<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинцы почистили свой город
16+
20 августа (понедельник) 2012
Бетка
Сужу по себе... после хорошо проделанной работы появляется приятное теплое чувство удовлетворения... Может быть я
A> Бетка, я что на Адриано Челентано похож, это он
A> в фильме "Укрощение строптивого" от занятия с
A> топором получал удовлетворение . Я простите за
A> прямоту предпочитаю более традиционно - народные
A> способы.

Сужу по себе... после хорошо проделанной работы появляется приятное теплое чувство удовлетворения... Может быть я не те слова подобрала, но "радостно на душе" - это как раз то, что я и хотела сказать в слове "удовлетворение".. И не надо к словам придираться.. спкойней, не надо нервничать, Андриано Челентано - не такой уж отрицательный персонаж... зачем Вы так его...
3206 просмотров
20 августа (пн) 2012
ARTS old-1264
Да я не придираюсь, нормальный мужик в конце фильма кстати реабилитировал себя, так сказать :)
20 августа 2012 в 21:42 Бетка пишет:

Б> И не надо к словам
Б> придираться.. спкойней, не надо нервничать,
Б> Андриано Челентано - не такой уж отрицательный
Б> персонаж... зачем Вы так его...

Да я не придираюсь, нормальный мужик в конце фильма кстати реабилитировал себя, так сказать
3217 просмотров
20 августа (пн) 2012
Фокс
АРТС!
Я считаю,что необходимо городские службы заставлять работать.
Поверь по городу столько таких мест,что тебя на них не хватит.
То,что сделано однозначно-хорошо!
Но кто это оценит?
Завтра опять появится свалка.
Народ у нас такой.А вот полиции надо провести рейды поймать,кто мусор вывозит по ночам и за их счет убрать территорию.
И ещё.Надо поднимать вопрос в отношении урн.Они даже в центре не везде,а за поселки и говорить не приходитсяа также на поселках и лавочек нет нигде
3223 просмотра
20 августа (пн) 2012
Точка
Мне кажется что АРТС показал возможность мобилизации городских служб на дело уборки Дерзайте, Фокс
3267 просмотров
20 августа (пн) 2012
Фокс
Я уже могу мобилизовать только бабушек на лавочку
Я уже могу мобилизовать только бабушек на лавочку.
3290 просмотров
20 августа (пн) 2012
Friend
Чует моё сердце
20 августа 2012 в 22:17 ARTS пишет:
A>
A> 20 августа 2012 в 21:42 Бетка пишет:
A>
A> Б> И не надо к словам
A> Б> придираться.. спкойней, не надо нервничать,
A> Б> Андриано Челентано - не такой уж отрицательный
A> Б> персонаж... зачем Вы так его...
A> Да я не придираюсь, нормальный мужик в конце
A> фильма кстати реабилитировал себя, так сказать

ARTS! Чует моё сердце, что толстолобика в томате на ночь Вы не долго будете кушать...один)) Поскольку Бетка не менее склонна "получать удовлетворение от хорошо проделанной работы". Только у Вас и на свежем воздухе, и в курилке и на "объектах" классно всё получается. А вот что предпочитает Бетка?
... Развеселили)) А то уже по сторонам стал оглядываться: не стоит ли инвалидное кресло или ночная ваза? Понимаю СВ: рядом с такими ребятами душа и сердце остаются молодыми!
3303 просмотра
20 августа (пн) 2012
ARTS old-1264
Службы в городе есть, но у них кроме ручек и бумаги ни чего нет
20 августа 2012 в 22:34 Фокс пишет:
Ф>
Ф> АРТС! Я считаю,что необходимо городские службы
Ф> заставлять работать.

Службы в городе есть, но у них кроме ручек и бумаги ни чего нет, техника вся какая была в городе ушла благодаря одному человеку. В настоящий момент городское хозяйство только начинает восстанавливаться. Я не в коей мере не оправдываю администрацию города, нужно просто реально смотреть на вещи.

Ф> Поверь по городу столько таких мест,что тебя на
Ф> них не хватит.

Фокс, что город у нас большой и бардака в нем много я знаю. Не на луне живу. Проблема есть и их нужно решать, а для этого необходима программа и самое главное контроль за её выполнением.

