<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинские блогеры встретились с мэром города Шахты
16+
10 августа (пятница) 2012
kaptain Nemo
Я думаю никого не уволят. Те ребята просто наблюдают и отчеты потихоньку пишут. Что тоже вполне нужная работа. Это на сайте шалят те, кому всю жизнь кто-то чего-то должен был. У кого обида за нереализованные возможности, кто смиритсЯ не может, что у него благ каких-то нет.
Омар Хайям написал, тысячу лет назад: "Жил бедно, жил худо. Но худо-бедно жил." Никогда не надо жалеть о своей жизни. Жизнь это не накопление богатств, а накопление знаний и эмоциональных переживаний. А многие считают, что в их неудачах всегда кто-то виноват. Только не они сами.
5333 просмотра
10 августа (пт) 2012
ARTS old-1264
Я обычно вспоминаю Кузьму Пруткова "Хочешь быть счастлив - будь им"...
5372 просмотра
10 августа (пт) 2012
Алексей А
капитан немо, эту песню здесь регулярно разные ники поют. Я их называю сожителями из 'моя хата скраю - ни..я не знаю'!
А еще частенько, что все люди мрази, а не только авторы подобных постов.
Привыкли уже!
5436 просмотров
10 августа (пт) 2012
Svezhy
Сначала хотели забить неудобными вопросами, но потом пожалели и решили повременить...
5537 просмотров
10 августа (пт) 2012
аСя
Артс,а почему ты в периоды раздражения скатываешься на иудейскую мову?(таки,шекели) Своих ищешь? или это как метка на самолёте:свой, чужой.Сразу скажу,что не пытаюсь разжечь вражду к дружескому нам еврейскому народу.
5586 просмотров
10 августа (пт) 2012
11 августа (суббота) 2012
ARTS old-1264
Молодец, аСя :), зачет тебе
10 августа 2012 в 16:46 аСя пишет:
а> Артс,а почему ты в периоды раздражения
а> скатываешься на иудейскую мову?(таки,шекели)
а> Своих ищешь? или это как метка на самолёте:свой,
а> чужой.Сразу скажу,что не пытаюсь разжечь вражду к
а> дружескому нам еврейскому народу.

Молодец, аСя , зачет тебе...
Нет, тут не в этом дело.
На стройке, со строителями я говорю по одному, на кафедре совсем по другому, при общении с толстолобиками, третий вариант лексики и так далее. Т. е., если хочешь, что бы тебя понимали, то научись говорить на языке оппонента и тогда всё получится.
И ещё, вы ни когда не слышали, как говорят в Одессе - это картина маслом, когда в одном слове может уместиться целая фраза.
А по поводу родственников с исторической родины, да таки не имею. Давеча у бабушки (92 года) спрашивал, от кель мы будем и род свой ведем, так и она не знамшы с какого колена на Дону проживаем та.
5609 просмотров
11 августа (сб) 2012
sam
Не хочу устраивать дискуссию, но как горожанину со стажем мне кое-что не нравится
10 августа 2012 в 00:21 ARTS пишет:
A> 9 августа 2012 в 23:42 sam пишет:
Не хочу устраивать дискуссию, но как горожанину со стажем мне кое-что не нравится.
Нет политики, говорите? Это при разговоре с властью?
Мои вопросы связаны с тем, что... Как бы это помягче... Глядя на фото и написанный отчет, я вижу: люди пришли к мэру, который говорил с ними как мэр, в официальной обстановке, при всей атрибутике власти. Поговорили, считаете? Ну и ладно.

Уже все проведено - лязгать челюстями в пустой след глупо. Но обычное кафе вроде Радуги или Реджиани вполне подошло бы. И люди смогли бы поприсутствовать, коль скоро организаторы хотели открытости при встрече с властью.

Что касается организации, ну если бы организаторы встречи несколько более "творчески" подходили к вопросу и не руководствовались "конструктивностью собственных вопросов и принятых предложений" (понимаю это как сотрудничество власти и группы людей), а вспомнили, что помимо них еще много горожан живут в городе, некоторые довольно активно пишут и следят за жизнью города (и я в их числе), то наверняка участников было бы больше, а не четыре человека (об ангажированности я говорить не буду - Вы этому учите студентов). Но результат того стоит?
5674 просмотра
11 августа (сб) 2012
Старый воробей
Разве Гора может идти к Магомету? Организаторы скорее всего хотели открытости при встрече с властью. Вот только власть не хочет
11 августа 2012 в 10:51 sam пишет:

s> помягче... Глядя на фото и написанный отчет, я
s> вижу: люди пришли к мэру, который говорил с ними
s> как мэр, в официальной обстановке, при всей
s> атрибутике власти. Поговорили, считаете? Ну и
s> ладно.
s> Уже все проведено - лязгать челюстями в пустой
s> след глупо. Но обычное кафе вроде Радуги или
s> Реджиани вполне подошло бы. И люди смогли бы
s> поприсутствовать, коль скоро организаторы хотели
s> открытости при встрече с властью.

Разве Гора может идти к Магомету? Организаторы скорее всего хотели открытости при встрече с властью. Вот только власть не хочет. Поэтому и оповестили поздно вечером.
5744 просмотра
11 августа (сб) 2012
Юрий Степанович
Так в чём же дело? Почему sam не предложил это до встречи
11 августа 2012 в 10:51 sam пишет:
s> Уже все проведено - лязгать челюстями в пустой
s> след глупо. Но обычное кафе вроде Радуги или
s> Реджиани вполне подошло бы. И люди смогли бы
s> поприсутствовать, коль скоро организаторы хотели
s> открытости при встрече с властью.
s> Что касается организации, ну если бы организаторы
s> встречи несколько более "творчески" подходили к
s> вопросу и не руководствовались "конструктивностью
s> собственных вопросов и принятых предложений"
s> (понимаю это как сотрудничество власти и группы
s> людей), а вспомнили, что помимо них еще много
s> горожан живут в городе, некоторые довольно
s> активно пишут и следят за жизнью города (и я в их
s> числе), то наверняка участников было бы больше, а
s> не четыре человека?

Так в чём же дело? Почему sam не предложил это до встречи, ещё в процессе обсуждения на форуме? Вроде бы не закрытая тема - любому можно и читать и участвовать в обсуждении.
Удивляет позиция: ДО - тишина, ПОСЛЕ - поза обиженного: почему не позвали гуру? А этот "гуру" сам не попробовал, как говорят американцы, поднять задницу и сделать собственные телодвижения, чтобы предложить своё видение будущей встречи, сообщить инициативной группе о своём участии, изложить в общем виде вопросы, которые он хотел бы обсудить на встрече?
5804 просмотра
11 августа (сб) 2012
Литвин
Мне кажется Sam банально не знал о встрече и о механизме заявки на участие в ней.
О себе могу сказать, что не смог участвовать в предварительной встрече собиравшихся пойти на разговор к мэру, дальнейшего механизма декларирования возможного участия не знал. Честно говоря особого смысла в своем участии не видел.
5862 просмотра
11 августа (сб) 2012