<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинцы почистили свой город
16+
21 августа (вторник) 2012
стец
Ну почему же, я с удовольствием выслушаю ваши идеологические соображения)))
3739 просмотров
21 августа (вт) 2012
Анатолий Осовский
Это не штатный - режим коррупционный, наглый, грязный
20 августа 2012 в 23:57 ARTS пишет:
A> 20 августа 2012 в 22:52... работают каждый день в
A> штатном режиме, техники мало...
Это не штатный - режим коррупционный, наглый, грязный. Штатный режим, это когда администрация города по конкурсу отбирает предприятие по уборке мусора и ставит ему условие регулярно вывозить мусор.
Работа по очистке города оплачивается сполна по запредельным тарифам жителями, юридическими лицами, предприятиями. Другое дело, куда уходят эти огромные средства. "Это просто наши с вами деньги, которые вынимаются из коммуналки и отправляются на счета тех организаций, которые потом эти деньги присвоят, это воровство денег, принадлежащих налогоплательщику" - сказал премьер Дмитрий Медведев.
3760 просмотров
21 августа (вт) 2012
ARTS old-1264
Анатолий Осовский, при всём уважении, вы хоть сами поняли что написали?
3776 просмотров
21 августа (вт) 2012
Фокс
Осовский все правильно написал.
На поселках должны вывозить мусор 2 раза в неделю,а вывозят один раз.Нет техники.А разве наличие техники не должно быть условием для участия в тендере? А ,о чем я говорю,тендора же не было.
3785 просмотров
21 августа (вт) 2012
Мозжечок
Осовский с Медведев дискутируют. Не мешайте великим! Нам с вами не положена подпись внизу текста
21 августа 2012 в 16:00 ARTS пишет:
A> Анатолий Осовский, при всём уважении, вы хоть
A> сами поняли что написали?

Осовский с Медведев дискутируют. Не мешайте великим! Нам с вами не положена подпись внизу текста.
3804 просмотра
21 августа (вт) 2012
Фокс
Вам бы прислушиваться к мнению Осовского
21 августа 2012 в 17:50 Мозжечок пишет:

М> Осовский с Медведев дискутируют. Не мешайте
М> великим! Нам с вами не положена подпись внизу
М> текста.

Вам бы прислушиваться к мнению Осовского.
Что вы сами из себя представляете?Вам до Осовского не дотянуть.Человек для города делал и не смотря на болезнь продолжает делать.Воюет с УК.А вы сидя на заднице грязью поливаете, действительно уважаемых людей.
3810 просмотров
21 августа (вт) 2012
Шеф
Что конкретно сделал Осовский? Без обид , эту фамилию я слышал только на форуме
21 августа 2012 в 18:02 Фокс пишет:
Ф>
Ф> 21 августа 2012 в 17:50 Мозжечок пишет:
Ф> М> Осовский с Медведев дискутируют. Не мешайте
Ф> М> великим! Нам с вами не положена подпись внизу
Ф> М> текста.
Ф>
Ф> Вам бы прислушиваться к мнению Осовского.
Ф> Что вы сами из себя представляете?Вам до
Ф> Осовского не дотянуть.Человек для города делал и
Ф> не смотря на болезнь продолжает делать.Воюет с
Ф> УК.А вы сидя на заднице грязью поливаете,
Ф> действительно уважаемых людей.

Что конкретно сделал Осовский? Без обид , эту фамилию я слышал только на форуме.
3845 просмотров
21 августа (вт) 2012
Фокс
А я ещё в Советские времена о нем слышал.Что он был один из честнейших депутатов.И сейчас помогает многим
А я ещё в Советские времена о нем слышал.Что он был один из честнейших депутатов.И сейчас помогает многим.

