<= Перейти на шахтинский форум
Ваше мнение о работе городского общественного транспорта?
16+
4 августа (суббота) 2012
Svezhy
Вчера, 3-го августа, на остановке Промышленноая сел в маршрутку номер 3. В салоне уже сидели 11 пассажиров. Стоим - ждём ещё двоих. Минут через 7 ожидания заходят сразу 4 человека с маленьким ребёнком, но свободных мест всего 2. Зашли все четверо, двое с сумками без мест встали сгорбившись возле двери. Жара и духота в салоне невыносимая, ребёнок орёт. Поехали. Останавливаемся на остановке Цуканова - заходит ещё один парень, женщина-пассажир начинает возмущаться - водитель-нерусский отвечает, что не надо орать - ехать нужно всем. Едем дальше. Возле Города Будущего выходит 1, а заходит ещё 2. Женщина-пассажир кричит водителю - куда вы сажаете, уже стоять негде, а водитель в ответ стал тоже кричать что-то невнятное с акцентом. Так, с 3-мя стоячими пассажирами весело доехали до Авроры. Выходя из салона и оплачивая проезд, я заметил у водителя приборчик, похожий на навигатор и тут вспомнил, что уже третий день шахтинский общественный транспорт в полную силу работает по системе ГЛОНАСС с помощью диспетчерской, недавно торжественно открытой мэром города для удобства земляков-шахтинцев.
2738 просмотров
4 августа (сб) 2012
5 августа (воскресенье) 2012
ALEX4
Транспорт в нашем городе всегда был проблемой.Утром уехать из поселка Аютинский, маршрут 114,очень сложно. Еще ужасней вечером,когда работаешь до семи часов вечера, а потом ломаешь голову, на чем же домой добраться в поселок.Интересно есть ли контроль за их работой? Слышал, что с 1 августа будет работать диспетчерская.А изменится что-либо от этого нововведения?
2811 просмотров
5 августа (вс) 2012
7 августа (вторник) 2012
130
Полтора часа на остановке, субботний вечер. Три маршрутки, две первые - переполненные.
Утром водитель прокурил автобус.
2879 просмотров
7 августа (вт) 2012
130
Утренний транспортный ГЛОНАСС на Майском. На конечной 36 человек, в подошедшие одновременно две маршрутки все не поместились. Старик с костылем вошел в полную маршрутку, встал парень, уступил место. Ветеран и стоящий - оба поехали по полному тарифу. Автобус после 9 часов забрал сорок человек. Самые отчаянные уехали на такси. В субботу вечером за полтора часа 3 маршрутки, первые две переполненные. Спрашивается, для кого нужна космическая система слежения - эта потемкинкая деревня 21 века по-шахтински?
2947 просмотров
7 августа (вт) 2012
8 августа (среда) 2012
проезд
А всё решилось бы и без ГЛОНАСС, если бы в маршрутке висел плакат "КТО ЕДЕТ СТОЯ, ТОТ ЗА ПРОЕЗД НЕ ПЛАТИТ!!" и подпись "Администрация г.Шахты". И водители сами бы выпихивали тех, кто заходит стоя, а администрация шивилила извилинами как довезти людей, не успевших сесть на кресла. А так как все кормятся с каждой ГАЗЕЛИ, то и возить стоя будут и ГЛОНАСОМ или без него!! И первые к кормушке отдел транспорта и руководители автопредприятий, а водителям все по остаточному принципу.
2988 просмотров
8 августа (ср) 2012
Svezhy
36 человек на остановке- это полбеды, беда - когда 5-6 (а не 13). А вообще ГЛОНАСС - великая штука, учитывая стоимость всей этой
7 августа 2012 в 10:35 130 пишет:
1> Утренний транспортный ГЛОНАСС на Майском. На
1> конечной 36 человек, в подошедшие одновременно
1> две маршрутки все не поместились. Старик с
1> костылем вошел в полную маршрутку, встал парень,
1> уступил место. Ветеран и стоящий - оба поехали по
1> полному тарифу. Автобус после 9 часов забрал
1> сорок человек. Самые отчаянные уехали на такси. В
1> субботу вечером за полтора часа 3 маршрутки,
1> первые две переполненные. Спрашивается, для кого
1> нужна космическая система слежения - эта
1> потемкинкая деревня 21 века по-шахтински?

36 человек на остановке- это полбеды, беда - когда 5-6 (а не 13). А вообще ГЛОНАСС - великая штука, учитывая стоимость всей этой системы, а также тех двух спутников, запущенных в никуда. Надо ж всё это творчество как-то окупать.
3054 просмотра
8 августа (ср) 2012
16 декабря (воскресенье) 2012
Марьяшка
ОбЪектив, скажите на милость, с чего это вы взяли что маршрутки нам не нужны??Это кто их игнорирует?! Да они ходили раз в пол часа ,к этому времени на остановке уже столько людей стояло что в две не влезит!И то водителя ну ооочень нужно было попросить чтоб он к нам поехал, при этом он всю дорогу ехал и матерился что дороги у нас плохие, что ехать к нам им не выгодно, дорога не окупается и на род тупой не входит а вламывается в маршрутку!Автобусы просили чтоб все уезжали, а они и рады стараться, автобус пустили, маршрутки убрали, молодцы ребята!
3192 просмотра
16 декабря (вс) 2012
эдельвейс
Маршрутки нужны, но только не убогие Газели, сейчас есть нормальные малогабаритные автобусы хундай "кантри" например. Но хозяева газелей конечно против, они буду выжимать из своей рухляди все до последней капли.
3238 просмотров
16 декабря (вс) 2012
Марьяшка
Да еще ,вопрос про маршрутки, я бы посмотрела на того человека, который игнорировал маршрутку, ради того чтоб на наших ПАЗах прокатиться лишний раз, вы что-то не реальное пишете, интересно откуда такая информация, Вы Объектив явно ниразу не ездили по этому маршруту...
3311 просмотров
16 декабря (вс) 2012
Марьяшка
Да мы и на убогие газели согласны!!!Вы не знаете что такое ехать 25-27 человек в газели, и это реально ведь так было, и был у нас на маршруте Хундай, он ушел, сказал на вашем маршруте только машину убивать, а нам что делать?
3361 просмотр
16 декабря (вс) 2012