<= Перейти на шахтинский форум
ЮРГУЭС стал филиалом ДГТУ
16+
9 августа (четверг) 2012
Svezhy
Как минимум появятся доп.расходы на дорогу для командировок в головной вуз
9 августа 2012 в 12:37 супец пишет:
с> смена названия не на чем не отразится,преподы все
с> те же останутся,большинство из которых рассадники
с> корупции и изменники своему делу

Как минимум появятся доп.расходы на дорогу для командировок в головной вуз.
2810 просмотров
9 августа (чт) 2012
пан_спортсмен
Первое, что приходит в голову - проблемы с грантами. Правила многих программ позволяют только одну заявку от одного ВУЗа. Понятно, что она будет лишь от головного. Другой вопрос - показатели. Статус университета заставлял пахать и тянуться в верх, отсюда и первые места в рейтингах, награды и де-факто, одна из лучших АСУ ВУЗа. Теперь пахать смысла нет, показатели института в ЮРГУЭС будут выполняться левой задней ногой, а значит есть опасность скатиться до уровня мелких филиальчиков.
Кроме того, не все ясно с принятием решений - что Месхи делегирует в Шахты? Одно дело - относительная свобода с отчислением сюзерену установленного роялти, другое дело - все в головной, а оттуда по смете и лишь исполнять прикахы...
Хорошо, если у ДГТУ хватит ума (и смелости) выбрать первый вариант...
2836 просмотров
9 августа (чт) 2012
зазноба
второй раз получаю там высшее образование. Скажу одно: те, кто хочет получать знания - учится и никто из него ничего насильно не
9 августа 2012 в 12:37 супец пишет:
с> смена названия не на чем не отразится,преподы все
с> те же останутся,большинство из которых рассадники
с> корупции и изменники своему делу

второй раз получаю там высшее образование. Скажу одно: те, кто хочет получать знания - учится и никто из него ничего насильно не вымогает. Я ни единого раза с этим не сталкивалась. Если ходила пересдавать предмет 7 раз, то только в силу отсутствия достойных познаний по нему. Те же, кто учиться не хочет всегда имеют альтернативу. Поэтому не нужно бросать камни: в "рассадников коррупции". Если Вы выступаете против коррупции - не платите. Благо в учебе этот выбор пока есть.
2906 просмотров
9 августа (чт) 2012
Молено
Я сейчас работаю в ЮРГУЭС. Давно в РФ и на юге ходит идея о создании инженерно-технического университета, по рангу сравнимого с ЮФУ. ЮФУ - практически гуманитарный или (физика. математика...)чисто научный.Значит, идее этой дали ход сверху, и ни причем здесь ни Месхи, ни Каплин, заменивший Прокопенко, ни Сапронов - президент ЮРГУЭС. Берите много выше - не ошибетесь!А хуже не будет - и так все...
2958 просмотров
9 августа (чт) 2012
10 августа (пятница) 2012
Сизиф
Честно говоря, надеялся прочитать на форуме что-то стоящее. Об филиализации узнал пару дней назад и был шокирован! Но ещё больше шокирован тем, что прочитал на форуме. Вы этого ещё не осознаёте, но у нас забрали последнее, чем мы могли гордиться. Великолепный, пусть не идеальный (найдите по стране такой) ВУЗ. Наш шахтинский ВУЗ, имеющий филиалы в других субъектах Федерации, имеющий множество творческих, спортивных, интеллектуальных и т.д. традиций и достижений.
Да, по сравнению с этим предательством и сдачей 'крепости', победа Станиславова на выборах :
2999 просмотров
10 августа (пт) 2012
Алексей А
Сизиф. А что тут ещё скажешь? Кипишевать раньше надо было, когда ректора меняли. И не нам, а всему профессорско-преподовательскому составу, ну и возможно профкому.
На моей памяти это 4 переименование вуза. И каждый раз изменения не были фатальными.
ВУЗ был создан для плановой экономики, для конкретных предприятий. Потом процесс брожения в 90.
Сейчас именилось всё. Высшее образование строится по американскому подобию. МТИ, КОЛУМБИЯ, БОСТОН. Так легче управлять, и давать стране нужных специалистов.
И решить проблему на уровне города уже не реально.
Но в нашей стране всё так часто меняется, что лет через 5 может будет опять ШТИБО.
3047 просмотров
10 августа (пт) 2012
11 августа (суббота) 2012
ARTS old-1264
Алексей А, уточняю, ШТИБО, ДГАС, ЮРГУЭС. Институт, академия, университет... это рост, а теперь почему то, какой то вуз, даже не входящий в десятку лучших в своем профиле вдруг стал головным, а ЮРГУЭС перевели в ранг института и не просто института, а филиала... А мотивировку знаете: поясняю, ДГТУ попросило присоединить к ним ЮРГУЭС, странно, а что они Бауманку не захотели. Теперь другое, посмотрите рост и укрупнение ДГТУ - присоединили лицей, какой то техникум и ПТУ, ну и как совсем мелочь потом ЮРГУЭС...
3118 просмотров
11 августа (сб) 2012
Алексей А
я так понимаю. Раньше министерство лёгкой промышленности заказывало спецов, а сейчас 'мин тяжелой' в лице крупных предприятий. А бурса, колледж так это для полного цикла. Вот собираются хозяева заводов и клянчат у Путина спецов по рабочим профессиям, он и отдал наш вуз.
3184 просмотра
11 августа (сб) 2012
россиянин
это напоминает -ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН СОЕДЕНЯЙТЕСЬ-.
теперь юргуэс будет лапу сосать или объедки с барского стола доедать.Не зря ведь Каплина ставили.
3226 просмотров
11 августа (сб) 2012
12 августа (воскресенье) 2012
ARTS old-1264
Ну, тогда бы ЮРГУЭС присоединили к пищевому универу
3295 просмотров
12 августа (вс) 2012
17 августа (пятница) 2012
Мозжечок
Создать на базе ЮРГУЭС, присоединенного к ДГТУ, филиал с наименованием

