<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинцы почистили свой город
16+
19 августа (воскресенье) 2012
стец
Вот молодцы)))) Руки не опускайте, как говорится "покой нам только снится". Только почему то комментарии к субботнику дает какой то чел с благоустройства и общественной организации, а где наши "герои"))))
2157 просмотров
19 августа (вс) 2012
Friend
СПС, Василий,TeamViewer'ом заходит сын при необходимости
19 августа 2012 в 16:45 Василий пишет:
В> 19 августа 2012 в 16:38 Friend пишет:
В> F> почему не открывается фото?

В> Но это надо смотреть компьютер. Могу когда-нибудь
В> посмотреть тим вьювером.

СПС, Василий,TeamViewer'ом заходит сын при необходимости.
2226 просмотров
19 августа (вс) 2012
ARTS old-1264
Я таки прошу прощение, я с вашего позволения сейчас небольшую дырку (технологическое отверстие) пробурю в плите перфоратором, а то соседи и так скоро застрелятся. И всё напишу, кто был, что делалось и как это происходило...
А то тема как бы есть, а поязвить не на ком
2271 просмотр
19 августа (вс) 2012
просто посетитель
Молодцы! Искренне и от души.
2327 просмотров
19 августа (вс) 2012
Василий Степанович
Стец. Из-за большой загруженности по туризму репортёры подоспели только к концу субботника и не успели застать основных героев
19 августа 2012 в 17:24 стец пишет:
с> Вот молодцы)))) Руки не опускайте, как говорится
с> "покой нам только снится". Только почему то
с> комментарии к субботнику дает какой то чел с
с> благоустройства и общественной организации, а где
с> наши "герои"))))

Стец. Из-за большой загруженности по туризму репортёры подоспели только к концу субботника и не успели застать основных героев. Но они были. Артс перфоратором соседям стену разнесёт и напишет о героях субботника подробнее.
2413 просмотров
19 августа (вс) 2012
Бетка
С опаской коротко прокомментирую - МОЛОДЦЫ!!! P.S. Фокс, я - девочка, ой черт, спец. для СВ... Фокс, я - женщина
2453 просмотра
19 августа (вс) 2012
ARTS old-1264
Предыстория для тех, кто не читает тем, а имеет склонность к выдергиванию отдельных постов с последующим их вымусоливанием
Предыстория для тех, кто не читает тем, а имеет склонность к выдергиванию отдельных постов с последующим их вымусоливанием:

В один из дней, а если быть точнее, то 14.08. на форум пришла информация от Friendа о том, что в посёлке Нежданная при въезде на Первомайку 'конь не валялся'. Если точнее, то от конечной остановки маршрутки и до самого места проживания горожан за 20 лет вырос целый лесной массив, со своими буреломами, сухостоем и молодой порослью, плюс это всё было завито плющим (похоже на лианы, но немного тоньше) и забито мусором непонятного происхождения и археологической ценности не имеющего. Единственным светом в оконце была тропинка, на которой, извините, два велосипедиста не разъедутся. Вот по этой тропинке и шли на работу и с работы женщины, детвора бежала в школу, а старики в собес. Молодежи в поселке практически нет. Скажу честно я мужик и то бы без базуки на перевес не пошел бы по этой дорожке в темное время.
Предвидя вопрос, а почему сами не убирают - объясню технологию очистки таких завалов. Чтобы убрать внизу, нужно сначала срезать весь сухостой в верху, то есть засохшие деревья, которые по метров 10 -15 в высоту и если их потревожить снизу (за тот же плющ дерни) они могут переломится и просто привалить (без вышки и бензопил это не сделаешь). Как тополя падают видели? Вот примерно то же самое. Кстати один из упавших 'мастодонтов' уже лежал у остановки. Но мало спилить и вырубить, нужно ещё было погрузить и вывести, а на тачку или велосипед много деревьев нагрузишь? Исходя из этого, становится понятным, что без соответствующей техники и разрешения на вырубку местные жители ни чего сделать не могли.
Тем более они уже два года по этому вопросу пытались достучаться до депутата Вовк и в ТОРН - результат нулевой.
Данную тему поддержали на форуме, Литвин согласился приехать, Дзен, потом и я втянулся. Далее мне позвонил Кадуков Саша с форума и так же подтвердил своё участие.
Но всё уперлось в отсутствие техники и вопрос где её взять.
Что бы не было пересудов приведу дословно свой пост:

ARTS
15 августа 2012
00:37
цитировать

Если я скажу, что попробую по крайней мере в режиме телефона что то предпринять, меня опять будут неделю на форуме полоскать
А с другой стороны да и фиг с ними - пусть поласкают, им же нужно о чем то говорить.
Friend, я в команде. С Литвином по телефону кое, что уже обсудили... дальше буду думать, может, что и получиться.

