<= Перейти на шахтинский форум
В Ростове пьяные десантники
16+
3 августа (пятница) 2012
Туманкин
В Ростове пьяные десантники забросали камнями полицейских. Это пишет donnews.ru/V-Rostove-pyanye-desantniki-zabrosali-kamnyami-politseyskikh_8303.
За ночь задержали более 50 нарушителей порядка
Как и ожидалось, прошедшая ночь для сотрудников полиции Ростова не была простой. С раннего утра 2 августа и до утра 3 августа центральные улицы и парки Ростова оккупировали сотни десантников, которые отмечали свой профессиональный праздник - День ВДВ.
Самая крупная за эти сутки стычка между полицейскими и десантниками произошла около полуночи на улице Береговой. Как сообщили в городском управлении МВД, больше 20 'голубых беретов' вышли на проезжую часть с флагами и бутылками спиртного. Через несколько минут в обе стороны движения образовались небольшие пробки.
- Полицейские попросили десантников покинуть дорогу и переместиться на тротуар, но разгорячённые военные проигнорировали эту просьбу, - рассказал сотрудник ведомства Дмитрий Логинов. - Тогда полицейские попытались оттеснить их на тротуар, но они оказали сопротивление. После небольшой перебранки навстречу пьяным десантникам вышел ОМОН. Лишь после этого десантники ушли с дороги, но решили 'не сдаваться' - начали хватать камни с бордюра и бросать их в полицейских.
В результате один сотрудник полиции был доставлен в больницу с травмой бедра, остальные отделались небольшими ушибами и ссадинами.
В итоге потасовки в райотдел были доставлены 30 десантников. Им выписали административные штрафы за мелкое хулиганство. Кроме того, ведётся проверка по факту нападения на полицейского при исполнении им служебных обязанностей.
Всего же за эту ночь в различные отделы полиции Ростова за распитие спиртного в неположенных местах и мелкое хулиганство было доставлено более полусотни десантников.
903 просмотра
3 августа (пт) 2012