<= Перейти на шахтинский форум
Суд над Пусси Райт
16+
22 сентября (суббота) 2012
ARTS old-1264
Сергей я об этом уже писал, ещё весной. Адвокаты действительно представили в суд информацию о том, что то место где проводилась акция или как там она называется является собственностью Москвы и к православному храму отношение не имеет. Но работники самого справедливого и беспристрастного это мотивировали тем, что данный факт не существенный и к делу отношение не имеет.
7055 просмотров
22 сентября (сб) 2012
Василий Степанович
Да это и правильно. Религиозные чувства людей можно оскорбить и не в храме. Если люди соберутся на проповедь в чистом поле, а к
22 сентября 2012 в 10:40 ARTS пишет:
A> Сергей я об этом уже писал, ещё весной.
A> Адвокаты действительно представили в суд
A> информацию о том, что то место где проводилась
A> акция или как там она называется является
A> собственностью Москвы и к православному храму
A> отношение не имеет. Но работники самого
A> справедливого и беспристрастного это мотивировали
A> тем, что данный факт не существенный и к делу
A> отношение не имеет.

Да это и правильно. Религиозные чувства людей можно оскорбить и не в храме. Если люди соберутся на проповедь в чистом поле, а к ним прорвутся дебилы и начнут там свои пляски, то религиозные чувства людей будут всё-равно оскорблены.
7078 просмотров
22 сентября (сб) 2012
Сергей К
Как раз и не правильно. Правила соборов
22 сентября 2012 в 13:28 Василий пишет:
В> Да это и правильно.
Как раз и не правильно. Правила соборов, которые использованы как ГЛАВНЫЙ аргумент предписывают поведение в храме (религиозном сооружении), а не вне него. У вменяемых верующих главным аргументом была именно неуместное поведение в храме, как религиозном сооружении. А тут оказывается, что танцы были в месте, которое официально не является религиозным помещением.

Ну а то, что суд это не принял во внимание как раз и не удивительно, особенно после того, как наш православный царек отказался от своих слов сказанных по принуждению в Лондоне, и сказал, что все верно. Будут сидеть.
7082 просмотра
22 сентября (сб) 2012
ARTS old-1264
Василий, а вот тут может быть прецедент, если люди собрались в чистом поле и ведут какую то религиозную суету в месте для этого
22 сентября 2012 в 13:28 Василий пишет:
В> Религиозные чувства людей
В> можно оскорбить и не в храме. Если люди соберутся
В> на проповедь в чистом поле, а к ним прорвутся
В> дебилы и начнут там свои пляски, то религиозные
В> чувства людей будут всё-равно оскорблены.

Василий, а вот тут может быть прецедент, если люди собрались в чистом поле и ведут какую то религиозную суету в месте для этого не отведенному, то тут могут пострадать или оскорбится чувства атеистов или просто светских граждан
7108 просмотров
22 сентября (сб) 2012
Василий Степанович
Всё может быть.
Важно вести себя прилично и оставаться нормальным человеком.
7113 просмотров
22 сентября (сб) 2012
Юрий Степанович
Официально нет, а фактически -да
22 сентября 2012 в 13:59 Сергей К пишет:
СК> религиозном сооружении. А тут оказывается, что
СК> танцы были в месте, которое официально не
СК> является религиозным помещением.

Официально нет, а фактически -да.

Дмитрий Рогозин готовит для Pussy Riot "адскую сковороду":
Дмитрий Рогозин готовит для Pussy Riot "адскую сковороду"
Дмитрий Рогозин готовит для Pussy Riot адскую сковороду. Очередной саркастической остротой в адрес Pussy Riot разразился вице-премьер Дмитрий Рогозин.На этот раз высокопоставленный член ...
7140 просмотров
22 сентября (сб) 2012
Сергей К
Вот ещё один общающийся напрямую с богом.:)
22 сентября 2012 в 14:45 Юрий пишет:
Ю> Дмитрий Рогозин готовит для Pussy Riot "адскую
Ю> сковороду":

Вот ещё один общающийся напрямую с богом.
Это до чего же надо не знать основы собственной религии, чтобы нести такую хрень.
7143 просмотра
22 сентября (сб) 2012
23 сентября (воскресенье) 2012
Exelence
Уважаемый ARTS, где Вы взяли эту информацию? Я перерыл весь сайт Грани.ру, но нигде ничего подобного не нашёл. Дайте ссылку, пожалуйста, где на Грани,ру опубликована эта информация.
7145 просмотров
23 сентября (вс) 2012
ARTS old-1264
вы о какой информации говорите? Если о территории храма, то данные я читал на самом сайте "Защиты прав потребителей", его ссылки
Exelence вы о какой информации говорите? Если о территории храма, то данные я читал на самом сайте "Защиты прав потребителей", его ссылки я где то выкладывал здесь, а вот по поводу того, что их информацию в суде не приняли к сведению, это я по телевизору слышал, адвокат их давал интервью и об этом упоминал.
7119 просмотров
23 сентября (вс) 2012
Юрий Степанович
блогосферу наводнили, с одной стороны, "прагматичные вычислительные люди-машины, верящие только в утилитарную целесообразность", а с другой – "темные пещерные человеки, верящие до сих пор, что земля плоская, а Бог сидит на облаках", перечить которым небезопасно

Читать полностью: Юра-музыкант написал слушателям письмо про религию и Pussy
Юра-музыкант написал слушателям письмо про религию и Pussy. Лидер группы ДДТ, честь и совесть русского рока Юрий Шевчук написал письмо деткам, которые слушают рок и рэп, от дяди Юры - музыканта о ...
7171 просмотр
23 сентября (вс) 2012