<= Перейти на шахтинский форум
Ваше мнение о работе городского общественного транспорта?
16+
16 декабря (воскресенье) 2012
Фокс
точно название комитета не скажу,но курирует он транспорт
16 декабря 2012 в 19:23 Шеф пишет:
Ш> 16 декабря 2012 в 19:05 Болтун пишет:
Ш> Б> Вам Дима Кравцов как кость в горле, а он в
Ш> мэрии
Ш> Б> не работает и туда не бегает как некоторые.
Ш> Опа его дворянство болтун, и чего вы за Диму
Ш> пишитесь?он там с времен ПСА не вылазит!Фокс и
Ш> что , что он глава профильного комитета? ( какого
Ш> кстати)

точно название комитета не скажу,но курирует он транспорт
4361 просмотр
16 декабря (вс) 2012
Морской
В недавние времена,в городе были,автобус,троллейбус,трамвай.Где это всё???Сейчас Газели! А толку то с них??? Нарушается график движения,особенно по маршрутам.так сказать,мало доходным.К примеру по Минскому ходили три маршрутки! Теперь одна-15 номер. Но,он хочет едет,хочет нет. Автобусы-это разговор отдельный,никто,не контролирует их,а,если и контолирует,то безрезультатно.Для,нас,пассажиров никакого видимого улучшения нет,...вывод один мэрия ситуацию по транспорту не улучшила.А значит мэру и иже службе двойка от нас.,и большой привет,с пожеланиями работать лучше!
4401 просмотр
16 декабря (вс) 2012
Болтун
Какой-какой? ПРОФИЛЬНЫЙ комитет по ЖКХ
4470 просмотров
16 декабря (вс) 2012
Литвин
Комитет по ЖКХ возглавляет Шинкарь. Других комитетов Кравцов не возглавляет.
4499 просмотров
16 декабря (вс) 2012
Собакин
А мне матушка рассказывала,как носила меня на руках по шпалам.Тогда Мечникова и в помине небыло
16 декабря 2012 в 19:05 Старый воробей пишет:
Св> А мы в былые времена от Красинского Мемориала
Св> только пешком хаживали. По Коренной, через
Св> Грушевку (там вместо моста лежала огромная
Св> двутавровая клёпаная балка)на Собачановку
Св> (Профессиональная). Дальше полем до старого
Св> кирпичного, мимо геологоразведки и всё, уже на
Св> толкучке. Не раз ещё вспомним старый добрый
Св> трамвай!

А мне матушка рассказывала,как носила меня на руках по шпалам.Тогда Мечникова и в помине небыло.
4572 просмотра
16 декабря (вс) 2012
17 декабря (понедельник) 2012
ARTS old-1264
Целевая программа 'Развитие городского пассажирского транспорта в городе Шахты на 2009 - 2012 годы', расположена на сайте администрации

Почитайте на досуге, интересное чтиво... анализировать счастливое настоящее в котором мы должны уже жить не буду... а то опять набегут всякие
4661 просмотр
17 декабря (пн) 2012
25 декабря (вторник) 2012
Литвин
"Примерно в феврале 2013 года подорожает проезд в маршрутных такси города Шахты.

Стоимость билета с 13 рублей поднимется до 15. Как объясняют перевозчики - это связано не только с ростом инфляции, но и с увеличением стоимости обслуживания и эксплуатации транспорта. "

http:/kvu.sunewssocietyinthe_mines...
4688 просмотров
25 декабря (вт) 2012
ARTS old-1264
Литвин на сколько я помню повышение тарифа с нового года обсуждалось по моему ещё в ноябре, по крайней мере мне кто то об этом говорил.
4752 просмотра
25 декабря (вт) 2012
Литвин
Судя по заметке - повышение не с нового года, но, как говорится: "источник - ОБС")
4808 просмотров
25 декабря (вт) 2012
Фокс
Литвин! Подскажи пожалуйста К-2 для пассажирских перевозок ЕНВД
Литвин! Подскажи пожалуйста К-2 для пассажирских перевозок ЕНВД
Я считал 0,5,а в налоговой сказали 0,3.
4863 просмотра
25 декабря (вт) 2012
Литвин
К2 по оказанию автотранспортных услуг по перевозке пассажиров - 0,3

