<= Перейти на шахтинский форум
ЮРГУЭС стал филиалом ДГТУ
16+
9 августа (четверг) 2012
Svezhy
Как минимум появятся доп.расходы на дорогу для командировок в головной вуз
9 августа 2012 в 12:37 супец пишет:
с> смена названия не на чем не отразится,преподы все
с> те же останутся,большинство из которых рассадники
с> корупции и изменники своему делу

Как минимум появятся доп.расходы на дорогу для командировок в головной вуз.
2812 просмотров
9 августа (чт) 2012
пан_спортсмен
Первое, что приходит в голову - проблемы с грантами. Правила многих программ позволяют только одну заявку от одного ВУЗа. Понятно, что она будет лишь от головного. Другой вопрос - показатели. Статус университета заставлял пахать и тянуться в верх, отсюда и первые места в рейтингах, награды и де-факто, одна из лучших АСУ ВУЗа. Теперь пахать смысла нет, показатели института в ЮРГУЭС будут выполняться левой задней ногой, а значит есть опасность скатиться до уровня мелких филиальчиков.
Кроме того, не все ясно с принятием решений - что Месхи делегирует в Шахты? Одно дело - относительная свобода с отчислением сюзерену установленного роялти, другое дело - все в головной, а оттуда по смете и лишь исполнять прикахы...
Хорошо, если у ДГТУ хватит ума (и смелости) выбрать первый вариант...
2839 просмотров
9 августа (чт) 2012
зазноба
второй раз получаю там высшее образование. Скажу одно: те, кто хочет получать знания - учится и никто из него ничего насильно не
9 августа 2012 в 12:37 супец пишет:
с> смена названия не на чем не отразится,преподы все
с> те же останутся,большинство из которых рассадники
с> корупции и изменники своему делу

второй раз получаю там высшее образование. Скажу одно: те, кто хочет получать знания - учится и никто из него ничего насильно не вымогает. Я ни единого раза с этим не сталкивалась. Если ходила пересдавать предмет 7 раз, то только в силу отсутствия достойных познаний по нему. Те же, кто учиться не хочет всегда имеют альтернативу. Поэтому не нужно бросать камни: в "рассадников коррупции". Если Вы выступаете против коррупции - не платите. Благо в учебе этот выбор пока есть.
2909 просмотров
9 августа (чт) 2012
Молено
Я сейчас работаю в ЮРГУЭС. Давно в РФ и на юге ходит идея о создании инженерно-технического университета, по рангу сравнимого с ЮФУ. ЮФУ - практически гуманитарный или (физика. математика...)чисто научный.Значит, идее этой дали ход сверху, и ни причем здесь ни Месхи, ни Каплин, заменивший Прокопенко, ни Сапронов - президент ЮРГУЭС. Берите много выше - не ошибетесь!А хуже не будет - и так все...
2960 просмотров
9 августа (чт) 2012
10 августа (пятница) 2012
Сизиф
Честно говоря, надеялся прочитать на форуме что-то стоящее. Об филиализации узнал пару дней назад и был шокирован! Но ещё больше шокирован тем, что прочитал на форуме. Вы этого ещё не осознаёте, но у нас забрали последнее, чем мы могли гордиться. Великолепный, пусть не идеальный (найдите по стране такой) ВУЗ. Наш шахтинский ВУЗ, имеющий филиалы в других субъектах Федерации, имеющий множество творческих, спортивных, интеллектуальных и т.д. традиций и достижений.
Да, по сравнению с этим предательством и сдачей 'крепости', победа Станиславова на выборах :
3001 просмотр
10 августа (пт) 2012
Алексей А
Сизиф. А что тут ещё скажешь? Кипишевать раньше надо было, когда ректора меняли. И не нам, а всему профессорско-преподовательскому составу, ну и возможно профкому.
На моей памяти это 4 переименование вуза. И каждый раз изменения не были фатальными.
ВУЗ был создан для плановой экономики, для конкретных предприятий. Потом процесс брожения в 90.
Сейчас именилось всё. Высшее образование строится по американскому подобию. МТИ, КОЛУМБИЯ, БОСТОН. Так легче управлять, и давать стране нужных специалистов.
И решить проблему на уровне города уже не реально.
Но в нашей стране всё так часто меняется, что лет через 5 может будет опять ШТИБО.
3049 просмотров
10 августа (пт) 2012
11 августа (суббота) 2012
ARTS old-1264
Алексей А, уточняю, ШТИБО, ДГАС, ЮРГУЭС. Институт, академия, университет... это рост, а теперь почему то, какой то вуз, даже не входящий в десятку лучших в своем профиле вдруг стал головным, а ЮРГУЭС перевели в ранг института и не просто института, а филиала... А мотивировку знаете: поясняю, ДГТУ попросило присоединить к ним ЮРГУЭС, странно, а что они Бауманку не захотели. Теперь другое, посмотрите рост и укрупнение ДГТУ - присоединили лицей, какой то техникум и ПТУ, ну и как совсем мелочь потом ЮРГУЭС...
3120 просмотров
11 августа (сб) 2012
Алексей А
я так понимаю. Раньше министерство лёгкой промышленности заказывало спецов, а сейчас 'мин тяжелой' в лице крупных предприятий. А бурса, колледж так это для полного цикла. Вот собираются хозяева заводов и клянчат у Путина спецов по рабочим профессиям, он и отдал наш вуз.
3187 просмотров
11 августа (сб) 2012
россиянин
это напоминает -ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН СОЕДЕНЯЙТЕСЬ-.
теперь юргуэс будет лапу сосать или объедки с барского стола доедать.Не зря ведь Каплина ставили.
3228 просмотров
11 августа (сб) 2012
12 августа (воскресенье) 2012
ARTS old-1264
Ну, тогда бы ЮРГУЭС присоединили к пищевому универу
3297 просмотров
12 августа (вс) 2012