А вы что полезного сделали,сто судите других.
Мне довелось не раз с ним встречаться .
Если бы прислушивались к его мнению,то многие проблемы по УК были бы решены.А отдельные лица все передергивают.Видно дома не с кем общаться,так здесь стебаются.Муси-пуси развели.
3852 просмотра
21 августа (вт) 2012
Шеф
Фокс вы опять только себя слышите! Был депутат, помогал многим, это все обще, Конкретно не можете сказать? Взять каждого из
21 августа 2012 в 19:09 Фокс пишет:
Ф>
Ф> А я ещё в Советские времена о нем слышал.Что он
Ф> был один из честнейших депутатов.И сейчас
Ф> помогает многим.
Ф> А вы что полезного сделали,сто судите других.
Ф> Мне довелось не раз с ним встречаться .
Ф> Если бы прислушивались к его мнению,то многие
Ф> проблемы по УК были бы решены.А отдельные лица
Ф> все передергивают.Видно дома не с кем
Ф> общаться,так здесь стебаются.Муси-пуси развели.

Фокс вы опять только себя слышите! Был депутат, помогал многим, это все обще, Конкретно не можете сказать? Взять каждого из депутатов , помогают многим , а конкретно ничего !
3891 просмотр
21 августа (вт) 2012
Фокс
Да спасибо ему за то,что помогает жителям составить документы по УК
Да спасибо ему за то,что помогает жителям составить документы по УК.
3879 просмотров
21 августа (вт) 2012
Шеф
Спасибо!Кто же против!
21 августа 2012 в 20:23 Фокс пишет:
Ф>
Ф> Да спасибо ему за то,что помогает жителям
Ф> составить документы по УК.
Ф>

Спасибо!Кто же против!
3943 просмотра
21 августа (вт) 2012
22 августа (среда) 2012
ARTS old-1264
Ну, а мне то вы вопрос, что задаёте, вы же сами процитировали товарища
21 августа 2012 в 15:35 Анатолий Осовский пишет:
АО> "Это просто наши с вами
АО> деньги, которые вынимаются из коммуналки и
АО> отправляются на счета тех организаций, которые
АО> потом эти деньги присвоят, это воровство денег,
АО> принадлежащих налогоплательщику" - сказал премьер
АО> Дмитрий Медведев.

Ну, а мне то вы вопрос, что задаёте, вы же сами процитировали товарища, который в курсе по его же словам кто куда и сколько денег ворует, вот у него и спросите.

Вот вы тут с Фоксом упомянули о конкурсе, хороший вопрос... А что сами, то в конкурсе не участвовали? Предвижу ответ, что не ваш профиль и техники у вас нет. Так вот назовите пожалуйста мне организации нашего города у которых имеется в наличии спец. техника по вывозу мусора, которые должны были или предполагались по вашему мнению участвовать в конкурсе???
3963 просмотра
22 августа (ср) 2012
ARTS old-1264
И ещё, так сказать мысли в слух. Всё же богат наш русский язык. Вот хотя бы взять этот форум, ведь тут представлен весь спектр
И ещё, так сказать мысли в слух. Всё же богат наш русский язык. Вот хотя бы взять этот форум, ведь тут представлен весь спектр
- именительные
- родительные
- дательные
- винительные
- творительные
- предложные
есть ещё женский, мужской род, ну и средний - это те кто с ника на ник по пять раз на день перескакивают.
3974 просмотра
22 августа (ср) 2012
просто посетитель
Осовский прав на 100 %. А что касается конкурса, то участвовать в нем могут не только организации из нашего города, но и из других городов. Главное, чтобы под критерии конкурса подходили, в частности, по наличию спецтехники.
3988 просмотров
22 августа (ср) 2012
Мозжечок
А где был Ваш кумир, когда стадион "Шахтер" курочили? И про парк я бы хотел услыхать особое мнение
21 августа 2012 в 18:02 Фокс пишет:
Ф>
Ф> Что вы сами из себя представляете?Вам до
Ф> Осовского не дотянуть.Человек для города делал и
А где был Ваш кумир, когда стадион "Шахтер" курочили? И про парк я бы хотел услыхать особое мнение.
4036 просмотров
22 августа (ср) 2012
Фокс
А почему вы не остановили -этот беспредел
22 августа 2012 в 09:12 Мозжечок пишет:

М> А где был Ваш кумир, когда стадион "Шахтер"
М> курочили? И про парк я бы хотел услыхать особое
М> мнение.

