<= Перейти на шахтинский форум
Вопрос Умке и другим спецам-швейникам
16+
10 августа (пятница) 2012
Юра
Похоже что вопрос снимается, вот я что нашёл в интернете:

Для использования двойных игл необходимы:
передняя заправка нити
наличие строчки "зигзаг" в швейной машине.
расстояние между иглами не должно превышать максимальную ширину "зигзага" вашей машинки!
Установите на вашу машинку двойную иглу, подобно обычной одинарной.
Если у машинки есть два держателя для катушек, установите катушки так, что бы одна нить катушки разматывалась по часовой, другая - против часовой стрелки. Это предотвратит запутывание ниток при шитье.
Далее обе нити заправляются по нитенаправителям одинаково, обе нити идут рядом и только перед заправкой в иголки нити расходятся по разным направителям: одна нить слева, другая справа.
Если у Вас нет двух направителей нити, то вставляйте одну нить в направитель, а другую оставьте свободной.
Вденьте нити в соответствующие иглы. Машинка готова к шитью. Советую шить на минимальной скорости, это тоже поможет предотвратить запутывание нитей.
597 просмотров
10 августа (пт) 2012
Юра
Ну вопрос возник, да, из-за трикотажа, надо иногда подрезать футболки. Обмёточные швы на машинке есть. И хотелось бы потом пройти
А> А для чего Вам это
А> нужно, для трикотажа? Какова задача? Может это
А> можно решить менее экзотическим путем?

Ну вопрос возник, да, из-за трикотажа, надо иногда подрезать футболки. Обмёточные швы на машинке есть. И хотелось бы потом пройти ровно двойным стежком. ну буду экскримент ставить, куплю таки двойную иглу, я просто хотел узнать, можно ли в принципе это делать. Выходит можно.
601 просмотр
10 августа (пт) 2012
АУ
Мой древний Nauman отвечает всем вышеперечисленным параметрам. А зигзаг нужен, так как с лицевой стороны получится двойная строчка, а снизу - зигзаг. Так для каких целей Вам это было нужно? Или из любопытства решили попробовать? Может совет какой-то дадим.
592 просмотра
10 августа (пт) 2012
умка
Юра завтра я вам скину телефон механика, переговорите.
588 просмотров
10 августа (пт) 2012
Юра
А распошивальную машину покупать ну слишком круто по деньгам. Вообще в быту, как я понял нужна машина как можно проще и плюс оверлок. А то купил эту Джаноме, теперь понимаю, что она такая и нафиг не нужна, с 18 видами строчек. Хватило бы 4-5.
614 просмотров
10 августа (пт) 2012
АУ
Оверлок решит любые проблемы. Они тоже бывают разные и по цене, и по функционалу. А если Вам это нужно не в промышленных масштабах, то на швах - зигзаг с маленькой шириной и обычной длиной стежка, а для подворота - декоративной отстрочкой нормальным зигзагом, так как все швы должны быть растяжимы. И еще для трикотажа - одинарная игла stretch.
614 просмотров
10 августа (пт) 2012
Юра
Умка, спасибо, уже скорей всего не надо, я уже начитался, выходит, что на любой машине с зигзагом можно использовать двойную иглу, спасибо, тут уж остаётся только её купить и пробовать ))
632 просмотра
10 августа (пт) 2012
АУ
Удачи))
639 просмотров
10 августа (пт) 2012
оптимистка
Нужно, там под одну лапку 7-8 стежков. Но они влет переставляются, трудности нет. Для двойной еще не покупала. А кто знает, где
10 августа 2012 в 23:01 Юра пишет:

Ю> Оптимистка, а зачем лапку покупать? Разве под
Ю> двойную иглу своя лапка?. А лапка "зигзаг" не
Ю> подходит? Машина шьёт зигзагом, амплитуда
Ю> переменная от 0 до 5 мм. Соответственно прорезь и
Ю> в лапке, и в пластине. Но Вы меня обнадёжили.
Ю> Похоже, что такая возможность есть, но не
Ю> отражена в мануале. Ну и продавцы утверждали.
Ю> что может. В Вашей Бернине 25 аж 8 лапок в
Ю> комплекте я смотрю. У меня 4.
Нужно, там под одну лапку 7-8 стежков. Но они влет переставляются, трудности нет. Для двойной еще не покупала. А кто знает, где можно сделать машинную вышивку на одежде или шевроны?
651 просмотр
10 августа (пт) 2012
11 августа (суббота) 2012
Пап
мне приносили коммерческое предложение компьютерной вышивки, если интересно позже скину контакт, предложение в офисе, сам не заказывал, думаю!
651 просмотр
11 августа (сб) 2012