www.shakhty-finportal.ruimagesstoriesdocstaxpayersnormative_actsenvd224...
4958 просмотров
25 декабря (вт) 2012
Фокс
Спасибо!
Как можно сделать перерасчет?
4954 просмотра
25 декабря (вт) 2012
Литвин
Подать корректировочные налоговые декларации по ЕНВД за периоды, за которые был сделан ошибочный расчет налога
25 декабря 2012 в 18:34 Фокс пишет:
Ф> Спасибо!
Ф> Как можно сделать перерасчет?

Подать корректировочные налоговые декларации по ЕНВД за периоды, за которые был сделан ошибочный расчет налога.
5024 просмотра
25 декабря (вт) 2012
скиф
Литвин пишет
15:42 Литвин пишет:
Л> К2 по оказанию автотранспортных услуг по
Л> перевозке пассажиров - 0,3

А на 2013г. изменился К2 по ЕНВД?
5071 просмотр
25 декабря (вт) 2012
Литвин
По этому виду деятельности,насколько я знаю - нет, по другим вроде бы тоже Дума решений не принимала в последнее время
25 декабря 2012 в 21:46 скиф пишет:
с> 15:42 Литвин пишет:
с> Л> К2 по оказанию автотранспортных услуг по
с> Л> перевозке пассажиров - 0,3
с> А на 2013г. изменился К2 по ЕНВД?

По этому виду деятельности,насколько я знаю - нет, по другим вроде бы тоже Дума решений не принимала в последнее время.
5154 просмотра
25 декабря (вт) 2012
16 января (среда) 2013
Плюшкин555
Как уехать на работу, если маршрутное такси приходит на конечную остановку полная со стоячими поссажирами? Пос. Мирный. Нежданная. Примите меры!
5158 просмотров
16 января (ср) 2013
Надежда.С.
Да, это проблема ещё ТА!
16 января 2013 в 10:58 Плюшкин555 пишет:
П> Как уехать на работу, если маршрутное такси
П> приходит на конечную остановку полная со стоячими
П> поссажирами? Пос. Мирный. Нежданная. Примите меры!

Да, это проблема ещё ТА!
А вот несколько иной "пример". Сегодня ехала на 10 маршруте около 10.30.По ходу в город водитель не остановился на призывы голосующих ни вне остановки ни НА ОСТАНОВКЕ. Таких было 6 человек. Нас в салоне ехали ДВА пассажира. На Пушкина - вдруг! - подсадил женщину на середине дороги.
Я не понимаю поведения водителей(((
5229 просмотров
16 января (ср) 2013
ARTS old-1264
Водители тут не при чём, это не они, это ГЛОНАС ими управляет :)
16 января 2013 в 18:31 Надежда.С. пишет:
НС>
НС> Я не понимаю поведения водителей(((

Водители тут не при чём, это не они, это ГЛОНАС ими управляет
5291 просмотр
16 января (ср) 2013
настырный
а какие меры Вы ждете?
16 января 2013 в 10:58 Плюшкин555 пишет:
П> Как уехать на работу, если маршрутное такси
П> приходит на конечную остановку полная со стоячими
П> поссажирами? Пос. Мирный. Нежданная. Примите меры!