А почему вы не остановили -этот беспредел.
4030 просмотров
22 августа (ср) 2012
пессимист
Осовский, как благородный Дон Кихот
22 августа 2012 в 09:12 Мозжечок пишет:
М> 21 августа 2012 в 18:02 Фокс пишет:
М> Ф>
М> Ф> Что вы сами из себя представляете?Вам до
М> Ф> Осовского не дотянуть.Человек для города делал
М> и
М> А где был Ваш кумир, когда стадион "Шахтер"
М> курочили? И про парк я бы хотел услыхать особое
М> мнение.

Осовский, как благородный Дон Кихот, всегда бросался на амбразуры.Это было примерно в годы 1989-2007. Массы аплодировали и поощряли, но не участвовали в этих протестах одиночки. Потому Анатолия Владимировича власть слушала, но особо не боялась. Но знала, что всегда найдётся открытозабральный критик, посему многие решения принимала с большей осторожностью, чем могла бы без фактора "Осовский". Уверен, если бы не здоровье, он и сейчас был бы на острие проблем.
Всегда слушаю его внимательно и с уважением, которого он достоин.
4056 просмотров
22 августа (ср) 2012
Шеф
Ну да с осторожностью распродала парк, и много много еще имущества городского. С большой осторожностью
4097 просмотров
22 августа (ср) 2012
Шеф
А вы
22 августа 2012 в 09:18 Фокс пишет:
Ф> 22 августа 2012 в 09:12 Мозжечок пишет:
Ф> М> А где был Ваш кумир, когда стадион "Шахтер"
Ф> М> курочили? И про парк я бы хотел услыхать
Ф> особое
Ф> М> мнение.
Ф>
Ф> А почему вы не остановили -этот беспредел.
Ф>

А вы?
4122 просмотра
22 августа (ср) 2012
Шеф
А извините вопрос не ко мне, молчу молчу...
4135 просмотров
22 августа (ср) 2012
Фокс
Я делаю,но на ваше обсуждение свои действия не выставлю.
4162 просмотра
22 августа (ср) 2012
пессимист
Распродажа эта была после активных лет Осовского
22 августа 2012 в 09:27 Шеф пишет:
Ш> Ну да с осторожностью распродала парк, и много
Ш> много еще имущества городского. С большой
Ш> осторожностью

Распродажа эта была после активных лет Осовского.
4178 просмотров
22 августа (ср) 2012
Фокс
Осовский и Союз развалил.))))
4216 просмотров
22 августа (ср) 2012
примус
А храм Христа-Спасителя-это тоже он?
22 августа 2012 в 09:55 Фокс пишет:
Ф> Осовский и Союз развалил.))))

А храм Христа-Спасителя-это тоже он?
4232 просмотра
22 августа (ср) 2012
ARTS old-1264
Извините, что не сразу ответил на ваш вопрос
21 августа 2012 в 15:16 стец пишет:
с> Вы так азартно и радостно рассказываете о том что
с> жители выполняют работу которую должны выполнять
с> службы благоустройства, вам правда это приносит
с> удовлетворение?

Извините, что не сразу ответил на ваш вопрос.
Я не берусь судить, где жители выполняют работу за администрацию, не знаю. Могу судить только о том, что видел лично. В данном случаи ни кто ни за кого работу не выполнял, точнее каждый делал свою. Служба благоустройства пилила старые деревья и вывозила бурелом. У них для этого и техника имелась и люди с бензопилами. Это их фронт работы, местные жители же, когда угроза падения с верху сухостоя миновала стали убирать мелкий мусор и бытовой хлам, который был там разбросан. В результате получили убранную территорию.

