<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинцы почистили свой город
16+
19 августа (воскресенье) 2012
Friend
Понятно, ARTS. И всё же. 8-10 заявленных человек не было(( Согласитесь, были бы 17, а не 9 и результат был бы лучше. Ребята, о
19 августа 2012 в 22:32 ARTS пишет:
A> 19 августа 2012 в 22:06 Бетка пишет:
A> Б>
A> Б> Надо конечно опубликовать..., тем более
A> если
A> Б> есть такой список...
A> Список я передал в редакцию, будет статья в
A> газете, где их и укажут. Форумчан действительно
A> не было, те кто планировал своё отсутствие мне
A> озвучили и поверьте причина уважительная. Ребята
A> с "Выбора" были, ещё двое. Они подъехали потом и
A> привезли аптечку и бензопилу. Председатель
A> уличного комитета их не видела, так как
A> находилась на другом конце участка. Это Кадуков
A> Александр и Беловолов Александр. Они проработав
A> где то с час уехали в офис так как машина
A> приехала.
A>

Понятно, ARTS. И всё же. 8-10 заявленных человек не было(( Согласитесь, были бы 17, а не 9 и результат был бы лучше. Ребята, о которых Вы написали, выполняли Ваши поручения, но не были непосредственными участниками. Вы ОДИН работали от ОО "Выбор". Работали, как рассказывают, классно. Значит... всё и всех видели. Так что лучше всего получилась организация технической поддержки и личное участие! Это неоценимо! А вот организовать людей всегда сложно,т.к. находятся для этого самые разные причины и...предлоги тоже. С уважением Friend.
2814 просмотров
19 августа (вс) 2012
kompravda82
На комправде мусор возле контейнеров уже 3 месяца не вывозят.Скоро трехэтажки видно не будет из за мусора.А так опять мэр сделал показуху,а толку никакого.Лучше бы дороги сделал мойдодыр блин.
2824 просмотра
19 августа (вс) 2012
20 августа (понедельник) 2012
ARTS old-1264
Я стесняюсь спросить, где в этой теме и теме предшествующей ей упоминался мэр
19 августа 2012 в 23:41 kompravda82 пишет:
k> На комправде мусор возле контейнеров уже 3 месяца
k> не вывозят.Скоро трехэтажки видно не будет из за
k> мусора.А так опять мэр сделал показуху,а толку
k> никакого.Лучше бы дороги сделал мойдодыр блин.

Я стесняюсь спросить, где в этой теме и теме предшествующей ей упоминался мэр???
О какой показухе от мэра идёт речь, если он об этой уборке скорее всего не знал, а если и узнал, то только из отчета о проделанной работе.
Меня всегда поражает когда не компетентные в чём то люди начинают выражать свои умозаключения основанные на их мировосприятии и обижаются когда их посылают ...

Теперь о том что твориться на ком правде. Я живу в трех минутах ходьбы от этого района и могу вам сказать, что у вас возле контейнеров скопился обычный бытовой мусор, который разносится по поселку ветром + то, что прут из частного сектора. То что мусор не вывозят это вопрос к УК которой вы платите деньги. Если у нас на Сокольническом у контейнеров скапливается мусор (90% которого как раз и тянут с комправды в виде веток палок и строительного мусора), то мы звоним в УК Скорикову и мусор убирается, а контейнеры САХ вывозит по моему 2 раза в неделю, по крайней мере полными они редко бывают. Так что звоните и спрашивайте за что вы платите...
2852 просмотра
20 августа (пн) 2012
ARTS old-1264
Ну кто же сомневается, что чем больше, тем лучше. В идеале
19 августа 2012 в 22:59 Friend пишет:
F>
F> Понятно, ARTS. И всё же. 8-10 заявленных человек
F> не было(( Согласитесь, были бы 17, а не 9 и
F> результат был бы лучше.

Ну кто же сомневается, что чем больше, тем лучше. В идеале, так сказать нужно было выгнать на улицу всех жителей поселка и пригнать на данное мероприятие всех форумчан по списку. Не знаю, может и убрали бы больше, а вот удовольствие от этого я бы не получил. Не люблю принудиловку и обязаловку. То что люди на форуме говорят одно, а поступают по другому я уже привык и не обращаю на них внимание. Те кто мне звонил и говорил причину отсутствия я полностью понимаю, так как на следующий день сам же обещал Бетке быть на поиске, но не смог, так как сорвали в Аксай по работе.
Не получилось собрать многих, ну так в следующий раз получиться...