а какие меры Вы ждете?
5341 просмотр
16 января (ср) 2013
Литвин
Возрождение гужевого транспорта. И традиционно и без колесниц-машин бесовских.
5417 просмотров
16 января (ср) 2013
17 января (четверг) 2013
настырный
рикши?или конку?
5439 просмотров
17 января (чт) 2013
Надежда.С.
Ну конечно, ARTS! Как я не догадалась об этом по "зомбированному" поведению водителя с непроницаемым лицом:)!
16 января 2013 в 18:49 ARTS пишет:
A> 16 января 2013 в 18:31 Надежда.С. пишет:
A> НС>
A> НС> Я не понимаю поведения водителей(((
A> Водители тут не при чём, это не они, это ГЛОНАС
A> ими управляет

Ну конечно, ARTS! Как я не догадалась об этом по "зомбированному" поведению водителя с непроницаемым лицом!
5522 просмотра
17 января (чт) 2013
Школа
Например, чтобы маршрутки ходили по графику, а не по "наполняемости"
16 января 2013 в 23:37 настырный пишет:

н> а какие меры Вы ждете?

Например, чтобы маршрутки ходили по графику, а не по "наполняемости".
5581 просмотр
17 января (чт) 2013
ARTS old-1264
Мне кто нибудь может внятно объяснить на кой у нас в том году 30 лямов вбухали в ГЛОНАС для общественного транспорта если этот транспорт ходит по наполняемости. Что должна эта система контролировать? Или всё как обычно, в СМИ протрубили о том что ввели эту хрень, на заборе написали ГЛОНАС и всё... на этом дело завершилось. Да, совсем забыл, после отчета в верха, деньги благополучно поделили между тем кто писал на заборе и давал интервью в СМИ...
5653 просмотра
17 января (чт) 2013
Юрий Степанович
Хорошая тема для общественной палаты
17 января 2013 в 09:39 ARTS пишет:
A> Мне кто нибудь может внятно объяснить на кой у
A> нас в том году 30 лямов вбухали в ГЛОНАС для
A> общественного транспорта если этот транспорт
A> ходит по наполняемости. Что должна эта система
A> контролировать? Или всё как обычно, в СМИ
A> протрубили о том что ввели эту хрень, на заборе
A> написали ГЛОНАС и всё... на этом дело
A> завершилось. Да, совсем забыл, после отчета в
A> верха, деньги благополучно поделили между тем кто
A> писал на заборе и давал интервью в СМИ...

Хорошая тема для общественной палаты.
5697 просмотров
17 января (чт) 2013
Фокс
Алексей! А чьи эти миллионы?Бюджетные?
Алексей! А чьи эти миллионы?Бюджетные?
5735 просмотров
17 января (чт) 2013
астра
Какой на хр. Глонасс. Хотя бы какой порядок с остановками навели, и запретили остановки вне установленных маршрутом. Сегодня ехала на 74, две женщины не вышли на Пушкина, а попросили остановить на светофоре на К.Маркса, на этой стороне. Перед светофором остановка запрещена ПДД, а после светофора остановиться негде, машины припаркованы, дорога не полностью очищена. Так эта тетка так водителя отбрила, за него даже остальные пассажиры заступились, а ему еще людей возить. Если еще по расписанию по нашим дорогам ездить, тогда они только пустые должны летать, чтобы из графика не выбится.
5792 просмотра
17 января (чт) 2013
настырный
в сотый раз повторяю:у маршруток нет остановок!и перед светофором остановка разрешена(за 5 метров).а вот пассажирам действительн
17 января 2013 в 21:50 астра пишет:
а> Какой на хр. Глонасс. Хотя бы какой порядок с
а> остановками навели, и запретили остановки вне
а> установленных маршрутом. Сегодня ехала на 74, две
а> женщины не вышли на Пушкина, а попросили
а> остановить на светофоре на К.Маркса, на этой
а> стороне. Перед светофором остановка запрещена
а> ПДД, а после светофора остановиться негде, машины
а> припаркованы, дорога не полностью очищена. Так
а> эта тетка так водителя отбрила, за него даже
а> остальные пассажиры заступились, а ему еще людей
а> возить. Если еще по расписанию по нашим дорогам
а> ездить, тогда они только пустые должны летать,
а> чтобы из графика не выбится.