Теперь по поводу удовольствия от проделанной работы
Вы знаете можно много написать, но я сделаю проще, недавно наткнулся на размышление одного человека, привожу небольшой отрывок

... Ракеты падают, малый и средний бизнес особо не процветают, производство и сельское хозяйство (за исключением отдельных "островков") разваливается. Цивилизация по тихому приходит в упадок. Почему? Потому что, некогда присутствующую в обществе культуру творчества, подменили псевдо-культурой потребления. Выросло уже поколение с психологией потребителя. Потребитель, конечно тоже, чтобы что-то получить от общества, вынужден также что-то обществу дать. Но потребитель даёт только для того чтобы брать. Его психология - поменьше дать - побольше взять. И главное - потребитель получает УДОВЛЕТВОРЕНИЕ, только когда получает, приобретает, стяжает! Творческая личность наоборот, берёт от общества лишь для того, чтобы иметь возможность давать. Его психология - поменьше взять, побольше дать (многим такая постановка вопроса сегодня, даже может показаться смешной, но представьте и такое бывает!) А главное - ТВОРЕЦ (творческая личность), наибольшее для себя УДОВЛЕТВОРЕНИЕ получает от процесса даяния, а не от получения...

Весь текст можете посмотреть тут
Воспитание потребительского общества - угроза национальной безопасности! Александр Огурцов

так вот я больше отношусь к творческим людям, наверное поэтому подсознательно и выбрал такой ник.
4284 просмотра
22 августа (ср) 2012
OVG
у - браво!Не хотим делать, хотим только брать (не взирая на статус и должности). За редким, к сожалению, исключением
ARTSу - браво!Не хотим делать, хотим только брать (не взирая на статус и должности). За редким, к сожалению, исключением.
4274 просмотра
22 августа (ср) 2012
ARTS old-1264
Да, я тут при чем, текст, то не мой, хотя подспутно у меня аналогичные мысли в голове бродили, но я их не мог собрать в кучу, а
22 августа 2012 в 14:45 OVG пишет:
O> ARTSу - браво!Не хотим делать, хотим только брать
O> (не взирая на статус и должности). За редким, к
O> сожалению, исключением.

Да, я тут при чем, текст, то не мой, хотя подспутно у меня аналогичные мысли в голове бродили, но я их не мог собрать в кучу, а у человека получилось.
4291 просмотр
22 августа (ср) 2012
OVG
Да, в принципе, не важно, кто написал, по сути-то верно.Даже "за бугром" волонтерские движения развиваются, а уж потребительские
22 августа 2012 в 14:51 ARTS пишет:
A> Да, я тут при чем, текст, то не мой, хотя
A> подспутно у меня аналогичные мысли в голове
A> бродили, но я их не мог собрать в кучу, а у
A> человека получилось.

