<= Перейти на шахтинский форум
Суд над Пусси Райт
16+
10 сентября (понедельник) 2012
roblado
Власти сделали из них "мировых знаменитостей". Им уже и делать ничего более не надо - они в истории. Если бы с ними поступили ти
10 сентября 2012 в 20:12 Либерал пишет:
Л> Да они сделали в сто раз больше, чем все
Л> сторонники внесистемной оппозиции "за честные
Л> выборы" вместе взятые.

Власти сделали из них "мировых знаменитостей". Им уже и делать ничего более не надо - они в истории. Если бы с ними поступили тихо, как с обычными хулиганами - никто бы и не знал, за исключением горстки людей. И попы бы ездили пьяными за рулем - это проходило бы просто в сводках МВД, а не обсасывалось всюду. И РПЦ тихо бы трещала по своим внутренним швам и самозаштукатуривалась, а теперь треск стоит на всю державу. Если их просто осудили как хулиганье...Тот из власти, кто это все затеял - либо круглый кретин, либо очень умный человек, ибо последствия этих событий, как я думаю, еще не наступили
6127 просмотров
10 сентября (пн) 2012
Либерал
Правильно думаешь.А системная пусть выходит к солдату и бубнит старые песни о главном.
6117 просмотров
10 сентября (пн) 2012
Friend
Вы Аншакову в ЖЖ этот коммент оставили? Он там был бы уместен
10 сентября 2012 в 18:54 Svezhy пишет:

S> F> Отлучат ли Патриарха Кирилла от Церкви
Изучил на досуге Правила Вселенских соборов Православной церкви .&nbsp; Это те, которые, в частности, были положены в основу обвинений Pussy Riot. И пришел к выводу, что...

S> F> На Патриарха Кирилла подано заявление в суд
S> F> Архиерейского Собора
S> F> 10.09.2012 08:30

S> И что, если его отлучат, то Вы станете
S> православным?

Svezhy, Вы Аншакову в ЖЖ этот коммент оставили? Он там был бы уместен. А то непонятно, к кому он обращён.
6151 просмотр
10 сентября (пн) 2012
11 сентября (вторник) 2012
roblado
Сообщение удалено
Причина: перенесено в тему: "Религия или атеизм?"
6144 просмотра
11 сентября (вт) 2012
12 сентября (среда) 2012
Сергей К
Имели намерение "выступить в запрещенных местах, на подводной лодке" - следователь Ранченков.

Цитата из вчерашней передачи. Давно уже не смотрю центральноканальных агитпередач, и не зря. В принципе я подобное и ожидал (заговор против власти - Путина и против основы России - церкви), хотя с удивлением узнал, что в нашей стране начались гонения на церковь. Ну и несколько разочаровался, что это не дело рук госдепа. Оказывается - Березовского. Не зря его в Лондон отпустили, хоть и покрылся уже мхом, но вот опять пригодился! После слов следователя Ранченкова "Суть в том, что они реальные революционерки и бесы, которые хотели изменить государственное устройство" стало грустно. Отрицая политичность дела и тут же подтверждает это. Остается задуматься о интеллектуальном уровне следователей СК. Его а опус о бесах наводит на мысль, что Радченко наряду с Чаплиным напрямую общается с богом. Ну а приведенная вначале поста цитата о подводной лодке ставит вопрос о его психическом здоровье.

Комментарий Кураева о программе.
Первая же фраза Аркадия Мамонтова была ложью - "в 2012 году начались ГОНЕНИЯ на Русскую Православную церковь". Ну да, именно ГОСУДАРСТВЕННЫЙ канал плачет о гонениях на Церковь. Очччень убедительно...

И тут же еще ложь: монтаж слов адвоката ПР "мы проведем акцию в поддержку" - и кадров со спиливанием креста в Киеве...

потом много раз про объявленную войну... и гвоздики в сознание: "все те, кто были в балаклавах, были уничтожены",.. "изгнать из общества"... Школа ненависти населения...

Иосиф Пригожин: "не надо подставлять другую щеку, надо давать сдачи".

Наверно, очень хороший батюшка из Пскова не замечает противоречия в своих словах "Хулиганская выходка против моего храма вызвала всеобщее осуждение у нас на Псковщине", но - "цель этой акции - расколоть народ".