в сотый раз повторяю:у маршруток нет остановок!и перед светофором остановка разрешена(за 5 метров).а вот пассажирам действительно не стоит злоупотреблять правилами перевозок-как при посадке,так и при выходе
5841 просмотр
17 января (чт) 2013
ARTS old-1264
Настырный прав, это у общественного транспорта типа "Автобус" есть закреплённый маршрут и остановки, которые кстати должны быть указаны в информационном листе расположенном в салоне. А у маршрутного такси есть только маршрут, вы в название само вчитайтесь. И останавливается оно по требованию пассажиров в любом месте выделенного маршрута, если эта остановка не противоречит правилам дорожного движения.
5900 просмотров
17 января (чт) 2013
ARTS old-1264
Вся лажа в том, что если бы это делалось для удобства пассажиров... стоп, ни с того начал. Так вот
17 января 2013 в 19:52 Фокс пишет:
Ф> Алексей! А чьи эти миллионы? Бюджетные?

Вся лажа в том, что если бы это делалось для удобства пассажиров... стоп, ни с того начал. Так вот, если бы это делалось для увеличения прибыли и было бы выгодно, то поверьте эта система работала бы. Но..., существует большое "Но" в виде приказа Министерства транспорта РФ, от от 31 июля 2012 г. N 285
404 Not Found

Так вот, приказ как бы выполнили и как бы отчитались и благополучно забыли, по крайней мере результата не видно. Хотя нет, будет виден с 1 февраля. С учетом того что вся финансовая нагрузка легла на плечи 'Объединения автомобильных перевозчиков 'Южный регион', то есть деньги взяты из вне бюджетных источников, читать , как частные, следовательно их нужно отбить, а как это сделать - повысить тариф..., что с 1 февраля и произойдет.
"В этом направлении больше всего умиляет высказывание президента правления этой организации Дмитрия Кравцова:
Ответственных перевозчиков пассажиры могут распознать по оформлению автомобиля (изображение герба города Шахты и надпись 'Общественный транспорт'). В этом случае пассажир может быть уверен в том, что его безопасность контролируется в диспетчерском центре.
Кроме того, на закупку униформ водителей каждое предприятие потратило от 200 000 рублей. Ежеквартально запланировано ее частичное обновление".

Кстати на форуме тема ГЛОНАС обсуждалась, почитайте
Общественный транспорт города Шахты будет под наблюдением // Шахты.SU
Полноценную работу диспетчерская начнет только через месяц. Служба призвана упорядочить движение городского общественного транспорта при помощи системы ГЛОНАСС
6040 просмотров
17 января (чт) 2013
18 января (пятница) 2013
настырный
ну а теперь по существу.ГЛОНАСС-это любимая игрушка Путина,задумывалась как наш ответ на систему джи-пи-эс.задумка правильная:это система стратегическая и нужно иметь отечественный аналог.но вышла она сырой и дорогой!поэтому потребители и не стали ее подключать.а содержать то ее недешево,но надо!вот и стали ее НАВЯЗЫВАТЬ транспортникам.причем на городских маршрутах она была необязательна,но наши...как бы их назвать?.(..лизы)ТАК СТАРАЛИСЬ УГОДИТЬ ЦЕНТРУ И ВЫСЛУЖИТЬСЯ,что навязали его и на городской транспорт.теперь о Кравцове.ВРЕТ,ДА ЕЩЕ И ГЛУПО!..1.гербом города обозначены не надежные,а ВСЕ единицы общественного транспорта.на это с водителей собирали по 200-300 руб.2.предприятия то на форму потратились,но деньги собирали опять же с водителей-около 600 руб(точно не помню).3.Глонасс оплачивали то же водители-там сумма зашкаливала за десять тысяч.так что организация господина Кравцова-профсоюз посредников,а не перевозчиков:монополизировав общественный транспорт города,они,под видом аренды,фактически продают право перевозки непосредственным перевозчикам=владельцам и водителям ТС.с чего имеют свою долю.а Кравцов,являясь депутатом,тщательно следит,чтобы эту монополию никто не нарушил
6045 просмотров
18 января (пт) 2013
ARTS old-1264
Спасибо Настырный за дополнительную инфу, так сказать есть официальная хроника, а есть реальная хрень, извините за каламбур :)
Спасибо Настырный за дополнительную инфу, так сказать есть официальная хроника, а есть реальная хрень, извините за каламбур