'Институт сферы обслуживания и предпринимательства

(филиал) ФГБОУ ВПО 'ДГТУ' в г. Шахты Ростовской области
3386 просмотров
17 августа (пт) 2012
Туманкин
С Месхи понятно все. А в ШТИБе кто главнее теперь? Сапронов, Прокопенко, Каплин? Или может уже кого-то прислали. Что молчите
9 августа 2012 в 23:19 Молено пишет:
М> и ни причем здесь ни Месхи, ни
М> Каплин, заменивший Прокопенко, ни Сапронов -
М> президент ЮРГУЭС.
С Месхи понятно все. А в ШТИБе кто главнее теперь? Сапронов, Прокопенко, Каплин? Или может уже кого-то прислали. Что молчите.
3455 просмотров
17 августа (пт) 2012
ARTS old-1264
Не знаю, в ВУЗе ещё не был, хотя точно знаю, что учебное заведение работает в штатном режиме, как говорится, не важно, что там на верху, а рутина она как была так и осталась.
3512 просмотров
17 августа (пт) 2012
18 августа (суббота) 2012
Шварцнегр
Месхи, Бесарион Чохоевич
10 августа 1959 - российский учёный и хозяйственный деятель, ректор ДГТУ с 2007 года.
Награждён медалью ордена 'За заслуги перед Отечеством' I и II степени и нагрудным знаком 'Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации' за заслуги в области образования. Неоднократно награждался почетной грамотой Ростовской-на-Дону городской Думы и Администрации города за особые заслуги перед городским сообществом и большой вклад в социально-экономическое развитие города и Федеральным агентством по образованию за организацию летнего отдыха в спортивно-оздоровительном комплексе 'Радуга'. В 2005 году получил звание 'Почётный строитель Дона'. Награждён памятной медалью М. А. Шолохова, международной памятной медалью '60 лет окончания Второй мировой войны' и памятным знаком '60 лет битвы за Москву'. В 2006 году награжден юбилейной медалью ФНПР '100 лет профсоюзам России'.
Диссертации
кандидатская - 'Улучшение условий труда операторов комбайнов за счет снижения шума и вибрации';
докторская - 'Улучшение труда рабочих, занятых в обслуживании металло- и деревообрабатывающих станков прерывистого резания'.
Материал из Википедии - свободной энциклопедии
3595 просмотров
18 августа (сб) 2012
19 августа (воскресенье) 2012
steier
А еще Месхи начал реализовывать идею объединения вузов и ссузов задолго (с 2008 г.) до ее широкого проведения министерством образования -
Наука и технологии России - Объединение повысит качество образования
Наука, техника, образование, инновации, идеи, открытия, новые технологии. Госполитика в области науки, обзоры, мнения, комментарии. Образование. Право. Научные конференции, семинары. Календарь событий в мире науки