Главный козырь передачи - некий Алексей, который якобы был так близок к Березовскому, что даже редактировал его письма, не вызывает доверия. Интернет не знает общественной организации "Преображение", якобы возглавляемой им. А Березовский вряд ли стал бы откровенничать с человеком таких взглядов.
Во вчерашней программе Аркадия Мамонтова много что было сказано в интонации "мне доводилось слышать".
Вот и ко мне сегодня пришла информация о главном информаторе вчерашнего вечера - Алексее Ве(и)шняке.
Мне написали, что он учился в ГИТИсе на театроведческом фак-те. Родители его были артистами в театре им. Маяковского. А в 1991 году он якобы гантелью до смерти забил своих спящих родителей. Отсидел и стал околоправославным бизнесменом.

Не хочется в это верить. Но если уж ты называешься лидером общественной организации - изволь быть прозрачным. Иначе твоя непрозрачность заставляет предполагать, что тебе есть что скрывать, и в твоем шкафу таки есть скелеты.

***

Я не за пусек или березовского. Но зачем врать? Зачем разнуздание вполне животных инстинктов выдавать за норму христианства? Зачем умножать грех?

***
Алексей Вешняк упомянул о своем участии в выходе"Восстание в Собибуровском лагере".Такое было. Но в сообщениях прссы о презентаици книги егофамиоия пиештся то Вешняк, то Вишняк. А вот Алексей Вишняк по совпадению работает он как раз в Храме Христа Спасителя...

Газета "Московские НОВОСТИ" 23 апреля 2012г.

Помимо 'Венца-Ф' продажей сувениров на территории храма занимаются ООО 'Врата-1' и ООО 'Врата-2'. Их торговые точки - небольшие павильоны возле главного входа в храм - появились всего пару лет назад. 'Врата-1' торгуют сувенирами (магнитики, сувенирные пряники, статуэтки с ХХС, бижутерия и др.), 'Врата-2' реализуют ювелирную продукцию - кулоны, крестики, серебряные ложки, дорогие часы отечественного производства. Гендиректором обеих фирм является Алексей Вишняк. Он же значится гендиректором ООО 'Врата-4', которое по состоянию на 2010 год являлось дочерней компанией Фонда ХХС. Чем занималась эта фирма, в фонде рассказать не захотели. Вишняк является гендиректором еще нескольких фирм, также зарегистрированных по адресу ХХС - ООО 'Врата-3' и ОАО 'Врата-5'. Чем именно занимаются эти компании, установить также не удалось. Алексей Вишняк возглавляет и ООО 'Врата-8' (главный совладелец этой компании - приход церкви священномученика Климента) и ООО 'Православный ювелирный дом' (он зарегистрирован на Пятницкой улице).

***
Аркадий Мамонтов имеет право на свое видение ситуации. Но в чем интерес государственого телеканала в реанимации вроде уже утихшей истории? Причем в передаче было довольно хорошо видно, что представитель Церкви (глава синодального информационного отдела В. Р. Легойда) мыслит совсем не в той стилистике и импрессии, что ведущий программу журналист. В речи Легойды не было упоминания про гонения и войну, он никого не звал на фронт, никого не пугал.
6160 просмотров
12 сентября (ср) 2012
Юрий Степанович
"Я не за "пусек" или Березовского. Но зачем врать? Зачем разнуздание вполне животных инстинктов выдавать за норму христианства? Зачем умножать грех?" - задается вопросом А.Кураев.

Читать полностью: Протодиакон А.Кураев обвинил во лжи создателя фильма о Pussy Riot
Протодиакон А.Кураев обвинил во лжи создателя фильма о Pussy Riot. Протодиакон Андрей Кураев раскритиковал фильм журналиста Аркадия Мамонтова Провокаторы.
6213 просмотров
12 сентября (ср) 2012
Святая простота
Либералу. Как и раньше, не правильно думаешь. Заклинило?
6202 просмотра
12 сентября (ср) 2012
13 сентября (четверг) 2012
ветер перемен
Сегодня даже Медведев заявил. что два года- это слишком строгий приговор и что девушек пора выпустить
6259 просмотров
13 сентября (чт) 2012
Литвин
У нас независмый суд. Как это выпускать?
13 сентября 2012 в 18:42 ветер перемен пишет:
вп> Сегодня даже Медведев заявил. что два года-
вп> это слишком строгий приговор и что девушек
вп> пора выпустить

У нас независмый суд. Как это выпускать?
6199 просмотров
13 сентября (чт) 2012
Сергей К
Сегодня главный свидетель в агитпрограмме Мамонтова, Алексей Вишняк в интервью Серебрянному дождю опроверг информацию о том, что заказчиком пусек был Березовский. Вишняк сказал, что его не правильно поняли, и он лишь предполагает, что Березовский может стоять за плясками.
Вот только Мамонтова показали в праймтайм на всю страну, а опрвержение по телеканалу с ограниченной аудиторией, а вот по РТР показывать не стали.
6192 просмотра
13 сентября (чт) 2012