F> Ребята, о которых Вы написали, выполняли Ваши поручения, но не были
F> непосредственными участниками.

То что они выполняли мои поручения и мотались туда-сюда тоже работа и если бы не они её делали, то этим пришлось бы заняться мне самому. Так что по моему мнение они тоже внесли свою лепту. Не все же должны работать на передовой, необходимо и тыл обеспечивать

Вы ОДИН работали
F> от ОО "Выбор". Работали, как рассказывают,
F> классно.

Спасибо, но топором махать и бензопилу в руках держать - ума много не надо

Значит... всё и всех видели. Так что
F> лучше всего получилась организация технической
F> поддержки и личное участие!

Всё уперлось в фактор времени, его было катастрофически
мало для организации, плюс моё отсутствие в самом городе. Тут нужно было либо народ собирать либо за технику договариваться, я выбрал технику.
Мне кстати предлагали на мероприятие подтянут человек пятнадцать, но с партийной символикой - я категорически отказался,

точнее поставил одно условие, если они будут на броневике, то пожалуйста, а без броневика не чего людям голову морочить.
2846 просмотров
20 августа (пн) 2012
Friend
Вот зачем отказались)
20 августа 2012 в 00:36 ARTS пишет:

A> Мне кстати предлагали на мероприятие подтянут
A> человек пятнадцать, но с партийной символикой - я
A> категорически отказался,
A>

Вот зачем отказались)? Всё одно кроме бывших зарослей и открывшейся по волшебству тропинке никаких "опознавательных" присутствия людей на субботнике не обнаружено)))) пусть бы потрудились под своей символикой во благо)
Надеемся на продолжение, ARTS! Слухи о пиаре надо разбить ударным трудом и закончить начатое!
2877 просмотров
20 августа (пн) 2012
ARTS old-1264
Для того что бы продолжить необходимо напрячь ШМЭС, это богадельня не подчиняется городской власти и живет сама по себе
20 августа 2012 в 00:54 Friend пишет:
F>
F> Надеемся на продолжение, ARTS! Слухи о пиаре надо
F> разбить ударным трудом и закончить начатое!

