<= Перейти на шахтинский форум
Суд над Пусси Райт
16+
19 августа (воскресенье) 2012
Юрий Степанович
Дамы не виноваты в чём?!
19 августа 2012 в 13:31 Старый воробей пишет:
Св> бы совсем хорошо. Но дамы не виноваты.

Дамы не виноваты в чём?!
Пусть даже и не меняют слова "сука" и "срань" на более благозвучные, не в этом же дело. Они перепутали место выступления. Вот, АРТС приводил пример Ленинграда. Их же не сажают.
3885 просмотров
19 августа (вс) 2012
Старый воробей
Юрий,зачем вы так. Конечно они виноваты в хулиганстве. К тому же смысл моих слов в том, что они "не виноваты, что их развратили
19 августа 2012 в 16:14 Юрий пишет:

Ю> Дамы не виноваты в чём?!
Юрий,зачем вы так. Конечно они виноваты в хулиганстве. К тому же смысл моих слов в том, что они "не виноваты, что их развратили власть имущие". Если верующих не оскорбляют банкеты в ХСС и прочая коммерческая деятельность, если верующим по фигу чудовищная, гипертрофированная коррупция от самых верхов и до самых низов, если их не возмущает то "о чём все знают и говорят", то почему возмутились по поводу протеста в хулиганской форме. Святое место? Так у нас вся Русь святая. Больше к этой теме не возвращаюсь. Организаторы этой акции достигли огромного успеха. Власти ничего хорошего не получили. Хотели как лучше, получилось плохо.
3903 просмотра
19 августа (вс) 2012
Хол
возмутились т.к. ПР выразили, а они "знают" но молчок под кустком
3954 просмотра
19 августа (вс) 2012
Ann
вы будто специально не помнимаете. да, их слова похожи на правду
ARTS, вы будто специально не помнимаете. да, их слова похожи на правду. и с помощью этого трюка нам их навязывают в качестве "символа свободы"! они эти слова никому из церковников в лицо не сказали, перед путиным тем же не сплясали, просто сляпали (очень некачественно), наложили на мерзотную картинку и в интернет, чтобы публика хавала и махалась.

и что, давайте их теперь к Сахарову приравнивать?
что стало лучше после их акции? судите по делам их! (а не по словам)
3929 просмотров
19 августа (вс) 2012
Ann
а почему бы не создать какую-н. общественную комиссию по расследованию неправомерных делишек церковников? не было ли это более
ARTS, а почему бы не создать какую-н. общественную комиссию по расследованию неправомерных делишек церковников? не было ли это более конструктивно?
3949 просмотров
19 августа (вс) 2012
roblado
Вот смотрите
Ann. Вот смотрите. На You Tube масса материала, в том числе и панк-музыка. Если Вы зададитесь целью изучить ЭТОТ пласт бытия, Вы с помощью поиска целенаправленно это получите. Вам это понравится - Вы будете это делать регулярно; не понравится - забудете тотчас же и не вернетесь к этому. Там же много хулиганского видео - Стопхамы всякие, школота, издевающаяся над учителями и выкладывающая видео на этот ресурс - да масса всякого, что заставит Вас содрогнуться, испытать отвращение и воскликнуть - Пуськи еще дети по сравнению с тем, что выкладывает народ. Если бы этих хулиганок судили за хулиганство, оштрафовали бы, ЕДРОсцы ТУТ ЖЕ, мгновенно, внесли бы поправки в Уголовный кодекс статьи из средневековых соборов (как в случае с митингами, НКО и т.д.), в Конституцию - о слиянии РПЦ и вертикали власти - девчонок оштрафовали бы и сказали - барышни, смотрите - еще одно выступление - И ВЫ СЯДЕТЕ, и сядете надолго. Однако, Ann, суть происходящего не столько в том, что их закрыли на 2 года. Была бы такая статья, которая, строгим юридическим языком говоря, вменяла бы им такую ответственность - не пикнули ни Мадонна, ни сэр Пол Маккартни - ну такие у нас законы, ну что поделаешь. Мадонна и Маккартни же не переживают, что в Китае, Таиланде за наркоту - смертная казнь, а в Америке - комфортная тюрьма? Такие законы...Так что беда не в том, что их закрыли, а том - что у нас нет ПРАВОсудия, нет суда, нет ничего даже близко напоминающего элементарную справедливость. Насчет РПЦ - я стал относится к этой организации еще пессимистичнее, единственное, что утешает - наличие здравых и умных людей, таких как диакон Андрей Кураев. Если нарушу правила форума, прошу простить, но ссылочку дам Главная - Портал диакона Андрея Кураева
Кураев Андрей, диакон, профессор Московской Духовной Академии, официальный сайт.
Приятно познакомиться с интеллектом, после суда над пуськами, оказавшимся "по ту сторону" неведомо возникших баррикад.
3962 просмотра
19 августа (вс) 2012
Ann
"хулиганство по мотивам религиозной ненависти" - хулиганство было, религиозная ненависть была.
снимали в двух храмах, так что не надо про "один раз можно".
специально сделано на публику, с заделом на мировой масштаб. в этом самый ужас. это не то же самое, что подростки в переулке сняли
3930 просмотров
19 августа (вс) 2012
Ann
судебная система никуда не годится, но почему только в связи с делом ЭТИХ об этом трубят? почему в других случаях никто действительно невиновных не защищает??
3981 просмотр
19 августа (вс) 2012
roblado
Вы находите религиозную ненависть там, где её нет. Они выступали не против религии, не против конкретной конфессии, они выступили в ХХС - но это не основание искать религиозную ненависть в элементарном хулиганском поступке. Они выступили, скажем так утрированно, против патрика и президента. И все. В том же ХХС проходят потрясающие по своей кощунственности (относительно места проведения) сабантуи богатых людей. Неужели такие корпоративы в ХРАМЕ не оскорбляют чувств верующих? Для этого есть кабаки, Куршавели и прочие светские места, где можно есть, пить и веселиться до умопомрачения. Для чего эти мероприятия проводить в храме, построенном "в честь победы русского народа в Отечественной войне 1812 года"? ТОгда мы имеем систему коордитат с двойными стандартами. И тогда в этой системе координат пиры в храме - это нормальное явление, а выступление хулиганов карается похлеще, чем события в Кущевке или удар того же Мирзоева.
3973 просмотра
19 августа (вс) 2012
Сергей К
Собственно суд ясно показал место России в мире - православный Иран. У нас был Басманный суд, теперь появился православный.
Класс! Оскорблены чувства верующих! Все может быть, но оскорбили их не девки (дуры), а те, кто в течении недели перед выборами по зомбоящику по нескольку раз в сутки демонстрировали это "выступление"

Для Ann. Ни следствие, ни суд не смогли установить, кто выложил это в Интернет. Гадать (и даже догадываться) можно сколько угодно, но это не доказательство.

Надо сказать, наше государство и великий Пу обосрались по полной программе. Они получили на ровном месте политзаключенных с мировой известностью и поддержкой. Великий Пу оказался лжецом, т.к. в Лондоне, прижатый к стене, сказал о необходимости снисхождения, а оно вылилось в 2 года колонии. Для внутреннего пользования его ложь привычна, но вот на мировом уровне - это единичные случаи (о мировом имедже он волнуется). Дошло до того, что МИД занялся коментированием дела приведя в пример Германские законы, но забыл упомянуть, что в России аналогичных законов нет.
3978 просмотров
19 августа (вс) 2012