжи, которая в три часа ночи беззаботно гуляет в кафе, помахивая битой. О молодёжи, прогуливающейся днём с бутылочкой пива...
Как в любой истории - там тоже две стороны жизни.
3219 просмотров
17 июля (вт) 2012
Старый воробей
Уважаемый магаданец, судя по вашим постам, вы хорошо осведомлены о районе катастрофы. У меня возник чисто технический вопрос. Неберджаевское водохранилище построено для решение проблемы водоснабжения Новороссийска. Каким образом вода из водохранилища поступает в Новороссийск? Естественно возникает мысль о водоводах. Какие они? Так как водохранилище в горах, то возможно вода идёт самотёком. Есть ли там запорная арматура и вообще, что там? Возможен там сброс воды? Может ли там быть сброс из-за прорыва водовода? Вспоминаю, когда порвало водовод на Шахты в районе Исаевского спуска, то огромный участок холма снесло.
3205 просмотров
17 июля (вт) 2012
дзен
Сейчас прочитал в своей ленте вот такой ретвит "Инна Карезина ‏@karezzina

Голубая Бухта-Геленджик Берестовский Игорь89284414099,Лытко Сергей89298351181 Отрезаны от мира просят помощи Дивноморск разрушен как ‪#Крымск"

Ретвитнул человек, которому я доверяю - Роман Переверзев. Интересно, он в чем-то не разобрался, или это правда? И если так, то каких сюрпризов ждать еще?
3218 просмотров
17 июля (вт) 2012
Shnyak
А более точно можно как то узнать
3210 просмотров
17 июля (вт) 2012