<= Перейти на шахтинский форум
Открытие в Шахтах общественной организации выходцев из Средней Азии 'Азизон'
16+
15 августа (среда) 2012
Сергей К
Чем ислам хуже христианства? Спасение и те и другие обещают.
Что то как пуськи песню спели - так оскорбление поголовно всех православных, а как мусульман грязью поливать, так тут добрые христиане в первых рядах, и никакого оскорбления в упор не видят.
783 просмотра
15 августа (ср) 2012
ARTS old-1264
Сергей К. В данном вопросе разговор идет не о самой религии, а о его ответвлении. Это первое. Второе, ну сами подумайте на кой
Сергей К. В данном вопросе разговор идет не о самой религии, а о его ответвлении. Это первое. Второе, ну сами подумайте на кой ляд нам рабочие руки, которые опять же будут "купи-продай", когда у самих в городе безработица, ну и третье - ещё не известно, что они принесут с собой, но уж точно не благополучие.
790 просмотров
15 августа (ср) 2012
Шеф
Сергей с уважением отношусь к каждому верующему в независимости от религии, но боюсь межрелигиозных конфликтов и считаю что усиление ислама у нас обязательно приведет к этому. Мне здесь жить и моим детям, пусть уже православие в нашем городе , чем конкуренция с исламом. Я не националист, сразу говорю.Но видел как добрые друзья становились врагами, подстрекаемые провокаторами.
793 просмотра
15 августа (ср) 2012
16 августа (четверг) 2012
бригадир дежурных электриков
А мне пофиг на любую веру, включая атеизм.
Но если с мусульманами Кавказа, Татарстана нам жить совместно (как-никак все в России), то иммигрантов из Средней Азии (а особенно Таджикистана) надо ставить на уровень ниже собак. Фиг (фиг-это мягко) им, а не общественную организацию. Максимум - ошейник и конуру.

Просто почитайте - "русские в Азии, 20 лет без СССР".
"Очевидцы рассказывают, что делалось все крайне цинично и очень жестоко - не щадили ни детей, ни женщин. "Таджикистан для таджиков!" и "Русские, убирайтесь в свою Россию!" - это были главные лозунги. Русских грабили, насиловали и убивали даже в их собственных квартирах. Такого изуверства Таджикистан еще не знал. В первые дни власти просто растерялись и не знали, что предпринять, и тогдалько горожане, самостоятельно организовав отряды самообороны, сумели дать отпор."

Подробнее:
Русские в Азии
Русские в Азии


Так сложилось, что у меня оставались родственники и в Узбекистане, и в Таджикистане после распада СССР - подтверждаю, что вышесказанное по ссылке - правда. Очень смягченная.
К счастью, моим родственникам удалось просто сбежать в Россию, бросив могилы своих родных, квартиры. Машину удалось обменять на 3х-тонный контейнер для вывоза вещей, а 2-комнатную и 3-комнатную квартиры с гаражами просто бросили. Жизнь была важнее, уцелеть бы, что там какие-то квартиры жалеть.

И отношение к иммигрантам таджикам должно быть чисто библейское. Как там в библии - "око за око"?
ошейник им, конуру и на привязь - и пусть будут довольны, если не сдохнут, в живых останутся. Вместо азизона.
Я не националист, но я реально сталкивался с тупой бессмысленной толпой таджиков и не хочу, чтобы хоть какой-то намек хоть какого малейшего шанса повторения того, что было в Душанбе в 90-е годы, мог возникнуть у нас. Душить в зародыше.

В данном случае речь идет не о религии, а именно об отношении к русским в Средней Азии и конкретно в Таджикистане после распада СССР.

зы: да, кстати, отец нашего мэра после окончания РИСИ работал в Средней Азии. Кажется, в Навои? Уж он то может лично рассказать Денису Ивановичу об отношении "бабаев" и русских. Даже в те, советские времена. Личные впечатления отца, так сказать.
807 просмотров
16 августа (чт) 2012
бригадир дежурных электриков
Любой поток иммигрантов из Таджикистана, любой, даже созданный самыми честными людьми легально и с самыми благородными намерениями, в конечном итоге рано или поздно станет очередным каналом наркотрафика. Наркомафия найдет любые лазейки и щели.
Таджикистан, по сути, это целая наркострана и просто перевалочная база для наркотрафика из Афганистана.
Frankfurter Rundschau: Таджикистан - перевалочная база наркотрафика из Афганистана Немецкие СМИ о России, Германии, мире DW.DE 15.08.2012
Таджикистан стал перевалочной базой для наркотрафика из Афганистана. Frankfurter Rundschau указывает, что наркотики в Таджикистан переправляют из афганского Кундуза, находящегося в зоне ответственности частей бундесвера.


Оно нам под боком города (наркобаза в АБК ш.Чиха) надо?
816 просмотров
16 августа (чт) 2012
Макс2
Согласен.только кое-кому всё таки это особо нужно.
818 просмотров
16 августа (чт) 2012
Карлсон Рудольфович
Сергей ну раз таки вы такой добрый поселите к себе домой 500 таджиков. Ладно москва и питер - но у нас самих в городе работы нет и криминогенная обстановка не айс... что им тут делать? Смею предположить что в желудках некоторых будет грамм по 200 чистой "афганки".
837 просмотров
16 августа (чт) 2012