<= Перейти на шахтинский форум
меня удивляют форумчане !
16+
10 июля (вторник) 2012
Гаврилыч
Меня удивляют форумчане!Так долго и настойчиво "трут" такую несерьезную тему!(Религия и атеизм).Ну было же сказано-опиум для народа!Причем, с элементами гениального мошенничества-приобретение прав на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Как можно в 21 веке, с высшим образованием всерьез придавать значение этим сказкам?Ну были когда-то люди темные и худенькие дяди в рясах понаписали всяких небылиц про то, что Земля плоская, находится в центре Вселенной и плавает на трех китах в океане!Приборов же никаких не было.Откуда им было знать, что она, блин, круглая, что есть закон Всемирного тяготения, теория относительности, периоды полураспада...И тысячи лет жили припеваючи, но тут стали появляться чудаки -утверждая, что она круглая, вертится, блин...Ну, наглость, конечно.Их похватали и в костер!Но время идет вперед и теперь уже так не получится.Права человека, равенство,Евросоюзы и пр.Но все равно церковь ожила (благодаря большевикам!) и прихожан хватает,Церковь нужна людям неуверенным в себе, мнительным, ну и депутатам, политикам.А нормальному, здоровому человеку религия не нужна.Меня забавляет, когда я вижу, как бывшие коммунисты крестятся!(Ельцин, Лужков, Путин).Я знаю, о чем они думают.Они думают:"Ну, церковь, ну, погоди!
1203 просмотра
10 июля (вт) 2012
Литвин
Трут всего несколько)
1118 просмотров
10 июля (вт) 2012
Гаврилыч
А шум стоит на всю округу!Лучше бы серьезную тему обсуждали -коррупция и воровство угрожают уже национальной безопасности.Вчера на ТВ-5 обсуждался Крымский потоп, так основной мотив не природный катаклизм, а воровство и коррупция!
1210 просмотров
10 июля (вт) 2012
Ann
вороство и коррупция имеют непосредственное отношение к теме религии
1117 просмотров
10 июля (вт) 2012
Литвин
Да, по линии ЗАО РПЦ
1146 просмотров
10 июля (вт) 2012
Svezhy
Судя по многим тут высказываниям, государство Израиль не имеет права на существование, т.к. создавалось оно искусственно - по национально-религиозному принципу.
1120 просмотров
10 июля (вт) 2012
Шеф
Крестятся и Дядя Зю,не только бывшие, и тов. Сталин в трудный период к православию за помощью обращался.
1129 просмотров
10 июля (вт) 2012
Юра
Арабские шейхи давно предлагают вскладчину купить в Европе территорию равную Израилю и попросить евреев переехать туда.))
1121 просмотр
10 июля (вт) 2012
Шеф
А у евреев можно многому поучиться, хотя бы как жить среди врагов, и беречь каждого своего жителя, И что ведь главное наши
10 июля 2012 в 21:48 Юра пишет:
Ю> Арабские шейхи давно предлагают вскладчину купить
Ю> в Европе территорию равную Израилю и попросить
Ю> евреев переехать туда.))

А у евреев можно многому поучиться, хотя бы как жить среди врагов, и беречь каждого своего жителя, И что ведь главное наши соотечественники составляют основу, могут же
1130 просмотров
10 июля (вт) 2012
Юра
А у меня еврей знакомый говорит - нахер мне нужен тот Израиль, мне и здесь нехерово.
1144 просмотра
10 июля (вт) 2012