<= Перейти на шахтинский форум
Суд над Пусси Райт
16+
31 августа (пятница) 2012
Сергей К
Капитан все знает из первых уст. Он же с ним лично общался и набрался у него мудрости. Только непонятно, почему он свидетелей
31 августа 2012 в 00:25 Друг пишет:
Д> Кэп! Вы слишком долго плавали!))) С чего Вы
Д> взяли, что это ЕГО дом? Так в книжке написано?)))

Капитан все знает из первых уст. Он же с ним лично общался и набрался у него мудрости. Только непонятно, почему он свидетелей ненавидит? Бог то один.
4985 просмотров
31 августа (пт) 2012
roblado
А почему же тогда он всю оставшуюся жизнь мучался?
30 августа 2012 в 21:51 Старый воробей пишет:
Св> Прокуратор Иудеи сказал: "Нет на мне его крови".
Св> Это народ кричал: "Распни его, распни"! Это
Св> синедрион так решил.

А почему же тогда он всю оставшуюся жизнь мучался?
Впрочем, Старый воробей, Вы правы.
Путин тоже у нас ни в чем не виноват. И РПЦ тоже. Это так решил суд. Или следственный комитет. Или прокуратура.
И Ткачев не виноват. Это такая погода была.
Умиляет меня такая позиция
4990 просмотров
31 августа (пт) 2012
Умный
И на балу Пилат был! А можно ли вообще прожить жизнь не нарушая 10 заповедей? Разве что в подводной лодке.
Да и в этом ли дело. Ужимки PR болше чем на отшлепанье по мягкому месту силами охраны храма не тянут. А "Богородица, Путина забери" не преступление и не проступок, а свобода. За эту, свободу, и реч. И если на нее посягает РПЦ, то либо бога и там нет, либо мы не по его образу и подобию.
5007 просмотров
31 августа (пт) 2012
Старый воробей
А потому и мучился, что пошел на поводу у толпы. Потому, что руководствуясь некими политическими решениями, побоялся взять
31 августа 2012 в 09:33 roblado пишет:

r> А почему же тогда он всю оставшуюся жизнь мучался?
А потому и мучился, что пошел на поводу у толпы. Потому, что руководствуясь некими политическими решениями, побоялся взять ответственность на себя. Понимал, что отдал на растерзание, предал мучительной смерти, безвинного человека. Совесть была у литературного Понтия Пилата. От своей совести нет пощады.
5027 просмотров
31 августа (пт) 2012
Умный
Обана, Пилат - Демократ!
31 августа 2012 в 11:59 Старый воробей пишет:

Св> А потому и мучился, что пошел на поводу у толпы.
Обана, Пилат - Демократ!
5026 просмотров
31 августа (пт) 2012
1 сентября (суббота) 2012
Школа
не вижу связи между муками совести и демократией, будьте так любезны, поясните
31 августа 2012 в 19:28 Умный пишет:
У> 31 августа 2012 в 11:59 Старый воробей пишет:
У> Св> А потому и мучился, что пошел на поводу у
У> толпы.
У> Обана, Пилат - Демократ!

не вижу связи между муками совести и демократией, будьте так любезны, поясните
5082 просмотра
1 сентября (сб) 2012
Умный
Демократия прямое следствие от "пошел на поводу у толпы" и имени Пилат. А может фамилии, или отчество, или прозвище. Загадочная личность, Христа казнил, Иуду убил, а демократ.
5073 просмотра
1 сентября (сб) 2012
roblado
Одно в его ситуации делает его человеком - он хотя бы раскаялся. Что свидетельствует о наличии совести даже у чиновников подобного ранга.
5097 просмотров
1 сентября (сб) 2012
Сергей К
Пилат раскаялся казнив простого смертного? Кем был для него Иешуа? Да никем. Что для него была разборка последователей иадаизма - ничего! Утвердил смертный приговор, что бы избежать бунта евреев в Иерусалиме. Это если принять версию Евангелия.
5098 просмотров
1 сентября (сб) 2012
roblado
Действительно, прямых доказательств его раскаяния нет. Но мне по душе версия Булгакова. Она вселяет надежду хотя бы. А вообще конечно же, категория совести у высших чинов - это тема диссертаций. Мне кажется, это взаимоисключающие категории, вступающие друг с другом в беспощадный конфликт. Или ты порядочный человек или ты политик, чиновник...Ни коим образом не хочу обидеть людей этой категории, но реальность , как мне кажется такова, что удержаться на высших должностях и не поступиться совестью и принципами нереально. Ну не могут же судьи в России быть такими непрофессиональными и такими кровожадными? Но они выносят приговоры, которые убивают веру в Закон и Справедливость. Значит, есть силы, которые ломают их собственные убеждения, их совесть? Раскаются ли они потом - неизвестно. Если да, им не позавидуешь, это очень тяжело - нести бремя вины за невинно осужденных.
5063 просмотра
1 сентября (сб) 2012