<= Перейти на шахтинский форум
Крымск. "Он утонул..."
16+
10 июля (вторник) 2012
BOB
Можно ли сейчас принести вещи и продукты на Красный Шахтёр в типографию7
1950 просмотров
10 июля (вт) 2012
Василий Степанович
Можно. До
10 июля 2012 в 15:44 BOB пишет:
B> Можно ли сейчас принести вещи и продукты на
B> Красный Шахтёр в типографию7

Можно. До 22:00.

9 июля 2012 в 20:50 Юрий пишет:
Ю> Кр. шахтёр, 68, к. 320 (3-й этаж, здание
Ю> типографии). До 18:00 открыт главный вход
Ю> напротив памятника Фёдорову, после 18:00 можно
Ю> пройти через грузовую проходную (рядом с
Ю> воротами).
...
Ю> Тел. редакции 26-22-33, 23-81-60.
Ю> Тел. мой 8-909-429-64-05.
1957 просмотров
10 июля (вт) 2012
bob
Можно ли сейчас принести вещи и продукты на Красный Шахтёр в типографию7
1930 просмотров
10 июля (вт) 2012
Василий Степанович
Можно. До
10 июля 2012 в 16:07 bob пишет:
b> Можно ли сейчас принести вещи и продукты на
b> Красный Шахтёр в типографию7

Можно. До 22:00.