Да, в принципе, не важно, кто написал, по сути-то верно.Даже "за бугром" волонтерские движения развиваются, а уж потребительские инстинкты там на высоте - сама убедилась. Видно, долго нам еще из "эпохи дикого капитализма" выбираться (дай Бог, чтобы удалось).
4296 просмотров
22 августа (ср) 2012
Танго
Артс,делает как его учили.Делай на копейку,реклама на рубль,ну или на шекель,так ему и его сторонникам будет желаннее.Что касается его заявления о желании сочетаться законным браком с округом Вовка,то скорее всего после сделанного Вовк обязан жениться на Артсе.И это не только моё мнение.А так идёт смена поколений так называемых политиков,уходят одни,приходят другие.Главное,чтобы прослойка между властью и народом была постоянной и сговорчивой.Ну представьте себе Кукушкина с бензопилой,это же был бы ужас нашего городка,а тут молодой преподаватель,с крестом на пузе,свой в доску.Опять же,поел толстолобика из банки и не спать,а за монитор о городе думать.Я думаю администрация начала работать в этом направлении с хорошего хода.Ну а Артс,ну был бы не он а другой,что изменилось? Главное появился сценарий,а выбор актёров в городе был всегда.Но несомненно одно,в админисрации появился новый игрок,и это не "двое из ларца",способные только на запугивание непокорных.Игра тоньше,методы другие,статус повыше,в обшем посмотрим.
4312 просмотров
22 августа (ср) 2012
kaptain Nemo
Да куда же нам до Осовского дотянуть, убогие мы и никчемные. Вот Осовский молодец, резанул правду - матку и сразу на душе легче стало. А давайте его в мэры, он сразу все разрулит.
Когда уже люди поймут, что знать как выращивать кукурузу это одно, а выращивать ее это совсем другое.
Эка влупил про тендеры, технику, про деньги, Медведева вспомнил. Перед тем как давать советы вселенского масштаба, перед этим надо хотя бы бригадой сантехников некоторое время поруководить. О каком подборе организаций, о каких тендерах может идти речь? Сначала надо создать эти спец.организации. А так как они, в данный момент могут быть только частными, то сколько будет стоить вывоз мусора из поселков на полигон ТБО? Откуда могут быть у города деньги, если все предприятия и организации пользуются услугами банка, находящегося в пос. Каменоломни? Если почти все работающие предприятия находятся за чертой границы г. Шахты. Город наш нищий, поступлений в бюджет-кот наплакал. А у Осовского одни прожекты.
4352 просмотра
22 августа (ср) 2012
ARTS old-1264
Эх, Танго, Танго - вы же говорили, что будите наблюдать в сторонке. Что не усидели то, аль зудит, что ли?

Вот читаю я ваши сообщения и с одной стороны радуюсь за вас, а с другой не могу не сдержать улыбку.

Мне радостно, за то, что есть у нас в городе человек, который может довольно интересно логически мыслить и всю эту логику выстраивать в цепочку.

А улыбаюсь, я от того, что любая логическая цепочка должна основываться на информации и отталкиваясь от неё далее выстраиваться. Правда забыл добавить, информация должна быть достоверной. А вы к сожалению этой достоверной информацией не владеете и как следствие свои логические размышления уводите в диаметрально противоположную сторону.
Если я вам скажу, что этим вы мне очень ПОМОГАЕТЕ, значит ни чего не сказать.

Спасибо.
4317 просмотров
22 августа (ср) 2012
ARTS old-1264
Извините забыл добавить, Танго, если всё получится так как надо, то с меня причитается за помощь
P.S. Извините забыл добавить, Танго, если всё получится так как надо, то с меня причитается за помощь.
С уважением к вам (реально, без всякого подтекста).
4348 просмотров
22 августа (ср) 2012
23 августа (четверг) 2012
Друг
Сижу, ломаю голову, "ARTS-Танго" - это все же дуэт? Или один человек с раздвоением личности? ARTS! КолИтесь!
4353 просмотра
23 августа (чт) 2012
kaptain Nemo
Добавлю:- случилось так, что никогда не голосовал за Пономаренко, но я был против его ухода с поста мэра. Он был прохвостом, но город при нем жил и развивался. Умел однако деньги делать из воздуха, за что в итоге и поплатился. Что касается городкой недвижимости, так они никогда не были нашими и никогда не будут.
А сегодня мы свалились в эпоху правления Загорулько (если не хуже), с чем вас и поздравляю.
4382 просмотра
23 августа (чт) 2012
ARTS old-1264
Друг, как на духу - в душе не чаю, кто это
Друг, как на духу - в душе не чаю, кто это.
Но то что мне нравится её логика не скрываю, молодец. Хотя опять же почему мы решили, что это женщина? Под данным ником может быть и мужчина... . Но всё равно молодец. Тут по большому счету и не столь важно какого пола человек - главное результат, а он положительный...
4380 просмотров
23 августа (чт) 2012
Друг
Всё! Сомнения отпали! Танго - это Танго, ARTS - это
23 августа 2012 в 00:16 ARTS пишет:
A> Друг, как на духу - в душе не чаю, кто это.
A> Но то что мне нравится её логика не скрываю,
A> молодец. Хотя опять же почему мы решили, что это
A> женщина? Под данным ником может быть и мужчина...
A> . Но всё равно молодец. Тут по большому счету и
A> не столь важно какого пола человек - главное
A> результат, а он положительный...
Всё! Сомнения отпали! Танго - это Танго, ARTS - это ARTS!)))
4432 просмотра
23 августа (чт) 2012
24 августа (пятница) 2012
ARTS old-1264
Друг, к сожалению вместе с вашими сомнениями и отпал сам предмет разговора. Вы наверное её своими предположениями смутили. Жалко конечно... ведь так, хоть и не правильно, но красиво танцевала.
4429 просмотров
24 августа (пт) 2012
26 августа (воскресенье) 2012
doc
Да впереди праздник а про памятник шахтёру находящийся в поселке красина мы забыли,это же самое излюбленное место для маленьких детей,которое превратилось в свалку мусора
4428 просмотров
26 августа (вс) 2012
ARTS old-1264
Слушай, а где там памятник, то? Я что то не помню. Там мемориал есть, когда то памятник Ленину стоял у управления, а шахтерам
26 августа 2012 в 01:48 doc пишет:
d> Да впереди праздник а про памятник шахтёру
d> находящийся в поселке красина мы забыли,это же
d> самое излюбленное место для маленьких
d> детей,которое превратилось в свалку мусора