Ф> То,что сделано однозначно-хорошо!
Ф> Но кто это оценит?

Я уже писал, что при наличии самооценки (можешь это назвать совесть или как то ещё) посторонние оценки не имеют значения.

Ф> Завтра опять появится свалка.
Ф> Народ у нас такой.
В отношении народа я уже говорил, другого нет

Ф> А вот полиции надо провести
Ф> рейды поймать,кто мусор вывозит по ночам и за их
Ф> счет убрать территорию.

Я уже где то на форуме приводил статистику по сокращению сотрудников УВД и того сколько у нас в городе их осталось. Так что поверь, они и так разрываются. А вот в соседней ветки идет разговор о казачестве, вот тут они бы в комплексе с милицией помогли бы. Но опять же нужна чёткая программа взаимодействия.

Ф> И ещё.Надо поднимать вопрос в отношении урн.Они
Ф> даже в центре не везде,а за поселки и говорить не
Ф> приходится/а также на поселках и лавочек нет
Ф> нигде/

А это вообще больная тема, даже те урны которые расположены в центре не город устанавливал, частный инвестор.

Так что из всего выше сказанного следует только одно - нужно сесть и подумать, как сделать так что бы что то сделать... Извините за тавтологию, но без реальной пошаговой программы ничего сделать нельзя. Сразу же предвижу такое мнение, что любая программа должна финансироваться. Я как экономист это так же понимаю и по большому счету согласен, без денег ни куда. Вопрос где взять. Ответ - необходимо провести аудит, желательно полный, городского хозяйства и распределение средств, а так же создать орган по контролю за качеством всех работ которые проходят в городе.
Это я так, вскользь - тема весьма объемная и на форуме всего не напишешь, мы пока над ней думаем...

P.S. Мы, это то есть не я один, подобралась довольно нормальная команда, вот и обмозговываем на досуге
3308 просмотров
20 августа (пн) 2012
ARTS old-1264
А вот тут вы в корне не правы. Городские службы мобилизовать не нужно, они работают каждый день в штатном режиме, техники мало
20 августа 2012 в 22:52 Точка пишет:
Т> Мне кажется что АРТС показал возможность
Т> мобилизации городских служб на дело уборки

А вот тут вы в корне не правы. Городские службы мобилизовать не нужно, они работают каждый день в штатном режиме, техники мало, вот и не доходят руки до всех уголков города. Кстати как пример, сегодня при въезде в город помните памятник шахтерам обсуждали, так вот стоит родимый на новом месте (немножко подвинули от дороги) - чистенький и ухоженный, (КРАСОТА) ребята его плиточной облагораживают. Проехал чуть дальше на Маяковского наблюдаю картину, ребята которые от администрации помогали деревья пилить занимаются покосом травы и убирают с тротуара. Так что они работают, но опять же подчеркиваю мало техники, а без неё результат как у черепахи.

Теперь о том, что действительно показало данное мероприятие - способность жителей города и администрации при нормальном согласовании проделать определённую работу и при этом получить результат.
Прошу отметить, не пиар ход по сбору бутылок, не какой то марафет там, где начальство из Ростова может проехать, а просто работа, на просто улице или посёлке. Можно сказать был "эксперимент" по взаимодействию так называемой вертикали жители поселка - уличный комитет - ТОРН - администрация (куда общественность всунуть не знаю , но она так же в этой вертикале)
И это хочу вам сказать сработало.
3355 просмотров
20 августа (пн) 2012
21 августа (вторник) 2012
стец
Вы так азартно и радостно рассказываете о том что жители выполняют работу которую должны выполнять службы благоустройства, вам правда это приносит удовлетворение?
3394 просмотра
21 августа (вт) 2012
ARTS old-1264
Я к сожалению сейчас немного занят, но обязательно отвечу на ваш вопрос, хотя сомневаюсь, что вы что то поймете
21 августа 2012 в 15:16 стец пишет:
с> Вы так азартно и радостно рассказываете о том что
с> жители выполняют работу которую должны выполнять
с> службы благоустройства, вам правда это приносит
с> удовлетворение?

Я к сожалению сейчас немного занят, но обязательно отвечу на ваш вопрос, хотя сомневаюсь, что вы что то поймете.
3435 просмотров
21 августа (вт) 2012