Так всё же работает этот ГЛОНАС или так пилотные три маршрутки в тестовом режиме и катаются ?
6028 просмотров
18 января (пт) 2013
настырный
Пока работает.но эффективность-крайне мала.задумывалось,что он позволит отслеживать соблюдение графиков движения,но у нас по графику работает процентов 15 подвижного состава,остальные-по интервалу.так что единственное,что позволяет ГЛОНАСС-отслеживать местоположение машины,да и то-часто сбоИт:уже были конфликты с водителями
6052 просмотра
18 января (пт) 2013
ARTS old-1264
Грустно, как то...
6074 просмотра
18 января (пт) 2013
Юрий Степанович
В каких документах эти правила описаны? Я по интернету не нашёл
17 января 2013 в 22:17 настырный пишет:
н> в сотый раз повторяю:у маршруток нет остановок!и
н> перед светофором остановка разрешена(за 5
н> метров).а вот пассажирам действительно не стоит
н> злоупотреблять правилами перевозок-как при
н> посадке,так и при выходе

17 января 2013 в 23:01 ARTS пишет:
A> Настырный прав, это у общественного транспорта
A> типа "Автобус" есть закреплённый маршрут и
A> остановки, которые кстати должны быть указаны в
A> информационном листе расположенном в салоне. А у
A> маршрутного такси есть только маршрут, вы в
A> название само вчитайтесь. И останавливается оно
A> по требованию пассажиров в любом месте
A> выделенного маршрута, если эта остановка не
A> противоречит правилам дорожного движения.

В каких документах эти правила описаны? Я по интернету не нашёл. Вывод после поиска только такой: маршрутки в последнее время приравняли к общественному транспорту. Это не такси. Наши маршрутки уже не "маршрутное такси", а "общественный тренспорт" (даже написали об этом на маршрутках). Значит, должны останавливаться на каждой остановке, неважно - полная или нет, неважно - махнул рукой человек на остановке или нет, неважно - есть ли люди на остановке или нет. Стоять на остановке положенное количество минут и ехать дальше.
Остановок вне остановочных площадок быть не должно, так как это - не такси.
6090 просмотров
18 января (пт) 2013
настырный
Юра,лечите манию величия и инфантелизм.с другой стороны руля-тоже люди
6141 просмотр
18 января (пт) 2013
настырный
это было для Юрия
6126 просмотров
18 января (пт) 2013
Юрий Степанович
Настырный, я не врач. Обратитесь в нашу больницу. Может быть, они вылечат. Понятно, что всяких "настырных" невозможно заставить
18 января 2013 в 14:49 настырный пишет:
н> Юра,лечите манию величия и инфантелизм.с другой
н> стороны руля-тоже люди

Настырный, я не врач. Обратитесь в нашу больницу. Может быть, они вылечат. Понятно, что всяких "настырных" невозможно заставить работать как надо, а не как они хотят, пока нет правового государства.
6150 просмотров
18 января (пт) 2013
Василий Степанович
Вот это новость! Когда начали внедрять маршрутные такси, хотя кроме них был ещё и общественный транспорт, то необходимость маршр
17 января 2013 в 21:50 астра пишет:
а> Какой на хр. Глонасс. Хотя бы какой порядок с
а> остановками навели, и запретили остановки вне
а> установленных маршрутом.