Так свою линию и гнет до сих пор! Благо технические вузы и их филиалы в области еще не кончились.
3683 просмотра
19 августа (вс) 2012
31 августа (пятница) 2012
просто1
Говорят Шошиашвили сняли
3662 просмотра
31 августа (пт) 2012
pauk
Верно говорят
3715 просмотров
31 августа (пт) 2012
steier
Почему в этой ветке? Это как-то связано с ДГТУ и Месхи?
31 августа 2012 в 16:44 просто1 пишет:
п> Говорят Шошиашвили сняли

Почему в этой ветке? Это как-то связано с ДГТУ и Месхи?
А снять Ш. давно было пора. "Косячил" он с завидным постоянством весь недолгий срок своего директорства в политуре. Видно надоело Передерию. Теперь очередного новочеркассца в шахтинскую ссылку высылает. Неужели нет в Шахтах достойного человека, хорошо знающего весь коллектив и все проблемы института?!
3790 просмотров
31 августа (пт) 2012
Старый воробей
Филиал всегда работал на интересы метрополии. Для Шошиашвили это было не основное место работы. Он, говорят, даже зарплату здесь
31 августа 2012 в 23:09 steier пишет:

s> Теперь очередного новочеркассца в шахтинскую
s> ссылку высылает. Неужели нет в Шахтах достойного
s> человека, хорошо знающего весь коллектив и все
s> проблемы института?!

Филиал всегда работал на интересы метрополии. Для Шошиашвили это было не основное место работы. Он, говорят, даже зарплату здесь не получал. Относительно "достойного человека" в Шахтах очень сомневаюсь.
3840 просмотров
31 августа (пт) 2012
1 сентября (суббота) 2012
steier
Работать по совместительству по закону человек может не более, чем 4 часа в день, т.е. на 0,5 ставки. Если директор целого института так работал, то результат неудивителен. Но насколько мне известно, работал Ш. "по полной" и зарплата у него здесь была неплохая (по крайней мере, по меркам Шахт).
А то, что среди нескольких сот работников политуры, нет достойной кандидатуры на должность директора, не поверю. Только одних профессоров человек 20 или 30. Неужели все никчемные?
3878 просмотров
1 сентября (сб) 2012
Старый воробей
"Кчёмных" единицы. Их или не хотят, или они сами не желают, или по возрасту не могут. Никчёмных пруд пруди, так что хрен редьки
1 сентября 2012 в 00:53 steier пишет:

s> политуры, нет достойной кандидатуры на должность
s> директора, не поверю. Только одних профессоров
s> человек 20 или 30. Неужели все никчемные?