Не буду говорить и подробно описывать, что я делал, (делать ни чего не мог, так как находился в другом городе) я просто сел и на листочке написал задачу, цели и что для этого нужно, после чего взял телефон и начал звонить. Все переговоры я вел от общественной организации 'Выбор' которую и представляю. Куда я звонил и с кем разговаривал, это вы можете перечитать на теме Нет такой страницы на информационном портале города Шахты скажу одно, что там описана лишь маленькая толика проделанной работы и упомянуты далеко не все с кем я разговаривал, главное не в этом, а в том, что всё получилось.

18 августа в городе Шахты проходил общегородской субботник. Дошел он и до поселка Первомайского:
В 8.00 по Москве, на месте предполагаемой уборки собрались местные жители во главе с председателем уличного комитета и подошла техника в виде вышки и машины с рабочими в количестве человек 8-10 человек с бензопилами и топорами, которых предоставила администрация города Шахты. Подъехали и мы. А дальше ничего интересного - началась просто обыденная, монотонная и тяжелая работа. Там где доставала вышка пилили с вышки, где она не могла проехать и было безопасно забраться доставали с лестниц или, вспоминая предков, просто залезали на деревья. Толстое пилили бензопилами, то что потоньше просто пилили пилами или вырубали топором. Периодически в грохоте и шуме работы слышались перепалки и русский народный словесный фольклор (куда же без него) . Особенно он усиливался когда кого то кусали осы, гнездо которых мы разворошили. Особо покусанных (11 раз за 15 секунд) пришлось доставить в санчасть. Вот так с шутками, прибаутками и какой то матерью начали расти горы собранных веток, стволов и просто мусора. Работали практически не останавливаясь, позволяя отвлечься только на воду и один раз когда с 33 канала подъехали и сняли на видео нашу уборку. Забыл сказать, что многие, думали что тут будет что то строиться и поэтому раскорчевывали и были весьма удивлены, что это просто уборка территории для удобства жителей - отвыкли уже.
После того как горы мусора достигли придела, представители ТОРНа позвонили и подъехал подъемник (трактор) и подошли машины САХ и их представители. Работать закончили в 12.30 и выполнили тот объём который планировали. Дорогу до остановки расчистили полностью, хоть на машине катайся, оставив только несколько живых деревьев.
Если не ошибаюсь, то на момент когда подъехали ребята с Шахты.SU. Информационный портал города Шахты.
Информационный портал города Шахты. Новости города Шахты. Каталог предприятий. Вакансии. Объявления. Обсуждение важных городских событий.
и сделали снимки было вывезено 9 КАМАЗов мусора и работа практически завершилась. Так получилось, что они попали как раз на окончание работы, когда уже все разошлись и осталось только догрузить мусор погрузчиком на две машины.

ИТОГО
Спасибо жителям поселка, которые вышли на уборку территории, предоставили инструмент, воду и душ после работы. Хотели ещё накормить, но к сожалению время уже поджимало, а то бы пельмешек потрескали.
Большое спасибо администрации города и работникам ТОРНа, которые пошли на встречу просьбам жителей и общественности в лице ШГОО 'Выбор' и предоставили в наше распоряжение технику, и людей с инструментом перебросив их с других участков, тем самым нарушив свой график работ. Отдельное спасибо этим рабочим, которые качественно выполнили свою работу.

Ну что сказать - мы это сделали и по моему первый раз у нас в городе что то получилось не в приказном порядке, а потому, что это было нужно людям. А может просто так звезды сложились и получилось, что в одной точке сошлось желание жителей, стремление помочь и возможность новой администрации.
Ведь можем же, если захотим:

P.S. Я таки дико извиняюсь за внешний вид и дикцию на видео, сами понимаете после четырех часового беспрерывного и ураганного 'секса' с лесонасаждениями при помощи топора и ос - особо ни говорить не показывать что то уже не хотелось...
2592 просмотра
19 августа (вс) 2012
Старый воробей
Бетка, не все поймут в чём ваш юмор. Подтверждаю, что вы женщина, приятная во всех отношениях. Присоединяюсь к вашему МОЛОДЦЫ!!!
19 августа 2012 в 19:33 Бетка пишет:
Б> С опаской коротко прокомментирую -
Б> МОЛОДЦЫ!!! P.S. Фокс, я -
Б> девочка, ой черт, спец. для СВ... Фокс, я
Б> - женщина

Бетка, не все поймут в чём ваш юмор. Подтверждаю, что вы женщина, приятная во всех отношениях. Присоединяюсь к вашему МОЛОДЦЫ!!!
2512 просмотров
19 августа (вс) 2012
ARTS old-1264
СВ, она просто вспомнила разговор, помните у дайвинга по поводу, как нужно обращаться "дама", "женщина", "девочка" или "сударыня"... это от туда пошло
2558 просмотров
19 августа (вс) 2012
Бетка
Радует, что администрация пошла на встречу... с учетом
Радует, что администрация пошла на встречу... с учетом, что техники у нас в городе оч. мало осталось... Видео с опозданием увидела... ARTS - все отлично... и дикция тоже, ну не в белой же рубашке Вам комментировать, как предыдущий комментатор...

СВ..., я же написала - спец., для СВ..., а за комплимент - "реверанс"
2596 просмотров
19 августа (вс) 2012