<= Перейти на шахтинский форум
Российский союз спасателей, шахтинский филиал
16+
2 августа (четверг) 2012
дзен
Сегодня был в ростовском отделении Российского союза спасателей, встречался с председателем, Романом Карасевым. Рассказал чего хочу, кто не в теме смотрите здесь
Крымск. „Он утонул...“
По всем федеральным каналам тишина или осторожненькие намеки, дорога на Крымск блокирована, власти знали о критической ситуации на водохранилище накануне... Тем не менее погибших уже под сотню, это по официальным данным. Как всегда актуальная информация

В ответ Роман предложил мне организовать ШФ РСС!Заявление на членство в РСС я уже подал. Если сейчас соберу минимум 15 человек, в декабре нам присвоят официальный статус Шахтинского отделения (до декабря своего рода испытательный срок, процедура такая). Сейчас нас четверо, и мы уже можем под эгидой Ростовского РСС участвовать в тренировочных сборах, изучать теорию, практиковаться на базе шахтинских пожарных частей, вести просветительскую деятельность, основанную на методической литературе и опыте Союза, можем привлекать их инструкторов для организации процесса обучения. Что еще есть у них: специальная МЧСная полоса препятствий в Ковалевке, тренировочная площадка в Зайцевке для отработки приемов горно-спасательных работ, база для погружений на Черном море, штаб в Ростове со стендами для отработки приемов работы с гидравликой, пневматикой при ДТП, курсы оказания медпомощи и т.д.
Горожане, форумчане! Это очень нужное и важное дело. Если вы можете спасти хотя бы только себя в экстремальной ситуации - вы уже спасли одного человека, а если семью, окружающих - это просто здОрово. Членство в отряде не отнимет много времени, позволит поддерживать себя в нормальной физической форме и даст преимущество в экстремальной ситуации. Это кроме того, что бывают ситуации, когда другим нужна помощь именно добровольцев. Кстати, сегодня я узнал, что на юге России около тысячи АТТЕСТОВАННЫХ спасателей студенческих спасотрядов, однако в Крымске их было немногим более двадцати человек:
Я надеюсь, что встреча блоггеров с мэром состоится в ближайшие дни, одним из вопросов, которые я собираюсь задать будет вопрос о возможности предоставления городом площадки для практических занятий и помещения для теоретической подготовки. Откажет - буду искать сам.
Итак, мне нужен десяток человек. Никакой политики, никакой коммерческой деятельности, никакой символики, кроме РСС - это заранее, на всякий случай.
Вот телефон, специально для вопросов по организации
8 90 444 600 90
Максим Максименко.
1964 просмотра
2 августа (чт) 2012
женатый
Кэп, мы с тобой!
Кэп, мы с тобой!
1953 просмотра
2 августа (чт) 2012
Авантюристка
Являюсь постоянной читательницей форума,и в частности темы Крымска,а теперь и создания союза спасателей в нашем городе.Дзен,я не буду говорить Вам высокопарных слов,но поверьте,когда сталкиваешься с тем,что делаете Вы,душа расцветает и возрождается вара в людей.Спасибо Вам,и всем кто с Вами.Вопрос-женщины принимаются?
2009 просмотров
2 августа (чт) 2012
дзен
Да, принимаются.
2051 просмотр
2 августа (чт) 2012
Shnyak
Макс, я в теме )))
Жена уверен тоже.
2129 просмотров
2 августа (чт) 2012
дзен
уже шестеро.
2199 просмотров
2 августа (чт) 2012
Авантюристка
И что следующим шагом я должна сделать?
2 августа 2012 в 16:47 дзен пишет:
д> Да, принимаются.

И что следующим шагом я должна сделать?
2200 просмотров
2 августа (чт) 2012
дзен
Прийти на установочный сбор. О времени и месте я сообщу дополнительно после встречи с мэром. Вдруг помещение дадут?)))) Нам, в общем есть где собраться, но для 15 человек помещение, прямо скажем, маловатое. А меньшим количеством смысла собираться пока нет. Так что заглядывайте в эту ветку, всю инфу буду сливать сюда.
2264 просмотра
2 августа (чт) 2012
Старый воробей
Дзен, я в качестве лектора или консультанта, могу пригодиться?
2358 просмотров
2 августа (чт) 2012
женатый
Есчо с товарищем поговорил (который вернулся в тот день, когда мы отправились) - уже семь.
2421 просмотр
2 августа (чт) 2012