Слушай, а где там памятник, то? Я что то не помню. Там мемориал есть, когда то памятник Ленину стоял у управления, а шахтерам не помню.
4458 просмотров
26 августа (вс) 2012
Бетка
10 марта 1943 года было принято постановление об увековечении памяти патриотов-шахтинцев, замученных фашистскими оккупантами
A> Слушай, а где там памятник, то? Я что то не
A> помню. Там мемориал есть, когда то памятник
A> Ленину стоял у управления, а шахтерам не помню.

10 марта 1943 года было принято постановление об увековечении памяти патриотов-шахтинцев, замученных фашистскими оккупантами. На месте трагических событий у ствола шахты имени Красина был установлен первый ПАМЯТНИК ЖЕРТВАМ ФАШИЗМА, который представлял собой деревянную пирамиду со звездой.
Прошло много лет с тех страшных событий, но шахтинцы помнят подвиги своих земляков. В память о них на этом месте шахты имени Красина в 1959 году был установлен ОБЕЛИСК И ПАМЯТНИК (автор С.Ф. Комаров), а в 1975 году в честь 30-летия Победы, на средства трудящихся города сооружён величественный мемориал, напоминающий о чёрных днях оккупации. В центре скульптурная группа: два обелиска символизируют террикон шахты, между ними - 8-метровая фигура скорбящего шахтёра, в руках которого высоко в небо вознесена чаша с Вечным огнём. Слева от скульптурной группы - стена захоронения, в нишах которой находятся шахтёрские каски. Здесь же - надгробная плита памяти жертвам фашизма, выполненная из чёрного лабрадорита. Мемориал выполнен по эскизам ростовского архитектора Р.А. Муродяна и скульптора И.И. Резниченко.

г.Шахты история
4566 просмотров
26 августа (вс) 2012
ARTS old-1264
Бетка, это мемориал жертвам фашизма, открытый к 30 летию победы, вопрос был где там памятник шахтерам.
4706 просмотров
26 августа (вс) 2012
Бетка
В центре скульптурная группа: два обелиска символизируют террикон шахты, между ними - 8-метровая фигура скорбящего шахтёра, в руках которого высоко в небо вознесена чаша с Вечным огнём. - это он и имел ввиду, шахтер же
4718 просмотров
26 августа (вс) 2012
27 августа (понедельник) 2012
ARTS old-1264
Уточните, doc вы о каком памятнике говорили? Или это так, просто мысли вслух навеянные жужжанием пчелы сквозь утренний сон?
4747 просмотров
27 августа (пн) 2012