<= Перейти на шахтинский форум
Крымск. "Он утонул..."
16+
24 июля (вторник) 2012
женатый
Идея "Отваги", между нами мальчиками, была моя. Как раз, первую я и проводил. Потому хочу заметить одну вещь: от каждой школы участвует небольшая команда, которая потом представляет школу и на следующий год. Таким образом, остальные учащиеся "ни сном, ни духом". Если я не ошибаюсь, то изначально Дзен поднял вопрос о всеобщем обучении Гражданской Обороне.
Зачем изобретать Сигвей, если в школах была НВП. Просто восстановить и делать работу.
ЗЫ. "Отвага" - игра с препятствиями, логическими заданиями. Игра, если грубо выразиться, "в войнушку".
Всё зависит от преподавателя - захочет он подробно рассказать о действиях во время тревоги или скажет "услышав сирену, включите радио или телевизор".
Нет электричества - всё. Или паника или безразличие.
4308 просмотров
24 июля (вт) 2012
ARTS old-1264
Что то не понятное, сообщения куда то пропадают и форум как то завис по обновлению ещё вчерашним днем
Что то не понятное, сообщения куда то пропадают и форум как то завис по обновлению ещё вчерашним днем
4339 просмотров
24 июля (вт) 2012
Друг
Женатый! Ваша идея великолепна! Не знал, что ее автор - конкретный человек. И что мешает внести в программу подготовки вопросы Г
24 июля 2012 в 12:33 женатый пишет:
ж> Идея "Отваги", между нами мальчиками, была моя.
ж> Как раз, первую я и проводил. Потому хочу
ж> заметить одну вещь: от каждой школы участвует
ж> небольшая команда, которая потом представляет
ж> школу и на следующий год. Таким образом,
ж> остальные учащиеся "ни сном, ни духом". Если я не
ж> ошибаюсь, то изначально Дзен поднял вопрос о
ж> всеобщем обучении Гражданской Обороне.
ж> Зачем изобретать Сигвей, если в школах была НВП.
ж> Просто восстановить и делать работу.
ж> ЗЫ. "Отвага" - игра с препятствиями, логическими
ж> заданиями. Игра, если грубо выразиться, "в
ж> войнушку".
ж> Всё зависит от преподавателя - захочет он
ж> подробно рассказать о действиях во время тревоги
ж> или скажет "услышав сирену, включите радио или
ж> телевизор".
ж> Нет электричества - всё. Или паника или
ж> безразличие.
ж>
Женатый! Ваша идея великолепна! Не знал, что ее автор - конкретный человек. И что мешает внести в программу подготовки вопросы ГО? По-моему, это вообще не проблема, как впрочем не проблема внести расширенный курс ГО в программу ОБЖ! Раз вы автор, то Вам и выходить с предложением на депертамент образования! Если я правильно всё понял - к Вашему мнению там прислушиваются!
4324 просмотра
24 июля (вт) 2012
Друг
Похоже у все полдня такая хрень с форумом!
24 июля 2012 в 11:17 дзен пишет:
д> а это у меня одного сообщения то пропадают, то
д> появляются? Вчера пан спортсмен что-то говорил,
д> но прочитать я так и не смог, сегодня мое про
д> РАМа скачет...
Похоже у все полдня такая хрень с форумом!
4343 просмотра
24 июля (вт) 2012
25 июля (среда) 2012
женатый
Не совсем всё так. Моя идея (после просмотра фильма "Майор Пейн". Да, а вы как думали?! ;) ) была озвучена в ГДДТ
Не совсем всё так. Моя идея (после просмотра фильма "Майор Пейн". Да, а вы как думали?! ) была озвучена в ГДДТ, где её подхватили и стали развивать. Дальше ею стали "рулить" взрослые дяди. Вроде неплохо.
Далее, согласен - дело бюрократии.
4319 просмотров
25 июля (ср) 2012
Василий Степанович
4396 просмотров
25 июля (ср) 2012
дзен
4401 просмотр
25 июля (ср) 2012
26 июля (четверг) 2012
ARTS old-1264
А это по поводу гуманитарки от РПЦ
А это по поводу гуманитарки от РПЦ... стыдоба

Поповские дары за счет чужого сострадания. Андрей Корчагин
4391 просмотр
26 июля (чт) 2012
женатый
РПЦ участвовала в сборе гуманитарки с первого дня. Если не ошибаюсь, то миссионерский отдел этим занимался. Так что не надо всех собак вешать.
Так не далеко и до гражданской войны на религиозной почве.
Нехорошо в чужих кошельках деньги считать, если это не твои деньги.
4392 просмотра
26 июля (чт) 2012
ГалаКтика
Всегда придерживаюсь пословицы,что сапоги должен тачать сапожник,а пироги печь пирожник. Именно из-за того,что у нас муниципалитеты отвечают "за хрен его знает что" и случаются трагедии. Если бы МЧС отвечало за безопасность людей и,не хочу повторяться,но "мониторило ЧС ситуации", а не тупо прибывали на место после трагедии и кидались то в одну сторону,то в другую,то можно было бы и спрашивать с них. А то...русло реки никто не чистил, стоки забетонировали и организовали продажу мебели, денег в муниципалитетах на всё про всё нету. И крайние-главы этих муниципалитетов. А не Пу и Ме,не думцы,не любитель олимпийских пирогов Тка и т.д. При всём уважении,Дзен,где возьмёте деньги на экипировку?Где будете тренироваться?Чем станете добираться до места?Про Лизу Алерт всё ясно. Собрались небедные совестливые люди,причём,профессионалы. И их помощь,естественно,бесценна!А поехать на двух-трёх машинах и ходить по дворам:кому помочь? На мой взгляд,нужна чёткая организация деятельности всех:волонтёров,мчсников,врачей и т.д. А так-бегать выпуча глаза-хаос создавать. Потому МЧС в том виде,как оно сейчас существует-мыльный пузырь!И какого х.ра щас его бортами помощь Сирии оказывается?За чей счёт опять помогаем?И какие с этого дивиденды будем иметь?Очередной долг спишем?
4409 просмотров
26 июля (чт) 2012