"Кчёмных" единицы. Их или не хотят, или они сами не желают, или по возрасту не могут. Никчёмных пруд пруди, так что хрен редьки не слаще. Не волнуйтесь, никчёмного из метрополии пришлют. Живите, как живёте. Только бдительность не теряйте.
3882 просмотра
1 сентября (сб) 2012
пан_спортсмен
Легко рассуждать глядя снизу... А я вот вам скажу, что порядочный человек и хороший руководитель - не просто не синонимы, а просто разные категории. Как круглое и соленое. Или зеленое и тяжелое.
Замечательный, порядочный человек, по мнению своего круга, в 80% случаев полностью разваливает порученное ему дело.
3944 просмотра
1 сентября (сб) 2012
реалистка
А кто "говорят" то?
3985 просмотров
1 сентября (сб) 2012
steier
Говорят все члены ученого совета ШИ ЮРГТУ, которым первый проректор ЮРГТУ представил 31 августа нового директора
1 сентября 2012 в 19:30 реалистка пишет:
р> А кто "говорят" то?

Говорят все члены ученого совета ШИ ЮРГТУ, которым первый проректор ЮРГТУ представил 31 августа нового директора.
И "из метрополии" прислали на удивление "кчемного" (по отзывам тех, кто его знает лично).
4070 просмотров
1 сентября (сб) 2012
8 октября (понедельник) 2012
Алексей А
''это вам не плюшки со стола пылесосом воровать''
4180 просмотров
8 октября (пн) 2012
25 октября (четверг) 2012
Skupoy
Если бы о слиянии им объявили в начале августа, когда все были в отпусках и на каникулах, хрен бы они победили...
4192 просмотра
25 октября (чт) 2012
Алексей А
Влад, в сослагательном наклонении может быть всё что угодно. А по факту, кто молчит в тряпочку, того всё устраивает! А кто кричит во всё горло, того слышат.
4197 просмотров
25 октября (чт) 2012
пан_спортсмен
Наив детектед. Вы всерьез полагаете, что
25 октября 2012 в 21:10 Алексей А пишет:
АА> Влад, в сослагательном наклонении может быть всё
АА> что угодно. А по факту, кто молчит в тряпочку,
АА> того всё устраивает! А кто кричит во всё горло,
АА> того слышат.
Наив детектед. Вы всерьез полагаете, что
1) 5000 студентов собрались лишь по призыву в соцсетях?
2) В деле не не принимали участие совсем другие силы?
4215 просмотров
25 октября (чт) 2012
27 октября (суббота) 2012
Алексей А
пан спортсмен, я не наивный чукотский мальчик. Вы ветку сначала почитайте! И последний мой пост следует читать в контексте вышесказанного.
4194 просмотра
27 октября (сб) 2012
пан_спортсмен
Алексей, я просто ТОЧНО знаю, какого уровня люди участвовали в отмене (точнее - приостановлении) приказа по тамбовскому политеху. Такого уровня лобби у ЮРГУЭС нет.
4243 просмотра
27 октября (сб) 2012
28 октября (воскресенье) 2012
Алексей А
пан спортсмен, в нашей ..ной ручной демократии все лобби исходят от одного человека.
Вспомните Пикалёво, Калининград (отставку Бооса), Кондопогу, Москву (после убийства Егора Свиридова), а сейчас Томск и Ижмаш!
Обсолютно разные города и их проблемы. И все вопросы были решены одним и тем же способом!!!
И этот способ я описывал в начале ветки.
4307 просмотров
28 октября (вс) 2012
11 февраля (понедельник) 2013
сочувствующий сотрудникам
А я считаю, что пусть объединяются, может хоть немного порядок будет. И поскорее бы уже закончился этот процесс объединения. В ЮРГУЭС бардак полный. Все преподаватели всех учебных заведений города получили 10% прибавку к заработной плате в декабре 2012г., кроме преподавателей ЮРГУЭС, его колледжа и лицея. Период новогодних праздников также сотрудникам не оплатили - вопрос: ПОЧЕМУ? Управленческий аппарат и бухгалтерию разогнать пора давно.
4314 просмотров
11 февраля (пн) 2013
4 декабря (среда) 2013
Шварцнегр
Есть информация, как там обстановка с бардаком?
11 февраля 2013 в 15:23 сочувствующий сотрудникам пишет:
сс> В ЮРГУЭС бардак полный.
Есть информация, как там обстановка с бардаком?
Стало лучше-хуже или как?
4446 просмотров
4 декабря (ср) 2013
5 декабря (четверг) 2013
правда жизни
Да никак, умер бывший ЮРГУЭС!!!
4 декабря 2013 в 22:44 Шварцнегр пишет:
Ш> 11 февраля 2013 в 15:23 сочувствующий сотрудникам
Ш> пишет:
Ш> сс> В ЮРГУЭС бардак полный.
Ш> Есть информация, как там обстановка с бардаком?
Ш> Стало лучше-хуже или как?

