<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинские блогеры встретились с мэром города Шахты
16+
13 августа (понедельник) 2012
пивовар
-Всё вышесказанное вами,в наибольшей степени, относится к вам самому.Ни у кого на форуме не встречал такого
12 августа 2012 в 23:08 kaptain Nemo пишет:

kN> Дилетанты,
kN> разбирающиеся во всем, уже достали!

kN> Знатоки... Во всем разбираются, как плотинами
kN> управлять, как воды в города подавать и как
kN> государством управлять. Мир дилетантов и глупцов.
-Всё вышесказанное вами,в наибольшей степени, относится к вам самому.Ни у кого на форуме не встречал такого высокомерно-жлобского отношения к собеседнику! Ни один из форумчан не изображал из себя этакого "человека эпохи Возрождения", Леонардо да Винчи местечкового разлива... Вместе с тем, человек не знающий, что такое "присутственное место" скрывает отсутствие элементарной грамотности тем, что он набирает текст "двумя руками"! Объясняет всё это только то, что он напрямую общался с Богом... Правда хамства даже это не оправдывает...
11449 просмотров
13 августа (пн) 2012
ARTS old-1264
А с чего вы взяли, что все тут перегрызлись, вполне нормальный разговор. Так сказать типичный мир взаимоотношения людей
13 августа 2012 в 00:09 Друг пишет:
Д> Негативнее этой ветки на форуме ничего не было!
Д> Все перегрызлись друг с другом! Противно! Хотя
Д> все начиналось с полезного и нужного дела!

А с чего вы взяли, что все тут перегрызлись, вполне нормальный разговор. Так сказать типичный мир взаимоотношения людей, как индивидуумов, но только в узконаправленной ветке и за короткий промежуток времени. Вокруг нас это постоянно происходит, на форуме просто более явно выражено. А так в принципе жить можно, если на всё это не особо обращать внимание.
Кстати негатива было и раньше много, он только волнообразный, проявляется с периодичностью. Вот появится новая тема, будет и там интересно.
11532 просмотра
13 августа (пн) 2012
пивовар
Один из самых перспективных способов очистки воды-очистка озоном
12 августа 2012 в 23:08 kaptain Nemo пишет:

kN> Хлорированием достигается обеззараживание воды.
kN> То же сам ое делает ультрафиалет. Осмос это
kN> способ очистки воды посредством продавливания
kN> воды через диафрагмы.

P.S. Один из самых перспективных способов очистки воды-очистка озоном.
11596 просмотров
13 августа (пн) 2012
kaptain Nemo
Да,Пивовар, есть такой способ. Только проблема в том, что очистка воды есть ее осветление, уменьшение общей минерализации и фильтрация от различных взвесей. А обеззараживание воды есть уничтожение бактерий и микроорганизмов. По вопросам водоснабжения могу лекцию вам прочитать, совершенно бесплатно.
P.S.
Некоторым форумчанам перед тем, как определять что есть хрень, не мешало бы хотя бы немного знать предмет разговора, а не выставлятся со своими глупостями и хамить специалисту.
11665 просмотров
13 августа (пн) 2012
Старый воробей
Конечно же я не специалист в области водоснабжения. Нормальный человек не может быть специалистом по всем вопросам. Это удел гениев. На нашем форуме присутствует только один Гений. Это капитан Немо. Изумлён его воспитанностью, глубиной и широтой познаний во всех вопросах бытия, уважительным отношением к старым людям. Правда профаны в области психиатрии утверждают, что "гениальность" часто является признаком шизофрении, но к капитану Немо их не профессиональные заявления отношения не имеют. Он безусловно гений и честный человек. Например не скрывает, что регулярно черпает знания из интернета. Будучи крупным специалистом в области водоочистки, тем не менее для уточнения пробелов, пользуется учебником из интернета. В дальнейшем мне становится просто не удобно беспокоить Гения. Но напоследок я спрошу. О,Гений! Как, чем убивают всё живое в трубах, по которым вода от третьего водоподъёма попадает в квартиры горожан? Специалисты (нет, нет, их уровень ниже вашего) утверждают, что вода из под крана слабо фекальная. Эти же специалисты утверждают, что насосы на третьем водоподъёме качают чистую воду. Вы безусловно знаете, что там имеется микробиологическая лаборатория,пробы воды берут едва ли не каждый час.
11707 просмотров
13 августа (пн) 2012
ДДТ
Создавали...Сколько людей на форуме искали совета, консультировались по разным вопросам. И были те
12 августа 2012 в 22:06 дзен пишет:
д> Создавайте дельное. Сами только создавайте.
д> Задрали советы раздавать и оценивать из за угла.
д> Кто мешает??? встречайтесь, решайте, свергайте,
д> поддерживайте! САМИ.