Для того что бы продолжить необходимо напрячь ШМЭС, это богадельня не подчиняется городской власти и живет сама по себе, так же по той стороне находятся ряд предприятий с прилегающими к ним территориям.
Следующий шаг будет продолжительней и монотонней - председатель уличного комитета должен в кратчайшие сроки НАПИСАТЬ письмо своему депутату Вовк и обязательно его ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ (в приёмной, как входящий или письмо с уведомлением). Аналогичные письма с просьбой убрать территорию направляются в ШМЭС и другие организации находящиеся по ходу дороги. Далее ждем ответ и в зависимости от того что они будут отвечать будем реагировать.
По идее этим плотно должен заняться ваш депутат Вовк, его епархия, а то если я начну бегать и выполнять его работу то тут уж как порядочный джентльмен я должен буду на вашем поселке "жениться", то есть выдвигаться по этому округу депутатом (и тут полетели камни в меня от добрых самаритян нашего форума) .
В настоящий момент у вас есть козырь, обычно Вовк не реагировал на обращения потому что мотивировал свое бездействие тем, что у него нет техники и взять её не откуда. А тут РЕАЛЬНЫЙ пример, что когда есть желание и возможность поднять попу - можно найти всё.
И ещё, подумалось как то. Я насколько помню тов. Вовк очень любит прессу, ну там попиариться на разных мероприятиях и так что бы об этом весь город узнал, ну таки можно этот пиар устроить, но только со знаком минус.
Скажу честно парочку статей в газетах о бездействии депутата будет хорошей клизмой и стимулом для положительного действия.
Если у уличкома будет затруднения, могу проконсультировать. А пока попробую со своей стороны что то подумать, может и надумаю что
2900 просмотров
20 августа (пн) 2012
Friend
ну,ARTS,т.е. как это ШМЭС не подчиняется местной власти? Организация находится на муниципальной земле,- это 1; любая орг-ия и учреждение обязаны выполнять нормативы по сапнипу - это 2; не депутат скорее, а ТО в лице Горянского должен напрягать Администрацию на наведение ШМЭСОМ порядка. Но для ШМЭС - тер-ия 5 м от их территории - это единственное,за что ИХ можно прищучить)) Всё, что касается вот этой противоположной стороны через дорогу от ШМЭС- к ним отношения не имеет.Вовк "пиариться" в прессе, проплачивая свои мелкие "дела",о кот. на округе никто не знает. Так что "зацепить" Депутата-Вовка возможностью прославиться - ему это, простите, по барабану. как депутата его итак жители НЕ ЗНАЮТ, НЕ ВЕДАЮТ.да с него как с "гуся вода", хоть тонны бумаги изводи. У него - тендеры,тендеры, бизнес, а не чистота, порядок и люди. Так что предложение Ваше не нОво и заранее предсказуемо. А нужен результат. И этим результатом наглядно показать Вовку, что он - не действующий депутат, а пристроившийся бизнесмен в гордуме для проталкивания своих предпринимательских интересов (вспомните голосование думы по налоговым льготам).
2927 просмотров
20 августа (пн) 2012
ARTS old-1264
Не хотел это предлагать, но раз пошла такая пьянка... Вспомните депутата Запорожца и то на основании чего его турнули из ЕР
20 августа 2012 в 12:21 Friend пишет:
F> Вовк "пиариться" в прессе,
F> проплачивая свои мелкие "дела",о кот. на округе
F> никто не знает. Так что "зацепить" Депутата-Вовка
F> возможностью прославиться - ему это, простите,
F> по барабану. как депутата его итак жители НЕ
F> ЗНАЮТ, НЕ ВЕДАЮТ.да с него как с "гуся вода",
F> хоть тонны бумаги изводи. У него -
F> тендеры,тендеры, бизнес, а не чистота, порядок и
F> люди. Так что предложение Ваше не нОво и заранее
F> предсказуемо. А нужен результат.

Не хотел это предлагать, но раз пошла такая пьянка... Вспомните депутата Запорожца и то на основании чего его турнули из ЕР... прецедент был, вот и карты уличкому в руки.

За ШМЭС они самостоятельная организация положившая на местные распоряжения, а вот выполнять общепринятые нормы согласно нормативным актам обязаны, тем более ни кто не отменял территорию под ЛЭП, их же вотчина, а она там как раз проходит.
Я поэтому и написал, что необходимо сначала официально обратиться и посмотреть что они скажут. А потом уже думать будем.
2944 просмотра
20 августа (пн) 2012
OVG
Мое искреннее уважение всем, кто все это делал! Мне кажется, что службы, УК и все коммунальщики должны, безусловно, работать. Но, все равно, люди сами не должны быть равнодушны. И, самое главное, научиться не гадить вокруг себя, тогда и проблем будет меньше.
Вчера очень порадовала дальняя часть парка, где, наконец, выкосили траву и мусор убрали. Осталось это не запакостить.
2979 просмотров
20 августа (пн) 2012
примус
Шахты снова "отсубботили"
19 августа 2012 в 22:20 ветер перемен пишет:
вп> А где город чистили? Тут на ХБК следов
вп> субботника никто не заметил, как был срач
вп> по всему району, так и остался

Шахты снова "отсубботили"
59 минут назад Дробуш Юрий
В Шахтах прошел общегородской субботник. Что важно отметить, благоустраивали не только центр города, но и поселки.
Так, на ХБК жители улицы Индустриальной (на субботник вышел 61 человек) проделали огромную работу: вырубили поросли, выкосили траву, собрали мусор, побелили деревья, вывезли мусор и так далее.
По информации УК 'ЖЭУ', за прошлую неделю по улице Текстильная и Ворошилова отремонтировали и окрасили пять контейнерных площадок. Также спецслужбами ежедневно проводится хронометраж вывоза ТБО и вывозятся негабариты от контейнерных площадок.

Марина Меркулова
http:/kvu.sunewssocietyvzyaliszaub...

Дорогой Ветер, КВУ врёт, или посёлки разные?
3035 просмотров
20 августа (пн) 2012