Да никак, умер бывший ЮРГУЭС!!!
4445 просмотров
5 декабря (чт) 2013
Мозжечок
Оно и было понятно, когда ЮРГУЭС подарили политуровского ректора, сместив доморощенных Прокопенко и попозже Каплина.
Да уж, печально Я еще ШТИБО учился.
4454 просмотра
5 декабря (чт) 2013
6 декабря (пятница) 2013
правда жизни
Та же участь ждет и Новочеркасский политех, присоединят его к какому-нибудь более "солидному" - не провинциальному вузу
5 декабря 2013 в 18:53 Мозжечок пишет:
М> Оно и было понятно, когда ЮРГУЭС подарили
М> политуровского ректора, сместив доморощенных
М> Прокопенко и попозже Каплина.
М> Да уж, печально Я еще ШТИБО учился.

Та же участь ждет и Новочеркасский политех, присоединят его к какому-нибудь более "солидному" - не провинциальному вузу.
4418 просмотров
6 декабря (пт) 2013
Мозжечок
Я вот думаю о чем? "Страдан" (простите доктор Страданченко С.Г.) получается конкурсным (ликвидационным) управляющим. Политуру на опилки, ШТИБО на опилки. Как говорится, до коле? В Шахтограде ВУЗа-то и нету. Тоскливо.
4465 просмотров
6 декабря (пт) 2013
аСя
Может у него карма такая? Забивать,так сказать последний гвоздь в крышку
6 декабря 2013 в 17:42 Мозжечок пишет:
М> Я вот думаю о чем? "Страдан" (простите доктор
М> Страданченко С.Г.) получается конкурсным
М> (ликвидационным) управляющим. Политуру на опилки,
М> ШТИБО на опилки. Как говорится, до коле? В
М> Шахтограде ВУЗа-то и нету. Тоскливо.
Может у него карма такая? Забивать,так сказать последний гвоздь в крышку.
4450 просмотров
6 декабря (пт) 2013
10 декабря (вторник) 2013
правда жизни
Не нужна в стране ни наука, ни образование, тем более в провинции - это общая стратегия Минобрнауки. Все должны работать или в
6 декабря 2013 в 17:42 Мозжечок пишет:
М> Я вот думаю о чем? "Страдан" (простите доктор
М> Страданченко С.Г.) получается конкурсным
М> (ликвидационным) управляющим. Политуру на опилки,
М> ШТИБО на опилки. Как говорится, до коле? В
М> Шахтограде ВУЗа-то и нету. Тоскливо.

Не нужна в стране ни наука, ни образование, тем более в провинции - это общая стратегия Минобрнауки. Все должны работать или в поле, или на заводе.
4447 просмотров
10 декабря (вт) 2013
comdiv
Все должны работать или в поле, или
10 декабря 2013 в 17:06 правда жизни пишет:
Все должны работать или в поле, или
пж> на заводе.
Без образования? Не получиться! Говорят для госчиновников экзамены введут и гл.экзамен -это вопросы Конституции. Вот дожились - идут служить народу,а Конституции не знают!
4431 просмотр
10 декабря (вт) 2013
19 февраля (среда) 2014
sidor
...Все должны работать или в поле, или...

На каком заводе ?. Всё убито.
4426 просмотров
19 февраля (ср) 2014