Вот это новость! Когда начали внедрять маршрутные такси, хотя кроме них был ещё и общественный транспорт, то необходимость маршрутных такси объяснялась в том числе и возможностью их остановок вне официальных остановок для удобства пассажиров. Сейчас многие водители уже начали не останавливаться на официальных остановках даже по требованию пассажиров.
6161 просмотр
18 января (пт) 2013
Гаврилыч
ГЛОНАС...ГЛОНАС.
Не знаю, как это расшифровывается, но могу предположить так:
1.Гады,Лодыри,Обманщики,Наркоманы,Алкоголики,С...ки.
2.Городское Левое Общество Надо Арестовать Сразу.
3.Путин лихо замахнулся,
Обещал всем высший класс!
Оказалось-промахнулся.
Получилось как Гло-Нас...
6178 просмотров
18 января (пт) 2013
настырный
правовое государство-это когда взрослый,дееспособный гражданин понимает,что транспорт работает так,как ему предписывают правила,
18 января 2013 в 15:46 Юрий пишет:
Ю> 18 января 2013 в 14:49 настырный пишет:
Ю> н> Юра,лечите манию величия и инфантелизм.с
Ю> другой
Ю> н> стороны руля-тоже люди
Ю> Настырный, я не врач. Обратитесь в нашу больницу.
Ю> Может быть, они вылечат. Понятно, что всяких
Ю> "настырных" невозможно заставить работать как
Ю> надо, а не как они хотят, пока нет правового
Ю> государства.

правовое государство-это когда взрослый,дееспособный гражданин понимает,что транспорт работает так,как ему предписывают правила,а не как хотелось бы оному гражданину.и не только транспорт
6386 просмотров
18 января (пт) 2013
Объектив
А НАДО определяет кто?
А НАДО определяет кто?
6406 просмотров
18 января (пт) 2013
19 января (суббота) 2013
настырный
компетентные органы.вот туда(в администрацию города)и нужно обращаться с жалобами и предложениями,а не прессовать водителя.и начинать нужно не с "я хочу",а с "а если попробовать сделать так то"...
6434 просмотра
19 января (сб) 2013
4 октября (пятница) 2013
Шахтинка Ольга
Маршрут N 16 "Машзавод - Центр".
Когда маршрутки на Машзавод начнут ходить регулярно??? На остановке можно простоять от 15 минут и больше, пока "цари-водители" соизволят забрать людей с остановки!!!! Диспетчер только и может, что их выгораживать!!! Его дословный ответ на ожидание маршрутки 15 минут: "Ничего страшного!!! Постоите и подождете!!!!" КОГДА БУДУТ ПРИНИМАТЬСЯ МЕРЫ???
6386 просмотров
4 октября (пт) 2013
5 октября (суббота) 2013
Щукарь
Кто знает,где найти материалы тендеров на маршруты общественного транспорта?
6403 просмотра
5 октября (сб) 2013
6 октября (воскресенье) 2013
Морской
Совершенно согласен с утверждением,что городского общественного транспорта,в нашем городе нет,а есть подобие! Это "подобие" отдано кому то... Автобусов в городе,практически нет! Маршрутки плохо выполняют своё назначение,. Это утвердение касается и графика движения и качества самих маршруток! Попробуйте заказать такси,ну,к примеру,поздно ночью,или,в другое неудобное для работы таксистов время!!! Убедился,заказать машину невозможно! Везде отказ!!!
6424 просмотра
6 октября (вс) 2013
10 октября (четверг) 2013
вечерний пассажир
Это работа или одолжение? Уехать вечером на Майский это испытание терпения. Пока дождешься, согласишься ехать на такси. Последние рейсы со стояшими в салоне, сгорбившись, а там и так тесно. Днем маршрутки соревнуются с автобусами, а потом автобусов уже нет и маршрутку не дождешься.
6454 просмотра
10 октября (чт) 2013
11 октября (пятница) 2013
Управдом
Может на сайте гос
5 октября 2013 в 18:08 Щукарь пишет:
Щ> Кто знает,где найти материалы тендеров на
Щ> маршруты общественного транспорта?

Может на сайте гос.закупки? Тендеры
Рубрикатор тендеров Поиск тендеров
6588 просмотров
11 октября (пт) 2013