9 июля 2012 в 20:50 Юрий пишет:
Ю> Кр. шахтёр, 68, к. 320 (3-й этаж, здание
Ю> типографии). До 18:00 открыт главный вход
Ю> напротив памятника Фёдорову, после 18:00 можно
Ю> пройти через грузовую проходную (рядом с
Ю> воротами).
...
Ю> Тел. редакции 26-22-33, 23-81-60.
Ю> Тел. мой 8-909-429-64-05.
1951 просмотр
10 июля (вт) 2012
дзен
Дорвался до нормальной клавиатуры. Распишу поездку по часам с одной целью - рассказать, что реально может сделать один человек в одной машине (в надежде, что кто-нибудь повторит). Выехал в 17.00, полный багажник консервов, детского пюре, молочных смесей, хлеб, вода (в 5-ти литровых), мыло, пряники, колбаса в вакуумной упаковке, одежда разная (кто придумал ТОЛЬКО новая - тот дурак, берут любую т.к. многим одевать вообще нечего), постельное белье, игрушки, фонарики, батарейки. В Крымске был в 23.10. Контакт был один - координатор направил 'в центр'. Добрался, нашел штаб (как потом выяснилось - один из штабов). Света очень мало, неразбериха, в итоге выяснилось, что два пакета полных с консервами и дет. питанием не отдал (выяснилось позже и к счастью). Спросил как могу помочь, есть машина, могу ехать, везти? Сказали никак, будем развозить централизованно, газелями и отправили за ограду, к машине. Вышел, пока курил мимо шли пострадавшие с пакетами с этого самого склада-штаба. В основном женщины, почти все пешком. Начал предлагать довезти до дома. Соглашались в основном те, кто был парами или по трое (соседи, семьи). Развозил примерно до 01.30. Пока возил нашел пакеты, которые не сдал, мои пассажиры посоветовали на какие улицы проехать, чтобы отдать сразу в руки, а не через штаб. Эмоции свои я сейчас описывать не буду, поверьте на слово - от слез до ярости. Там все очень плохо, вода, грязь, темень, очень у многих погибшие в семьях, случаи мародерства и вообще страх. Некоторые принимали меня за представителя местной власти и проклинали на чем свет стоит, угрожали, оставлял консервы на земле и убегал, но в большинстве люди радовались, просили воду, но где ее взять я на тот момент не знал (со складом ночью как-то непонятно было - кому дают, кому - нет) Раздал все примерно к полтретьему, периодически твитил координаторам о готовности помочь, без ответа. В начале четвертого уснул в машине прямо возле штаба. Встал в семь, побродил по окрестностям при свете - хренова туча штабов, палаток, палат, генераладмиралов от МЧС, скр, МВД, КГБ и что там еще. Техники полно, на площади три навороченных медицинских 'УНИМОГа', врачи: все что-то пишут, считают и говорят по телефону. Позвонил координатору еще раз, спросил где сбор волонтеров, сказали сбора нет как такового, езжай по улицам, спрашивай чем помочь. Уехал из города, купил воды, вернулся на рекомендованную координатором улицу. Улицу Мира. Я там принципиально не фотографировал, хотите поищите в сети, есть фотки, я не смог. Бегом раздал и уехал. Затвитил, что снова свободен, получил ответ, что нужно везти воду в Нижнебаканскую (13 км), получил координаты человека, который загрузит меня в Крымске и человека, который примет в баканке (Данила Линдэле, пошукайте, довольно известная личность в тырнетах). Загрузился под расписку и под завязку - 50 упаковок литрушек. Поехал в баканку. Сдал там по счету, перегрузили воду во внедорожник главы местной администрации. Мне набили разных продуктов, в паре поехали по адресам где сами люди не могут дойти до пункта раздачи. В баканской вообще почти никого не было из волонтеров, людям доставалось по литру воды на человека и по паре банок консервов, хлеб, несколько печенюшек и 2-3 доширака, тюбик зубной пасты, мыло. В необъятном своем багажнике, под рюкзаком со своими шмотками обнаружил еще две палки колбасы и пакет, переданный Галактикой все отдал (об этом я уже писал где-то выше). Вернулся пустой к администрации часам к 14, Данила перепоручил меня Роману Переверзеву и уехал в Крымск. У Романа были контакты людей разыскивающих родственников в баканской, выясняли в администрации, ездили искали по улицам, ездили за бензом для генератора часов до 17-18, вернулись к администрации. В это время кто-то запусти слух, что идет вторая волна, причем одновременно в бакановской, варениковской, крымске и др. нас. пунктах. Говорят страшнее всего в этот момент было в Крымске, но и у нас ничего так паника была, люди ехали и бежали в гору за жд путями, трасса встала мгновенно. В Крымске был приказ разоружить жителей имеющих оружие. Мы с Ромой помогали представителям администрации, милиции и МЧС успокаивать оставшихся в баканке, часа через два народ начал возвращаться. Подтянулись еще пять или шесть волонтеров, среди них один врач-хирург, с медикаментами. Начали почти постоянно подъезжать легковушки и газельки из разных городов края с гуманитаркой, мы разгружали, сортировали, что-то тут же раздавали приходящим к администрации людям. До часу ночи. Роме позвонили, сказали автобус из Москвы с грузом и волонтерами уже на подъезде к Баканской, без двадцати два я выехал домой, в девять утра был в городе.

Сейчас у меня есть прямые контакты с адекватными координаторами, если кто надумает ехать - обращайтесь, там много сёл вообще не охваченных 'централизованным' снабжением, я считаю прямая, адресная помощь гораздо эффективнее, чем штаб-партком-обком-горком-колонна-штаб. Как то так.
В течение часа, наверное, смогу ответить на вопросы (если есть). Потом отрублюсь.
1998 просмотров
10 июля (вт) 2012
11 июля (среда) 2012
пан_спортсмен
Они уехали..
1990 просмотров
11 июля (ср) 2012
Riot
Еще поедут??? Если да то во сколько и куда нести продукты и одежду?
2001 просмотр
11 июля (ср) 2012
ARTS old-1264
Дай бог, хорошей дороги.
2036 просмотров
11 июля (ср) 2012
Александра61
Молодцы! Хорошей им дороги. Рада что они передадут все в руки людям! особенно за малышей переживаю...
2046 просмотров
11 июля (ср) 2012
tomatik
Сегодня узнала, что среди погибших две женщины из Ростовской области, одна ростовчанка, а вторая наша, из Шахт. При этом сообщают, что отдыхающие не пострадали.
2037 просмотров
11 июля (ср) 2012