Создавали...Сколько людей на форуме искали совета, консультировались по разным вопросам. И были те, которые консультировали других и очень удачно. Но появились люди "неординарные" и началось. Особенно Литош приложился. Его сразу обвинили, что в отличие от остальных, он на форум выходит не для того, чтобы кому-то помочь, а ищет выход на власть. И ведь так и оказалось. Где он теперь? Смотрели он-лайн в "КВУ"? Сплошное дилетантство и заигрывание. И с укашками общий язык нашел))). А как на форуме давил на всех? Как выдавливал более-менее знающих? С какой целью? Быть одному, народ повернуть к себе и зарабатывать на этом. А представляя якобы интересы народа, "построить" управляйки, заставить власть обратить на себя внимание, с собой считаться. Все бы хорошо, если на общее благо. А тут - на благо себе! А форум-то развалил на том этапе? Развалил.
Да и вы, Дзен (без обид только, на форум ворвались. Все знаю, умею, лучше всех, хватит болтать, делать надо, и я покажу как. Ну и что? Где ваша организация? Каковы результаты ее деятельности? Теперь вы в другой сфере подвязались. Похвально, конечно. Активный, неравнодушный человек.
Но какими методами? Оглянитесь назад. Вспомните. Как вы ВСЕ шли? По другим. И у вас результатов нет. И других нет, которые помогали так, как могли. И идея объединяться была не ваша.
11770 просмотров
13 августа (пн) 2012
ДДТ
Помогать людям тяжело. Народ не активный, часто ждет, чтобы ему разжевали, да в рот положили. Неблагодарная работа, требующая терпения и времени, особенно, если речь идет о нарушениях и проблемах в ЖКХ. Наскоком ничего не решишь и не поможешь. А проблемы-то остались и даже обострились.
11829 просмотров
13 августа (пн) 2012
Писатель
Если цель встречи была задать тупые вопросы и получить тупые ответы то форумчане с этой эадачей справились. А вообще лишний раз убедился что все только и умеют чесать на форуме языком.
Дзен а я думал вы уже в Иране, ведь там землятресение и очень нужны люди из РСС г.Шахты.Торопитесь очень хочется почитать ваши путевые заметки. Могу дать вам автомобильную карту. Удачи Вам наш Дон Кихот.
11878 просмотров
13 августа (пн) 2012
sam
Знаете, а я вначале подумал
12 августа 2012 в 22:21 ARTS пишет:
A> Ну, а теперь как говориться ждем вторую
A> серию...
A> Право господа, весьма занимательно...

Знаете, а я вначале подумал, что Вы всерьез пытаетесь что-то делать в городе с участием мэра. Но Ваша вот эта фраза вскрывает в Вас совершенно типичного тролля. Ну, да ладно, если Вас тут держат, значит так должно быть.

Я считаю необходимым завершить начатую мысль, ибо АРТС оставляет за собой право отметить "незавершенность" сказанного мной в части организации.

Если Вы (уважаемый, не представились, как следовало из норм вежливости) считаете и декларируете "я сделаю опять все так же", то я делаю вывод - Вы преследуете какие угодно цели, но не задачи решаемые с участием широкого сообщества, открытой дискуссии и других демократических проявлений. Пусть сообщество решает, как ему действовать.

Один из примером, может быть и не самый яркий и не самый лучший, поскольку идеал не достижим, встреча с мэром, описанная тут - больше мэра
По сравнению с предыдущей встречей в этот раз всего было больше. Больше вопросов, больше тем, больше времени. Начав, как и было заявлено, в 19:00 организатор встречи...
- встреча смэром Белогорода. Из контекста ясно - не первая и не последняя. Все обсуждаемо в подготовке, антураже, сопровождении, но меня именно в таких встречах подкупает открытость.

Что касается организованной Вами, то Вы меня извините, но она больше смахивает на приглашения Путиным музыкантов...

- М-м-м... А вы, простите, кто?
- Юра, музыкант.
11996 просмотров
13 августа (пн) 2012
ARTS old-1264
Методов особых нет, есть способы решения проблем, иногда ошибочные, иногда верные - не ошибается тот кто ни чего не делает
13 августа 2012 в 09:20 ДДТ пишет:
Д>
Д> Но какими методами? Оглянитесь назад. Вспомните.
Д> Как вы ВСЕ шли? По другим. И у вас результатов
Д> нет. И других нет, которые помогали так, как
Д> могли. И идея объединяться была не ваша.

Методов особых нет, есть способы решения проблем, иногда ошибочные, иногда верные - не ошибается тот кто ни чего не делает.
Хотел бы уточнить - мы не шли, мы продолжаем идти, а вот то, что вы говорите "по другим" - тут уж извините не вижу логики, по кому конкретно? У нас что в тот момент образовалось десять общественных организаций и мы их "съели" или у мэра на столе лежала пачка предложений о встречи и я растолкав всех (при этом парочку свозив в лесополосу) оказался первым. Если кому то не нравится что и как мы делаем, ну это так сказать проблема тех кому не нравится. Я вообще в данном вопросе не вижу проблемы - не нравится как кто то что то делает, сделай это сам Мы же не запрещаем людям проявлять активность - это право каждого, так что вперед, мы будем только рады.
11995 просмотров
13 августа (пн) 2012